Банька.

Хорошая штука. Малость в этом направлении думаю. Но у меня очень большой разброс по диаметрам ствола. Пока в своей голове не решил эту задачу.
Тут тоже разный диаметр и нормально, это уже их фото с места.
Вроде как видел вариант с подвеской к трактору и приводом от его мотора
 

Вложения

  • 2023-06-07 17.34.50.jpg
    2023-06-07 17.34.50.jpg
    188.2 КБ · Просмотры: 43
Вроде Китай часов 500

Если не на виброплите у абреков и масло менять хотя бы изредка, то нормально они 1000 ходят.

Даже если 500 часов, - бензиновый воздушник стоит 25 тыс и 5 переходник на нш... Через 5 лет проще выкинуть и новый поставить, чем чинить... Дизельный стоит 40-50 но они 1000 выхаживают...
 
Если не на виброплите у абреков и масло менять хотя бы изредка, то нормально они 1000 ходят.

Даже если 500 часов, - бензиновый воздушник стоит 25 тыс и 5 переходник на нш... Через 5 лет проще выкинуть и новый поставить, чем чинить... Дизельный стоит 40-50 но они 1000 выхаживают...
Вот и поэтому мысли гоняю. Пока прикидываю мощность мотора.
Сейчас у меня на дровоколе стоит 63 цилиндр. В принципе его хватает на всё. Бывают конечно особо упрямые пеньки, но перевернул и колет. Мысли были про 80 цилиндр. Но думаю что это уже перебор. Мало того что это влечёт утяжеление и удорожание всей конструкции, так ещё и насоса потребует по мощней. И двигло мощней.
Так что наверно я буду смотреть в сторону китайцев.
 
Ткнулся носом в берег, место куда уже 40 лет встаем на ночёвку, а тут такое!!!!. Теперь это называется модным словом Глепминг ( фубля , еле написал, чуть не стошнило). Ну стоим и стоим, охранник подошел, спросил: «У вас тихо? А то тут люди живут» Я ему типа лишь бы они не врубали ничего. В общем поладили. Стали наблюдать. Дядька девочку привез типа трахнуть. Шампусик то да сё. Нагрели бочку, залезли в неё голые. Сидят! А может и не сидят, мне только бошки видно. Выползли через какое-то время. Утром уехали. А я вот что подумал. Вода в бочке стоит нагретая, закрытая теплой крышкой. Воду никто не меняет. Х/з сколько раз там будут барахтаться. Отдыхают в основном Москвичи. За 20000 в сутки местных не очень много. Может я чего-то не знаю и зараза там не живёт? Или она не на всех нападает?
 

Вложения

  • 9A1E8C97-F0C8-4472-AE83-65BAE5B64FA1.jpeg
    9A1E8C97-F0C8-4472-AE83-65BAE5B64FA1.jpeg
    289.9 КБ · Просмотры: 59
  • 2EBBA82E-F747-439D-952E-E7049EEFEAA1.jpeg
    2EBBA82E-F747-439D-952E-E7049EEFEAA1.jpeg
    244.1 КБ · Просмотры: 57
Ткнулся носом в берег, место куда уже 40 лет встаем на ночёвку, а тут такое!!!!. Теперь это называется модным словом Глепминг ( фубля , еле написал, чуть не стошнило). Ну стоим и стоим, охранник подошел, спросил: «У вас тихо? А то тут люди живут» Я ему типа лишь бы они не врубали ничего. В общем поладили. Стали наблюдать. Дядька девочку привез типа трахнуть. Шампусик то да сё. Нагрели бочку, залезли в неё голые. Сидят! А может и не сидят, мне только бошки видно. Выползли через какое-то время. Утром уехали. А я вот что подумал. Вода в бочке стоит нагретая, закрытая теплой крышкой. Воду никто не меняет. Х/з сколько раз там будут барахтаться. Отдыхают в основном Москвичи. За 20000 в сутки местных не очень много. Может я чего-то не знаю и зараза там не живёт? Или она не на всех нападает?
По моей версии живёт. Читал как то про японские бани. Там ведь тоже в деревянных чанах распариваются. Там в тексте прямо указывалось что много времени чаны выскребаются и готовятся к купанию. Я как то в гостинице заселился со здоровенный ванной джакузи и кучей дырочек трубочек и примочек. Ну набрал воды всё нормально было. А потом кнопочку нажал и до меня сразу дошло что трубочки эти и промыть то толком невозможно. Запашок появился как из хорошей помойки. Слил воду и отношение у меня к подобным сооружениям очень и очень критическое.
 
Ткнулся носом в берег, место куда уже 40 лет встаем на ночёвку, а тут такое!!!!. Теперь это называется модным словом Глепминг ( фубля , еле написал, чуть не стошнило). Ну стоим и стоим, охранник подошел, спросил: «У вас тихо? А то тут люди живут» Я ему типа лишь бы они не врубали ничего. В общем поладили. Стали наблюдать. Дядька девочку привез типа трахнуть. Шампусик то да сё. Нагрели бочку, залезли в неё голые. Сидят! А может и не сидят, мне только бошки видно. Выползли через какое-то время. Утром уехали. А я вот что подумал. Вода в бочке стоит нагретая, закрытая теплой крышкой. Воду никто не меняет. Х/з сколько раз там будут барахтаться. Отдыхают в основном Москвичи. За 20000 в сутки местных не очень много. Может я чего-то не знаю и зараза там не живёт? Или она не на всех нападает?
Вот ты прав на всё сто очков. Такие чаны только для каждого клиента наливать. Хз кто до тебя там барахтался. Поэтому я этот чан даже не рассматриваю. Куда столько воды девать то?
 
Вот ты прав на всё сто очков. Такие чаны только для каждого клиента наливать. Хз кто до тебя там барахтался. Поэтому я этот чан даже не рассматриваю. Куда столько воды девать то?
Но и чан как и бассейн можно поставить на циркуляцию с очисткой, при таких ценах можно и раскошелиться на водоподготовку. Хотя по принципу хапнуть побольше этого не делают.
 
Но и чан как и бассейн можно поставить на циркуляцию с очисткой, при таких ценах можно и раскошелиться на водоподготовку. Хотя по принципу хапнуть побольше этого не делают.
Вместо деревянных купелей,сделать стальные и после каждого захода воду кипятить :)
Можно в деревянные ТЭНы поставить ;)
 
Ткнулся носом в берег, место куда уже 40 лет встаем на ночёвку, а тут такое!!!!. Теперь это называется модным словом Глепминг ( фубля , еле написал, чуть не стошнило). Ну стоим и стоим, охранник подошел, спросил: «У вас тихо? А то тут люди живут» Я ему типа лишь бы они не врубали ничего. В общем поладили. Стали наблюдать. Дядька девочку привез типа трахнуть. Шампусик то да сё. Нагрели бочку, залезли в неё голые. Сидят! А может и не сидят, мне только бошки видно. Выползли через какое-то время. Утром уехали. А я вот что подумал. Вода в бочке стоит нагретая, закрытая теплой крышкой. Воду никто не меняет. Х/з сколько раз там будут барахтаться. Отдыхают в основном Москвичи. За 20000 в сутки местных не очень много. Может я чего-то не знаю и зараза там не живёт? Или она не на всех нападает?

Кстати, выяснилось, что хозяйка всего этого некая Елена Блиновская, ну та которая лярд зажала)))))))
 
Последнее редактирование:
Но и чан как и бассейн можно поставить на циркуляцию с очисткой, при таких ценах можно и раскошелиться на водоподготовку. Хотя по принципу хапнуть побольше этого не делают.
Это понятно и возможно. Но есть большое НО... Не помню цифры на память, но всё таки... Например для бассейна с температурой воды до 26 градусов и объемом воды 10 кубов нужно 400 мл химии на основе хлора для создания определённой концентрации свободного хлора. Не будем уточнять какой именно, так как это не важно. А вот для бассейна с температурой воды свыше 27 градусов концентрацию свободного хлора нужно увеличивать практически в 2 раза. И концентрацию свободного хлора нужно постоянно поддерживать. Иначе можно что нибудь подцепить. Вплоть до менингита.
 
Ткнулся носом в берег, место куда уже 40 лет встаем на ночёвку, а тут такое!!!!. Теперь это называется модным словом Глепминг ( фубля , еле написал, чуть не стошнило). Ну стоим и стоим, охранник подошел, спросил: «У вас тихо? А то тут люди живут» Я ему типа лишь бы они не врубали ничего. В общем поладили. Стали наблюдать. Дядька девочку привез типа трахнуть. Шампусик то да сё. Нагрели бочку, залезли в неё голые. Сидят! А может и не сидят, мне только бошки видно. Выползли через какое-то время. Утром уехали. А я вот что подумал. Вода в бочке стоит нагретая, закрытая теплой крышкой. Воду никто не меняет. Х/з сколько раз там будут барахтаться. Отдыхают в основном Москвичи. За 20000 в сутки местных не очень много. Может я чего-то не знаю и зараза там не живёт? Или она не на всех нападает?
Евгений....Хорошая у тебя стоянка.😂🤣😅 Как окно в баню...
 
Верх