Ветрогенераторы

motoras

Старожил форума
Прошёл по ссылке. Прочитал комменты. Мда... Неужели такой маленький "выхлоп" От ветрогенератора?
 
Последнее редактирование модератором:
Прошёл по ссылке. Прочитал комменты. Мда... Неужели такой маленький "выхлоп" От ветрогенератора?
Если насадить на электродрель и дать постоянные обороты, то прекрасно и 15А выдаёт. Я так его и проверял. Но когда ветер порывистый, а ещё учитывая тот факт, что стоянки стараемся искать в закрытых от ветра бухтах, то толку от него 0. Ему нужен стабильный ветер от 10 м/с, но это возможно только в океане или в ноябре на Баренцухе :)

Солнечная панель многократно лучше, даже в моросящий дождь в полярных широтах. Это если говорить о полярном дне, в полярную ночь ветряк будет лучше :)
 
А от какого ветра он шевелиться и что то выдавать начинает? И что реально выдает?

Интересно с точки зрения питания видеокамеры на доме в Карелии. Как раз пооярной ночью)). Не хочется дом под напряжением оставлять, а от сп зимой толку мало... Почти полярная ночь, и снегом ее засыпает))
 
А от какого ветра он шевелиться и что то выдавать начинает? И что реально выдает?

Интересно с точки зрения питания видеокамеры на доме в Карелии. Как раз пооярной ночью)). Не хочется дом под напряжением оставлять, а от сп зимой толку мало... Почти полярная ночь, и снегом ее засыпает))
При ветре до 9-10 м/с порывами, судя по контроллеру, зарядка идёт достаточно нестабильно и с током до 1.5-2.5 а. Когда дома подключал на ветряк электродрель наблюдал следующее: При стабильных оборотах всё ок, можно легко добиться тока зарядки 15 А на умеренных оборотах. Но как только начинаешь менять обороты дрели (добавлять чуть меньших и чуть больших), контроллер пишет, что ток зарядки падает до 2-3 а. Ветряк на порывах мне показалось слабо эффективен, но скорее всего просто интегральная мощность значительно меньше пиковой на порывах.
 
Да блин. Я что то думал что ветряк в пасмурные дни меня выручит. Обычно ветер в плохие не солнечные дни. Но не постоянный. Рваный какой то у нас. Но 8-10 м это серьёзный ветер.
 
Да блин. Я что то думал что ветряк в пасмурные дни меня выручит. Обычно ветер в плохие не солнечные дни. Но не постоянный. Рваный какой то у нас. Но 8-10 м это серьёзный ветер.
Я тоже так думал :) Но в вечернюю пасмурную морось на уровне тумана мне СП дают 20-25 Вт, что ветряку в свежий ветер не снилось :)
 
Я тоже так думал :) Но в вечернюю пасмурную морось на уровне тумана мне СП дают 20-25 Вт, что ветряку в свежий ветер не снилось :)
У меня же стоят панели. Я всё про Них знаю. Сколько и когда дают. Хотел ещё ночью заряжаться.
 
У меня же стоят панели. Я всё про Них знаю. Сколько и когда дают. Хотел ещё ночью заряжаться.
Подключите вентилятор к заряженным батареям, пусть дует на ветряк, будете и ночью заряжаться. Но лучший вариант - это электродрель на ветряк со стабильными оборотами :)
 
Подключите вентилятор к заряженным батареям, пусть дует на ветряк, будете и ночью заряжаться. Но лучший вариант - это электродрель на ветряк со стабильными оборотами :)
Бл... Я точно! Надо на патент на вечный двигатель подать.
 
Бл... Я точно! Надо на патент на вечный двигатель подать.
Сколько не обсуждали ветряки на КиЯ, не нашёл практически ни одного отличного от моего мнения про ветряки. Только одно мнение отличалось, человеку показалось, что ветряк ещё и ворует электроэнергию на то, чтобы крутиться.
 
А от какого ветра он шевелиться и что то выдавать начинает? И что реально выдает?

Интересно с точки зрения питания видеокамеры на доме в Карелии. Как раз пооярной ночью)). Не хочется дом под напряжением оставлять, а от сп зимой толку мало... Почти полярная ночь, и снегом ее засыпает))
Почти все камеры работают от 12 вольт. Поставьте аккумулятор.
 
Возле меня на стоянке стоит несколько лодок с ветряками и могу сказать еще один минус - при ветре они производят достаточно сильный шум, который очень раздражает
 
Возле меня на стоянке стоит несколько лодок с ветряками и могу сказать еще один минус - при ветре они производят достаточно сильный шум, который очень раздражает
Трёхлопастные. Пяти и шести практически бесшумные.
 
Что мешает его утеплить?
На питание камеры датчик движения,чтоб зря не расходовалась напруга.
Ну я так понял дом без отопления зимой в Северной Карелии. Тут утепляй, не утепляй - всё равно получишь разряженный.
 
Ну я так понял дом без отопления зимой в Северной Карелии. Тут утепляй, не утепляй - всё равно получишь разряженный.
В пенопластовой коробке сильно не охладится,а какая емкость нужна можно посчитать.
 
А аккумулятор то как заряжать? Тут смысл в том, что уезжаю я надолго, дом обесточиваю...
А не проще сделать выделенную линию только на зарядник аккумулятора? Вплоть до установки таймера который будет периодически включать линию зарядки, дом останется обесточенным.
 
Верх