Якорь 25кг

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

yura

Старожил форума
Якорь 25кг цена 6 т.р.(не мой).
 

Вложения

  • Изображение 035 [Разрешение рабочего стола].jpg
    Изображение 035 [Разрешение рабочего стола].jpg
    202.5 КБ · Просмотры: 738
ГОСТовский Матрос.Хороший якорь-литой,а веретено кованное.У мну такой кормовой.
 
А вот я хотел автомобильную лебедку поставить на подъем якоря 25 кг. Кто что думает по этому поводу. Есть недорогие, китайские, наверно. Но по мощности достаточно серьезные. Если его из грунта с кнопочки не вытаскивать, а потихонечку дал вперед ходом, освободил, потом уже доставай.
 
А вот я хотел автомобильную лебедку поставить на подъем якоря 25 кг. Кто что думает по этому поводу. Есть недорогие, китайские, наверно. Но по мощности достаточно серьезные. Если его из грунта с кнопочки не вытаскивать, а потихонечку дал вперед ходом, освободил, потом уже доставай.

Лебёдки работают с тросом. Какова длина троса на барабане?
 
Не интересовался. Думаю, метров 25 намотать можно. Т.е., вставать на глубину не более 5 метров? Так?
 
Не интересовался. Думаю, метров 25 намотать можно. Т.е., вставать на глубину не более 5 метров? Так?

25-это оно вряд ли. Метров 10 - может 15.
Автолебёдка - не самая подходящая вещь. Фреди недавно продавал лебёдку от Метеора, чем не устроила? Как раз для твоего типоразмера и задачь:ay:
 
А вот я хотел автомобильную лебедку поставить на подъем якоря 25 кг. Кто что думает по этому поводу. Есть недорогие, китайские, наверно. Но по мощности достаточно серьезные. Если его из грунта с кнопочки не вытаскивать, а потихонечку дал вперед ходом, освободил, потом уже доставай.
Трос не советую. Во первых трос имеет привычку под нагрузкой раскручиваться. Постоишь под нагрузкой, начнешь выбирать и колышки обеспечены. Во вторых трос невозможно заложить (закрепить) как цепь на стопора или канат на кнехт, поэтому вся нагрузка при неспокойной стоянке ляжет на барабан и его подшипники, а нагрузка эта может быть значительно больше усилия, на которое рассчитана лебедка. В третьих выбирается якорный канат обычно со слабиной, и будет ли трос при этом ровно ложиться на барабан вопрос.
 
ГОСТовский Матрос.Хороший якорь-литой,а веретено кованное.У мну такой кормовой.

думал что их льют из модифицированного чугуна. Посмотрел гост. Из легированной литьевой стали 25Л-П. Значит погнутый якорь можно попробовать поправить:bo:
 
Трос не советую. Во первых трос имеет привычку под нагрузкой раскручиваться. Постоишь под нагрузкой, начнешь выбирать и колышки обеспечены. Во вторых трос невозможно заложить (закрепить) как цепь на стопора или канат на кнехт, поэтому вся нагрузка при неспокойной стоянке ляжет на барабан и его подшипники, а нагрузка эта может быть значительно больше усилия, на которое рассчитана лебедка. В третьих выбирается якорный канат обычно со слабиной, и будет ли трос при этом ровно ложиться на барабан вопрос.

На глиссирующие катера ставят. Узнаю как у них этот процесс построен. Расскажу.
 
Трос не советую. Во первых трос имеет привычку под нагрузкой раскручиваться. Постоишь под нагрузкой, начнешь выбирать и колышки обеспечены. Во вторых трос невозможно заложить (закрепить) как цепь на стопора или канат на кнехт, поэтому вся нагрузка при неспокойной стоянке ляжет на барабан и его подшипники, а нагрузка эта может быть значительно больше усилия, на которое рассчитана лебедка. В третьих выбирается якорный канат обычно со слабиной, и будет ли трос при этом ровно ложиться на барабан вопрос.
Вот,что нашел http://deel.ru/shop.nsf/pages/art7393
 
Сечение провода при большой длине.

То есть можно подключать тонким проводом от розетки?:bh:
А если от 10кВ запитать, проводку можно проложить толщиной с волос...интересный ход мысли:bh::D
 
Последнее редактирование модератором:
Вместо стального можно капроновый,да и привод желательно на 220в
Как понял,при выборке трос сам должен расстопориться.

Вот еще http://лидер-сервисспб.рф/el._mini_lebedki_come.up
Есть мощнее
Поискать,можно наверное найти с разблокировкой,по типу автомобильной.
Вот на 12в http://www.doroga.ru/winches/winch_tmax_ew6500.php
 
Последнее редактирование модератором:

Вот про такие на 12В я и говорил. Примерно такие же есть в Моремане, но стоят вдвое дороже! Ну как обычно у нас! :D
Стопор в барабане, кстати. И трос 24 метра. А то шпили с цепями уж больно громоздко получается! Ну кто поставит - пусть поделятся опытом и соображениями.
 
Вот про такие на 12В я и говорил. Примерно такие же есть в Моремане, но стоят вдвое дороже! Ну как обычно у нас! :D
Стопор в барабане, кстати. И трос 24 метра. А то шпили с цепями уж больно громоздко получается! Ну кто поставит - пусть поделятся опытом и соображениями.

Видел на катерах от базы отдыха,пластиковые открытые.Выбирают шустро,правда сами лебедки не видел,стоят внутри.
 
Вот про такие на 12В я и говорил. Примерно такие же есть в Моремане, но стоят вдвое дороже! Ну как обычно у нас! :D
Стопор в барабане, кстати. И трос 24 метра. А то шпили с цепями уж больно громоздко получается! Ну кто поставит - пусть поделятся опытом и соображениями.

Женя, убей жабу и приобрети готовый шпиль. С лебёдкой получится дешевле, но очень скоро пожалеешь что пожмотничал и не купил то что надо. Или изготовь наконец. Нужно повсзаимствовать(найти) звёздочку под цепь. Подобрать мощный (хотя бы кВт на 1,5) электродвигатель на 24в. (стартёр на 24в. от ММЗ например) понижающий редуктор (от диаметра звёздочки) "-" стартёра убирается с корпуса, находятся концы обмоток статора, выводятся из корпуса(на фото МН-1). с помощью двух контакторов эл. двигатель переделывается в реверсивный.
Но честно говоря проще купить шпиль:bs:
 

Вложения

  • Фото0212.jpg
    Фото0212.jpg
    113.6 КБ · Просмотры: 539
  • Фото0321.jpg
    Фото0321.jpg
    114.8 КБ · Просмотры: 537
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх