Воспитание детей

Если посмотреть их видео, они рассказывали про обучение детей. Я не думаю, что они вырастут не грамотными…все зависит от родителей!!!
Родители в прошлом имеют опыт обучения по всем дисциплинам всея всего? Перед тем как начать обучать, стоит самому это освоить. Сомневаюсь, что это возможно на яхте и составом из двух человек.
 
В этом же году перевел его в школу на 1000 учащихся, 32 человека в классе, паралели от А до Я. Первое время было тяжело, но научился.
Помню обычный класс школы, 70% туда пришло непонятно зачем (у детей похожая ситуация). Были же другие примеры, кто учились в более специализированных школах. Это день и ночь и после хорошей специализированной школы в обычную желания большого идти нет. Как с точки зрения процесса обучения, так и с точки зрения общения с окружением. У многих знакомых схожее представление. Задумайтесь, насколько верно Ваше решение.
 
Помню обычный класс школы, 70% туда пришло непонятно зачем (у детей похожая ситуация). Были же другие примеры, кто учились в более специализированных школах. Это день и ночь и после хорошей специализированной школы в обычную желания большого идти нет. Как с точки зрения процесса обучения, так и с точки зрения общения с окружением. У многих знакомых схожее представление. Задумайтесь, насколько верно Ваше решение.
Сыну уже 24, поздно думать 😀😀😀, но уверяю - это было одно из лучших моих решений ☝️
 
Родители в прошлом имеют опыт обучения по всем дисциплинам всея всего? Перед тем как начать обучать, стоит самому это освоить. Сомневаюсь, что это возможно на яхте и составом из двух человек.
Каждый родитель решает самостоятельно как учить и воспитывать своих детей!!!!
 
Эх и мастер Вы глобальные темы поднимать 😁
 
По поводу необходимости обучения детей именно в обычной школе... Расскажу то что есть у меня. Я учился в обычной школе, был двоечник (не потому что дурак, а было не интересно 😁), зимой постоянно болел, вляпывался во всякие передряги, плохая компания, в третьем классе уже курил, в пятом подбухивал в компаниях. Это всё не от того что родители плохие были, а от того что батя вечно на заработках, а мать на работе, время было тяжёлое. Теперь мои дети: учатся дистанционно (с самого начала учёбы), школьную программу расчитанную на неделю проходят за два дня (если что-то не понятно, задерживаемся на этой теме и изучаем её лучше), зимой им не нужно вставать затемно и тащиться по дождю/снегу/морозу в школу где куча больных детей/учителей, мы следим за их здоровьем, в большинстве случаев можем предотвратить их травмы, время на учёбу мы выбираем тогда когда удобно нам (мы просто получаем программу и сдаём зачёты) что позволяет нам путешествовать, мы не привязаны к месту обучения, нашей учёбе не помешал кризис/ковид/война/переезды, дети как учились так и учатся. Они спокойно общаются со сверстниками по своему выбору и желанию, а мы следим чтобы компания была нормальная, мы проводим с детьми много времени и это даёт возможность вложить им в голову свой опыт, знания, предотвратить критические ошибки пока они не набрались ума. И надеюсь в будущем у нас не будут возникать споры с детьми (как это часто бывает в подростковом возрасте) из-за того что кто-то из друзей круто обламывает своих родителей и всем так советует.
😂 без стёба , так реально получается
Я учился в обычной школе, по тем предметам, что хотел на отлично (не потому что умный, а так получилось), на остальные клал с прибором, почти не болел, особенно ни во что не вляпывался, но в друзьях были наркоманы, токсикоманы, шарился с ними по подвалам и чердакам, сам не курил и не курю до сих пор, раз пять в жизни бухал в усмерть и всё в школьном возрасте, с 18 лет не ем даже конфеты со спиртосодержанием. Теперь мои дети: у супруги всегда был страх, неполучения образования детьми, так как сама востоковед, сейчас книги пишет поэтому мы должны были попасть в «лучшие школы по версии клуба любителей макраме» бл… Поступили в лучшие лицеи района, в обоих случаях ( и старшей и младшей) попались мегеры в первые учителя, эти классные женщины напрочь отбили охоту учиться доброй части класса. Мы ездим в школу за 40 км дети встают в 06.00 приезжаем домой в 20.00,зимой, в дождь , в жару - всегда , в классе и у одной и у другой присутствуют социопаты, но девки спортивные - справляются, у одной первый взрослый по парусному, вторая на пути, но тоже с медальками уже. Всё наше время посвящено учёбе и школе, будь она неладна, и всё это без профицита, без репититоров шансов 0. Ковид , война всё отразилось. Споры с детьми ,что у Машки айфон, а у меня нет переросли в паталогию….

Вот и нах такая школа??

Извините за почти офтоп, и кривое изложение, за рулём не особо удобно
 
Споры с детьми ,что у Машки айфон, а у меня нет переросли в паталогию….
Телефон за 5 тыс.р. справляется со всеми функциями, возложенными на телефон. Никогда не мог понять, зачем нужен айфон. Книжку лучше купите.
 
Телефон за 5 тыс.р. справляется со всеми функциями, возложенными на телефон. Никогда не мог понять, зачем нужен айфон. Книжку лучше купите.
Так и лот на веревке тоже справляется - нафига вам raymarine?
А по поводу учебы? Сейчас другое время и другие стандарты - какой нибудь тиктокер без всякого образования заработает за пару месяцев столько, сколько мы с вами за всю жизнь.Угадайте кто у них в кумирах?
 
Так и лот на веревке тоже справляется - нафига вам raymarine?
У меня телефон за 5,5 тыс.р.
А по поводу учебы? Сейчас другое время и другие стандарты - какой нибудь тиктокер без всякого образования заработает за пару месяцев столько, сколько мы с вами за всю жизнь.Угадайте кто у них в кумирах?
Заработанные деньги публичной ежедневной демонстрацией хождения в уборную с максимальной детализацией - это показатель ума? То, на что надо равняться? Нет, спасибо. Слава богу у моих детей пока таких кумиров нет :)
 
Так и лот на веревке тоже справляется - нафига вам raymarine?
Лот не справляется с той же скоростью, как эхо. А кнопочный телефон компактнее, звонить удобнее, сам прочнее, и зарядки надольше хватает. )
 
У меня телефон за 5,5 тыс.р.

Заработанные деньги публичной ежедневной демонстрацией хождения в уборную с максимальной детализацией - это показатель ума? То, на что надо равняться? Нет, спасибо. Слава богу у моих детей пока таких кумиров нет :)
Мы куда-то ушли от темы. Скажите а вот ваши дети и жена ходят с вам в походы на севера, да и вообще разделяют все тяготы ваших путешествий?
Только честно :)
 
Мы куда-то ушли от темы. Скажите а вот ваши дети и жена ходят с вам в походы на севера, да и вообще разделяют все тяготы ваших путешествий?
Только честно :)
Всё просто - если бы не хотели, не ходили бы. Мы же не годами в море, а не более 1 мес. в году. Через месяц уже надоедает, и мне в том числе.
 
Не мне Вас учить воспитанию детей, но, подскажите, а как у них обстоят дела с социализацией с ровесниками?
Особенно с большим их количеством одновременно?

Я учился в простой школе, после 8-го класса техникум, затем армия и заочный институт.

И хоть класс у нас был не очень дружный, раз в 3-4 года собираемся, а всемером, чтобы не потеряться, ежегодно празднуем друг друга Днюхи, куда больше никого не зовем.
Школьные связи в жизни пригодились, причем далеко не один раз.

Сына отдал в частную школу, 12 человек в классе, поэтому схалтурить, как мне казалось, особо не возможно.
Плюс спорт и 3 раза в неделю дополнительный английский с репетитором.
Но все равно в 8-9 классах начал раздолбайничать.
Решил в 10-11 его не отдавать и предложил найти колледж, после которого можно поступить в ВУЗ, не теряя лишний год.
Специальность он должен был определить сам.
В итоге закончил колледж при МГЮА, кстати мою и супруги альма-матер, там же и бакалавриат.
На магистратуру идти не хотел, я с трудом, но заставил.
А поступить в аспирантуру был его выбор, чем нас приятно порадовал.
С социализацией всё в порядке, благодаря тому что мы неоднократно переезжали, им приходилось выстраивать новые отношения в новом обществе, поэтому они сейчас умеют находить новые знакомства. Так сложилось что мы переезжали не по собственной воле, а по обстоятельствам и благодаря дистанционному обучению это не отразилось на учебном процессе.
Уточню, моя жена педагог высшей категории, филолог, преподаватель ин. яза, с почти тридцати летним опытом преподавания, можем себе позволить и дистанционку 😁😁
 
Уточню, моя жена педагог высшей категории, филолог, преподаватель ин. яза, с почти тридцати летним опытом преподавания, можем себе позволить и дистанционку 😁😁
Как пошла дистанционка, уровень упал, причём в разы. О какой замене традиционному очному образованию в угоду дистанционному может идти речь? Нельзя дистанционно вложить те же знания, что и очно. Это утопия.
 
Как пошла дистанционка, уровень упал, причём в разы. О какой замене традиционному очному образованию в угоду дистанционному может идти речь? Нельзя дистанционно вложить те же знания, что и очно. Это утопия.
В дистанционном обучении главное привить детям желание учиться, а дальше просто помагать. При переходе обычных школ на дистанционку, уровень знаний упал по тому что были не готовы к этому переходу все, ученики не умели учиться самостоятельно и над ними небыло ежедневного контроля, учителя не знали как работать в таком режиме, программа не была адаптирована, все пытались учиться как обычно но дистанционно, а это в корне не правильно. Мы в свою очередь пошли в лицей который работает ТОЛЬКО дистанционно, у них всё под это заточено и отлажено, дети в третьем классе спокойно изучают программу математики за пятый класс обычной школы, и им это не в напряг. У меня младший учится на два класса младше старших но с удовольствием приходит к ним и учит их уроки с ними, а потом свою программу вообще решает играючи.
 
В дистанционном обучении главное привить детям желание учиться, а дальше просто помагать. При переходе обычных школ на дистанционку, уровень знаний упал по тому что были не готовы к этому переходу все, ученики не умели учиться самостоятельно и над ними небыло ежедневного контроля, учителя не знали как работать в таком режиме, программа не была адаптирована, все пытались учиться как обычно но дистанционно, а это в корне не правильно.
Вы пробовали когда-нибудь дистанционно научить ребёнка решать задачи по физике и математике? Соотношение с очными занятиями, как 1/10.
Мы в свою очередь пошли в лицей который работает ТОЛЬКО дистанционно, у них всё под это заточено и отлажено, дети в третьем классе спокойно изучают программу математики за пятый класс обычной школы, и им это не в напряг. У меня младший учится на два класса младше старших но с удовольствием приходит к ним и учит их уроки с ними, а потом свою программу вообще решает играючи.
Какие-то чудеса рассказываете. Опыт многих других знакомых, который профессионально заняты обучением, в том числе математике, говорит об обратном. Это я чётко наблюдал на своих детях, поэтому стараюсь возить их на все допзанятия исключительно очно.
 
Верх