Всякие бытовые полезности.Делимся опытом.

Без него мог быть такой же эффект? Что такое АСД-2? Долго кашель длился?
Так он сразу появился,до этого в горизонтальном положении только после кашля чуть ли не до рыгочки можно было оставаться :)
После кавида,как и у большинства переболевших.
Кстати АСД пса с того света вернул буквально за три дня,думал уже все-не ходить не даже пить уже сам не мог.
 
Так он сразу появился,до этого в горизонтальном положении только после кашля чуть ли не до рыгочки можно было оставаться :)
После кавида,как и у большинства переболевших.
Кашель кашелю рознь, может хронический бронхит проявился?

И долго проходил кашель?
 
Кашель кашелю рознь, может хронический бронхит проявился?

И долго проходил кашель?
Так он остался,но уже жить можно.А после кавида вообще сложно выполнять какие то нагрузки -просто задыхаюсь.
Т.ч. для меня любая попытка что то улучшить не лишнее.
Да и товарищ,если нужным сочтет-напишет свое мнение о лишайнике.
На сим стеб можно и закончить.
 
Так он остался,но уже жить можно.А после кавида вообще сложно выполнять какие то нагрузки -просто задыхаюсь.
Т.ч. для меня любая попытка что то улучшить не лишнее.
Да и товарищ,если нужным сочтет-напишет свое мнение о лишайнике.
На сим стеб можно и закончить.
У меня прошел через пару мес., потом опять появился и опять прошёл. Делал ингаляции беродуалом.

Одышка тоже со временем прошла.....

ЗЫ: А КТ делали? Мб из-за легких одышка?
 
Последнее редактирование:
Так он остался,но уже жить можно.А после кавида вообще сложно выполнять какие то нагрузки -просто задыхаюсь.
Т.ч. для меня любая попытка что то улучшить не лишнее.
Да и товарищ,если нужным сочтет-напишет свое мнение о лишайнике.
На сим стеб можно и закончить.
Бронхомунал три месяца курс по 10 капсул в месяц
 
Я делал Бодиплетизмографию и КТ. С этими исследованиями к пульмонологу ходил, он мне там много всякого прописал.
Я по врачам не ходок-решил естественной смертью помереть :)
 
Врачи разные бывают.
Вот и я о том же.
Исхожу из опыта работы на в ту пору еще советской СТО.
А в ту пору что туда,что в такси не так просто было устроиться ;)
И их в городе у нас было всего три штуки.А сейчас на каждом шагу-устраивайся с минимальными познаниями,типа умеешь в нужную сторону гайку крутить.
 
Вот и я о том же.
Исхожу из опыта работы на в ту пору еще советской СТО.
А в ту пору что туда,что в такси не так просто было устроиться ;)
И их в городе у нас было всего три штуки.А сейчас на каждом шагу-устраивайся с минимальными познаниями,типа умеешь в нужную сторону гайку крутить.
Но в приличных заведениях врачи в основной массе всё-таки приличные и квалифицированные.
 
Давно хотел автоматизировать питание газ.котла на случай отключения электричества.
Редко,но случается что напругу отключают.Обычно когда сильный ветер-некому видно деревья обрезать возле ЛЭП.
Когда я дома проблем больших нет-притащил акб из авто и включил.
Купил АКБ на 60Ач,преобразователь-зарядник,получилось типа бесперебойника.
Старый бесперебойник имеет корявый синус-насос шумно работает,а на этом также как и от сети,переключение мгновенное и туда и обратно.
Взял такой https://aliexpress.ru/item/1005005881018869.html на 800Вт,больше и не нужно,акб часа на полтора-два должно хватить.
 
Давно хотел автоматизировать питание газ.котла на случай отключения электричества.
Редко,но случается что напругу отключают.Обычно когда сильный ветер-некому видно деревья обрезать возле ЛЭП.
Когда я дома проблем больших нет-притащил акб из авто и включил.
Купил АКБ на 60Ач,преобразователь-зарядник,получилось типа бесперебойника.
Старый бесперебойник имеет корявый синус-насос шумно работает,а на этом также как и от сети,переключение мгновенное и туда и обратно.
Взял такой https://aliexpress.ru/item/1005005881018869.html на 800Вт,больше и не нужно,акб часа на полтора-два должно хватить.
На катере такой же только на 3000. Работает и работает. Почти бесшумно. И в запас такой же купил. Но уже верить начинаю что в запасе и пролежит.👍
 
  • Мне нравится
Реакции: yura
Давно хотел автоматизировать питание газ.котла на случай отключения электричества.
Редко,но случается что напругу отключают.Обычно когда сильный ветер-некому видно деревья обрезать возле ЛЭП.
Когда я дома проблем больших нет-притащил акб из авто и включил.
Купил АКБ на 60Ач,преобразователь-зарядник,получилось типа бесперебойника.
Старый бесперебойник имеет корявый синус-насос шумно работает,а на этом также как и от сети,переключение мгновенное и туда и обратно.
Взял такой https://aliexpress.ru/item/1005005881018869.html на 800Вт,больше и не нужно,акб часа на полтора-два должно хватить.
Я подключал 180 а/ч через компьютерный упс. Хватило минут на сорок. Котёл даже систему не до конца раскочегарил, но у меня еще дополнительный циркуляционный насос стоит.
 
Я подключал 180 а/ч через компьютерный упс. Хватило минут на сорок. Котёл даже систему не до конца раскочегарил, но у меня еще дополнительный циркуляционный насос стоит.
Значит такой АКБ,два насоса и вентилятор примерно 300Вт
Компьютерные не все с нормальным синусом,которые нормальные на 24В,на катере такой стоял.Потом обычный преобразователь поставил.
 
Значит такой АКБ,два насоса и вентилятор примерно 300Вт
Компьютерные не все с нормальным синусом,которые нормальные на 24В,на катере такой стоял.Потом обычный преобразователь поставил.
У меня котел без вентилятора. На шильде указана потребляемая мощность 60Вт.
 
Я подключал 180 а/ч через компьютерный упс. Хватило минут на сорок. Котёл даже систему не до конца раскочегарил, но у меня еще дополнительный циркуляционный насос стоит.
Прикупил себе такую штуку,теперь тыкаю ее куда можно :)
Так вот цирк.насос берет 85Вт всего.Котел полностью в районе 110Вт.
Напруга 237В;) Блин сейчас посмотрел 248В:(
 
Верх