Винт костромича.

цимла

Старожил форума
А подскажет кто диаметр вала костромича? Померял около полумуфты в моторном,получилось 90мм.А сам винт во льду еще.А посадочное под винт тоже такие толщины? У ярика вал 80мм.С него винт не подойдет?
 
Ответ: Винт костромича.

А подскажет кто диаметр вала костромича? Померял около полумуфты в моторном,получилось 90мм.А сам винт во льду еще.А посадочное под винт тоже такие толщины? У ярика вал 80мм.С него винт не подойдет?
Есть два варианта вала (и фланца к редуктору) - для 3Д6 и 3Д6Н. Второй вал толще. Сосед у меня поставил на Т-63 винт от Ярославца по его словам. Так что, вполне возможно, что 90 мм для двигателя 235 сил и 80 мм для двигателя 150 сил.
Если не горит, то я буду в клубе во вторник и померяю диаметр вала перед винтом. Если ты к тому, что в Рязане стоит, то там вал такой же как и у меня.
 
Ответ: Винт костромича.

Если возможно.Спасибо.
 
Ответ: Винт костромича.

Да,а я за 1000км от своего! Приходится лодками заниматься,у нас 15градусов,сегодня загорал!Одно радует,что человек взялся запустить двиг ,так что надеюсь какие то результаты будут.В моем тоже литров 200-300 воды с маслом,но откачать некуда пока.Но как она меня бесит,эта лужа!Тебе успехов,в мае буду в Москве,хочу к вам в клуб заехать.:eek:
 
Ответ: Винт костромича.

... В моем тоже литров 200-300 воды с маслом,но откачать некуда пока.Но как она меня бесит,эта лужа! ...
А я в ближайшие дни талибов навострю всё там выбрать насухо. После демонтажа двигателя осталось литров 50-100 смеси масла, дизтоплива и воды. Потом всё начисто отмою керхером. Ну, а потом сушка и красивая светлая окраска, что бы всю ржавчину видеть сразу.
Ну а в гостям всегда рады.... Особенно когда они проставляются... :D
Кстати, нашел для тебя целый склад б/у Д6. Если этот не запустится, то можешь приехать и выбрать ещё однин. :bj:
 
Ответ: Винт костромича.

Ну уж нет,спасибо,но это фанатам 3д6.Если не захочет меня дотащить до дома,то два двиг лежат дома поляк судовой и д 245 с электроредуктором.Но не хотелось переставлять в Ряз,ну тут как повезет. И есть еще бредовая идея поменяться с Грабовским на казанский мстб,мне он нравится,да и паруса легко на него ставятся.Пока не озвучиваю,жду результатов запуска,чтоб до кучи все.
Ну а соберусь к вам звякну заранее,лещей брать цимлянских?
 
Ответ: Винт костромича.

Ну уж нет,спасибо,но это фанатам 3д6.Если не захочет меня дотащить до дома,то два двиг лежат дома поляк судовой и д 245 с электроредуктором.Но не хотелось переставлять в Ряз,ну тут как повезет. И есть еще бредовая идея поменяться с Грабовским на казанский мстб,мне он нравится,да и паруса легко на него ставятся.Пока не озвучиваю,жду результатов запуска,чтоб до кучи все.
Ну а соберусь к вам звякну заранее,лещей брать цимлянских?
У меня покупатель на Д12 пропал. Ждал три месяца и пропал. :D
Могу уступить. Он, конечно пошумнее Д6, но прёт как танк. :D :D :D
А вот лещей не надо. Они костлявые. Мне бы что-то без костей :eek:
 
Ответ: Винт костромича.

Ладно,разберемся с лещами. Д не хочу,никакие!!! Не издевайся!:eek:
 
Ответ: Винт костромича.

Вал у "дутого" костромича - 90 мм. Залезал под днище рискуя быть смытым подступающей водой. :ak:
Забыл вчера отписать. Поднявшаяся вода навела такую панику, что всё из головы смыла. У меня и катер был не привязан - фига ли его на подставках привязывать? И подставки не были подвязаны, что бы не уплыли, когда катер всплывёт. В общем, побегал вчера в болотных сапогах. :be:
Попалась информация по шагу винта - 1100 мм.
Кстати, с ярика винт подходит на "недутый" костромич. У меня сосед с такими винтами эксперементировал.
 
Ответ: Винт костромича.

Все понял,спасибо.Вал точить не хочу,будем мараковать со старым винтом.
 
Ответ: Винт костромича.

Все понял,спасибо.Вал точить не хочу,будем мараковать со старым винтом.
А смысл точить? Сосед колбасил-колбасил с винтами, а весь выигрыш в 1-2 км в час. И то, вполне возможно, что из-за того, что загнаный Д6 поменял на несильно загнаный Д6.
 
Ответ: Винт костромича.

Двигатель менять буду,а винт хотел подрезать,на 100л.с. Либо ступицу оставлять и приваривать новые лопасти.Хотел сделать заранее,чтоб было.
 
Ответ: Винт костромича.

Двигатель менять буду,а винт хотел подрезать,на 100л.с. Либо ступицу оставлять и приваривать новые лопасти.Хотел сделать заранее,чтоб было.
У Д6 винт литой. У дутого винт сварной из двух половинок. Может не хватить места для подрезки. Вскроется внутренняя полость.
 
Ответ: Винт костромича.

Еще до кучи.Придется думать,что будет проще,точить,резать или новый изготовить.
 
Ответ: Винт костромича.

Еще до кучи.Придется думать,что будет проще,точить,резать или новый изготовить.
Вода уже закрыла винт, но ощущение такое, что укоротить лопасть можно не более чем на 30-40 мм. То есть диаметр можно уменьшить сумарно не более 80 мм.
 
Ответ: Винт костромича.

Этого как раз на 150лс достаточно. 5%диам=30%мощн. Пока хватит.
 
Верх