Несколько вопросов Москвичам.

Настало время раскрыть карты, по кой леший я стал собирать сведения по Москва реке.
Есть у меня деревенский друг, живёт в пригороде Ярославля. За всю свою жизнь покидал деревню только для поездок в город и при службе в армии. Работает трактористом. Колхоз давно развалился, гусеничный трактор стал его собственностью.
Однажды, по пьяни, поведал мне друг свою сокровенную мечту – проехать на тракторе по столице.
Когда оба протрезвели, я предложил пути осуществления мечты. Проехать никто не даст. А вот проплыть может быть и удастся. Идея простая – вяжется плот из камер от Кировца, укрепляется каркасом, загоняется трактор. На трактор навешивается серийная навеска для окучивания гуртов, у которой крыльчатка заменяется на подрезанный пропеллер от турбины зерносушилки. Получается превосходная угловая колонка с приводом от вала отбора мощности с управлением по подъёму и курсу с помощью штатной гидравлики трактора. Посудина по размерам получается не хилая.
Первая проблема – как доехать. Решилась просто – ещё один друг занимается сбором металлолома и возит его на КамАЗе в Череповец. Согласился доставить трактор и весь скарб хоть на Красную площадь, если его возьмут в экипаж.
Вторая проблема – как зарегистрировать плавсредство, тоже решается. Сегодня понесу в ГИМС на утверждение проект: «Устройства для передвижения гусеничного трактора по воде». Если утвердят, летом соберём и зарегистрируем.
Останется заключить договор с КиМ. Чтобы не мелочиться и не тропиться, решили пройти весь канал и реку от Волги до Оки. Но для начала я сам там поплаваю или поезжу на своей амфибии.

И Вас тоже с замечательным днем 1 апреля!!!!
 
Коллеги! Вы мой отчёт о походе в соседней теме почитайте. Заодно по ссылкам в начале этой темы загляните. Постарайтесь учесть, что на мопеде я ездил по северу и в одном из походов одолел тайгу между Сыктывкаром и Архангельском. Вся моя техника и походы на ней больше похожы на первоапрельский розыгрышь, чем на реальность. Кому не расскажешь, либо не верят, либо считают сумашедшим. А у меня хобби такое - всякий бред реальным делать.
 
вяжется плот из камер от Кировца, укрепляется каркасом, загоняется трактор.

Хотел бы посмотреть на того инспектора, который это зарегистрирует.

Копите деньги на подъем трактора из канала, когда плот сложится на волне от какого-нибуть "кросовка" или напорется на арматуру в шлюзе.
 
Первым способом вставить изображение не получилось - сервер не пускает. Пробую вторым, получается вот это:



Но при этом я просто вставляю ссылку с радикала, минуя опцию форума "вставить рисунок".

Ты на этой фотке чёй-то сильно на Путина похож. Или тоже первоапрельский щютка?
 
Алексей К !
Спасибо за подсказку на счёт арматуры, постараюсь это учесть. Какую волну можно ожидать от мегаяхты? Пока, страшнее Зари в переходном режиме мне ничего не попадалось.
zzema!
Первый раз про сходство читаю. Впрочем все претензии к Редактору МОТО Ксенофонтову Ивану, это он меня фотографировал. Может что подретушировал, ради прикола.
 
Какую волну можно ожидать от мегаяхты? Пока, страшнее Зари в переходном режиме мне ничего не попадалось.

Опасность в том, что это происходит в узком русле канала с бетонными берегами. Волна многократно отражается, манёвра для судна маловато (например развернуться и встретить носом или если волна попутная), особенно если идут навстречу другие суда. Не надо мега-яхты, просто крупный катер в переходном режиме может натворить делов.

 
Пинежан у вас нет. Они бы мигом порядок навели. На севере любая посудина перед осиновкой ход сбавляет. Стимул есть - заряд картенчи, дроби или соли в догонку. Стреляют метко. У подвесного карб или маховик на ходу сшибают. С посудой типа Зари деликатно поступают - для начала в воздух, потом по стёклам и на проажение. Кабанов отстреливают.
Жизнь там такая - трудно в деревне без нагана.
Всё таки, какую высоту волны можно ожидать?
 
По плавающему Жигулю, я выудил почти весь материал из Интернета. Остался только неуловимый хозяин.
К стати, если вы этот аппарат видели, не обратили внимание, загерметизирован только салон, или моторный отсек тоже. В багажнике блок плавучести есть?

Есть координаты изобретателя плавающих Жигулей. Отправил в личку...
 
Paul
Спасибо! Уже прочитал ваше сообщение!
Макс-Омега
Не видели плотину или устройство?
Плотину я тоже не видел, так как там не был. А устройство - обычный кран на дамбе. На крюке лямки или платформа.
 

Пользователи онлайн

Верх