Несколько вопросов Москвичам.

Отшельник

Коллега
Уважаемые коллеги водномоторники!
Подскажите туристу из провинции:
1. Разрешено ли движение маломерных судов по Москва реке в черте города? Если разрешено, какие особенности и ограничения?
2. Есть ли перед Спасским мостом место, где можно загнать в воду трейлер для выгрузки-загрузки мотолодки?
3. Есть ли аналогичное место за Беседенским мостом?
4. За Беседенским мостом на карте обозначена плотина. Это ошибка карты, или плотина действительно есть? Если есть, оснащена ли устройством для перегрузки мотолодок?
 
1. Разрешено. Особенностей нет, окромя как к причалам не приставать, ну и пять шлюзов пройти придется. И еще "Движение маломерных моторных судов по Химкинскому водохранилищу должно осуществляться вдоль западного берега, пересекая основной судовой ход, только против входа в шлюз N7 и в 10 метрах ниже
моста Ленинградского шоссе". Остальная ерунда написана тут http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_141004.html

2. Чуть выше Спасского моста слип в яхт-клубе Шор-Хаус. В том районе еще какие-то яхт-клубы есть, навскидку не помню.
3. Обрудованый слип насколько я помню только в клубе Круиз, чуть выше Бесединского моста.
4. Плотина шлюза Трудкоммуна чуть ниже Бесединского моста.
Можно прошлюзоваться в обычном порядке.

5. Фотки Романтики првращенной в амфибию посмотреть хоцца. :bs:
 
Йо-хо-хо и бочёнок Р.
Спасибо за информацию!
Пять шлюзов это в канале им. Москвы? Канал я проходить не буду - доеду по Пятницкому шоссе.
Меня интересует участок реки между Спасским и Беседенским мостами. Надеюсь, на этом участке шлюзов нет?
Мои амфибии можно посмотреть здесь:
http://forum.lunohodov.net/viewtopic.php?t=2263
 
а не затопит ли вашу амфибию где нибудь в канале от волны проходящей мега яхты? :be:
 
Йо-хо-хо и бочёнок Р.
Спасибо за информацию!
Пять шлюзов это в канале им. Москвы? Канал я проходить не буду - доеду по Пятницкому шоссе.
Меня интересует участок реки между Спасским и Беседенским мостами. Надеюсь, на этом участке шлюзов нет?
Мои амфибии можно посмотреть здесь:
http://forum.lunohodov.net/viewtopic.php?t=2263

Для начала изучите лоцию.

От шлюза Трудкоммуна (за Бесединским мостом) до 10 шлюза (после Коломенского) и Южного порта.
http://katera.ucoz.ru/atlas/atlas-131-153.rar
От Южного порта и 10 шлюза вверх по течению:
http://www.ershovmarine.com/maps-river/part-2.htm
 
Последнее редактирование модератором:
Так понимаю "пароход" незарегистрирован, значит ни о каких шлюзованиях не может быть и речи. На этом пути 2 шлюза и несчётное количество ГИМСовцев.
Он на какую волну расчитан? По центру и Ракета может пройти и ещё что побольше волну создаёт.
Съехать можно в Крокусе (если пустят), в районе Бесед много мест выгрузки песка. Там можно найти много съездов.
 
903!
Если капитан не"КАБАН" то скорость сбавит. Если "КАБАН" придётся выразить ему презрение.
Paul!
Большое спасибо за ценную информацию!
Алексей К!
Обе амфибии зарегистрированы. Если поеду, то после тезосмотра и прочих формальностей. Мореходность, как ни странно, выше у Абры. На Волге держит волну до белых барашков. Романтику такая волна заливает даже через нос. Прикидываю, что с такими габаритами лодки шлюзоваться опасно, легче объехать шлюз. Абру можно втащить в любой неприспособленный берег. Пока не проработал одно обстоятельство- скорость Абры под мотором и вёслами одинакова. Протяжённость участка сплава около 80 км. Это три дня ходу. Нужно где то ночевать - согласовывать стоянку на берегу у яхтклубов. Но это не главное, главное доехать! Ищу маршрут в обход автомагистралей и крупных населённых пунктов.
 
903!
Если капитан не"КАБАН" то скорость сбавит. Если "КАБАН" придётся выразить ему презрение.

"Ракета" скорость не будет сбрасывать :)

Пока не проработал одно обстоятельство- скорость Абры под мотором и вёслами одинакова. Протяжённость участка сплава около 80 км. Это три дня ходу. Нужно где то ночевать - согласовывать стоянку на берегу у яхтклубов. Но это не главное, главное доехать! Ищу маршрут в обход автомагистралей и крупных населённых пунктов.

Можно этот маршрут пройти в сопровождении большого катера (например "Мазая" :)) - в качестве техпомощи, ночлега, ну и зафиксировать мероприятие на фото-видео с его борта ;) Кроме того, если он будет идти перед амфибией, то вероятность "наезда" на низкий малоразмерный объект больших или скоростных судов будет снижена. Правда "Мазай" на малой скорости плохо управляется, так что скорее всего придётся обгонять и ждать в условленной точке. :bw:
 
Paul!
Разбирался с лоцией. У меня Ваша верхняя ссылка на архив не срабатывает - Архив не грузится. Он толи повреждён, толи инфицирован. Проверьте пожалуйста.
Ракета для Абры не помеха. При регистрации, амфибию пытались утопить патрульным катером ГИМСа. Я стоял на мелководьи, а катер на переходном режиме круги писал рядом. Волна была такая, что за гребнем я не видел катера. После пятого круга, мотор задел винтом за грунт. Пока пересаживался на вёсла, не заметил, как под общий хохот, оказался на берегу в трёх метрах от воды. В лодке было сухо. Она короткая и успевает всплывать на волну.
Боюсь, сопровождать меня Мазаю будет очень скучно и не интересно. Но на всякий случай - сколько будет стоить интерес?
 
А амфибии зарестрированы как автомобили или как гимсовские мотолодки?
 
Я думаю стакан карасного....или два ))))))

Типо того :eek: Плюс солярка из расчёта 4 л/ч :ae:

Боюсь, сопровождать меня Мазаю будет очень скучно и не интересно.

В первый день не вопрос - нам и гостям - позырить на шоу с амфибией, заодно прокатиться :D Второй-третий день - да, уже рутина :eek:
 
903!
Амфибии зарегистрированы как мотолодки. У Абра движок от мопеда, в ГАИ у нас мопеды пока не регистрируют. С Романтикой проблема - она считается мотоблоком с прицепом. Мотоблоки не регистрируются ни в ГАИ ни в гос сельхоз надзоре. Последнее время гоняют с дороги. прикидываю, как её зарегистрировать как мотороллер. пока безрезультатно.
Paul!
Спасибо за ссылку! На досуге попробую скачать - у меня интернет бюджетный, скорость как у черепахи.
На счёт интереса - шоу гарантирую, всё остальное могу не потянуть - в првинции не те зарплаты.
К стати! Вопрос ко всем:
Прошлой осенью по Москва реке Жигуль плавал. Никто этого умельца не знает? Хотел бы с ним познакомиться. У меня похожая идея раньше была:
http://strannik.flyboard.ru/topic842.html
 
Paul!
Спасибо за ссылку! На досуге попробую скачать - у меня интернет бюджетный, скорость как у черепахи.
На счёт интереса - шоу гарантирую, всё остальное могу не потянуть - в првинции не те зарплаты.

Не проблема. БОльшая проблема - это время. 3 дня подряд - сложно подобрать.

К стати! Вопрос ко всем:
Прошлой осенью по Москва реке Жигуль плавал. Никто этого умельца не знает? Хотел бы с ним познакомиться. У меня похожая идея раньше была:
http://strannik.flyboard.ru/topic842.html

На форуме здесь обсуждали: http://boatclub.ru/forum/showthread.php?t=950
:D Только вчера в клубе обсуждали эту историю. Он дошёл аж до Бесединского моста (а стартовал примерно от Сабуровских мостов), говорил что из-за шума мотора не слышал как его пытались остановить. Препроводили его к нам в клуб "Круиз". В конце концов отпустили вместе с машиной после уплаты штрафа. Его амфибия как плавсредство не была зарегистрирована. Он не "наш", не клубный - не из "Десанта" и не из "Круиза", откуда взялся неизвестно. Координат пока не нашёл.
 
Мои амфибии можно посмотреть здесь:
http://forum.lunohodov.net/viewtopic.php?t=2263[/QUOTE]

Спасибо за Ваш энтузиазм очень необычно :ay:
По осени,у Беседенского моста просматривал подъезды.Со стороны м-на Капотни (левый берег),ниже моста есть дорожка вдоль воды.Берег пологий.Про донный грунт сказать не могу (наверное местные ребята могут подсказать).Но здается,что на такой машинке в воду можно
практически заехать с берега.
Удачи.
 
Последнее редактирование модератором:
Paul!
Удалось скачать лоцию. Если честно, я вижу её впервые. Обычно приходилось работать с совдеповскими "контурными" картами, на которых можно либо гадать, либо пасьянс раскладывать, если их много. Одно не понятно - почему лоцию в такой неудобной "позе" изобразили?
По плавающему Жигулю, я выудил почти весь материал из Интернета. Остался только неуловимый хозяин.
К стати, если вы этот аппарат видели, не обратили внимание, загерметизирован только салон, или моторный отсек тоже. В багажнике блок плавучести есть?
Три дня это только на реку. Дорога больше займёт. Отпуска у меня летом нет. Народ с завода разбежался. Могут вообще не отпустить.
Алексей К!
На травмайчике нет острых ощущений.
Igor 3!
Знаю, что без разведки соваться нет смысла. Пока инфу соберу, потом посмотрю, и... может поеду.
 
Знаю, что без разведки соваться нет смысла. Пока инфу соберу, потом посмотрю, и... может поеду.

Кстати интересная мысль - давайте на "Мазае" пройдём по предполагаемому маршруту, посмотрим с воды на возможные съезды, места остановок и т.п. Тем более что в 10 шлюз Вас скорее всего не пустят и его придётся объезжать по берегу... И наверно надо заключить договор с КиМ на навигационное обслуживание.
 
Последнее редактирование модератором:
Если не шлюзоваться договор не нужен.

Чтоб съехать с набережных, машинка должна уметь скакать по ступенькам и нырять с причалов.
 
Верх