Трэкер для системы спутникового мониторинга "Виктория"

- маломерщики им не особо интересны, так как денег тут мало, это бизнес и это понятно. С газпромом иметь контракт всяко интереснее ;-)
имхо,
лет 20 назад,
говорили монополии, что наступит время и газ девать будет не куда
и тогда повернетесь лицом к физикам... наступило то время :)
так и тут,
правильно проверяют почву и по маломерам,
надо подождать, будет все и по разумным ценам.
У нас интернет и сотовая связь самая дешевая
с уважением,
 
имхо,
лет 20 назад,
говорили монополии, что наступит время и газ девать будет не куда
и тогда повернетесь лицом к физикам... наступило то время :)
К физикам лицом повернулись? :) Или к лирикам?
так и тут,
правильно проверяют почву и по маломерам,
надо подождать, будет все и по разумным ценам.
У нас интернет и сотовая связь самая дешевая
А спутниковая?
 
К физикам лицом повернулись? :) Или к лирикам?
:D
а кому в массе народа она необходима,
а так кому надо тех обеспечат, кому надо сами купят.
Вот даже у Вас, толчка теплого на "яхте" нет, а спутниковых аж два.
Я помню, времена когда за не спутниковый мобильный 1000 у.е. в месяц абонентка была.
Подождем,
 
???
а кому в массе народа она необходима,
а так кому надо тех обеспечат, кому надо сами купят.
GSM оборудование своё?
Вот даже у Вас, толчка теплого на "яхте" нет, а спутниковых аж два.
Завидно?
Я помню, времена когда за не спутниковый мобильный 1000 у.е. в месяц абонентка была.
Подождем,
Я помню времена, когда не было интернета :) Подождём :)
 
Я помню времена, когда не было интернета :) Подождём :)
интернет был уже в 60-х, Вы хорошо сохранились:D
тролите,
ладно поясню,
у Вас хорошие путешествия, и кат наверняка ладный,
но вот Коллега, у меня тоже тузик надуваст...
Вам "нужнее" спутник. и он есть, а толкан для Вас дело десятое...
А мне толкан важнее и они есть, и стоит он как спутник с аб.платой на десятилетия, но он мне не нужен.
Так вот когда спутники потребуются нет не так, будут необходимы большинству, то и цена на них рухнет. Так как изобретут другое, хотя уже создали.
А производители продают предлагают к использованию дорого-не дорого, как есть
так как в цене лежит и стоимость разработок, как этих так и будующих изделий.
Жаль не ценятся мозги и опыт создания в массовости.
С уважением,
ps,
устранял раз неполадки в одном изделии, там делов было на пять минут, но не заплатили бы много за скорость.
А так, в ресторане после запуска линии, я предложил заплатить еще, чтоб озвучить неисправность.
На что сказали, мы не готовы платить, еще раз вызовим. Не ценят науку, чтоб знать, что крутить требуются знания и много лет опыта. Так что цена заготовок для предмета может и низкая, а вот все остальное....
 
интернет был уже в 60-х, Вы хорошо сохранились:D
Раз уж начали про физиков, это как раз они виноваты в появлении интернета.........но никак не лирики :)
тролите,
ладно поясню,
у Вас хорошие путешествия, и кат наверняка ладный,
но вот Коллега, у меня тоже тузик надуваст...
Мы же не про мой кат, про него скучно.........
Вам "нужнее" спутник. и он есть, а толкан для Вас дело десятое...
Толкан появился раньше, чем 9555 :)
Жаль не ценятся мозги и опыт создания в массовости.
Почему думаете, что не ценятся? Тут вот в соседней ветке (про анекдоты вроде) некоторый товарищ всячески пытается ими блистать.........а его не ценят, удаляют посты.......жаль., что на корню душат выдающееся дарование.
С уважением,
ps,
устранял раз неполадки в одном изделии, там делов было на пять минут, но не заплатили бы много за скорость.
А так, в ресторане после запуска линии, я предложил заплатить еще, чтоб озвучить неисправность.
На что сказали, мы не готовы платить, еще раз вызовим. Не ценят науку, чтоб знать, что крутить требуются знания и много лет опыта. Так что цена заготовок для предмета может и низкая, а вот все остальное....
Думаете от этой самой науки большой толк?
 
Последнее редактирование:
Уважаемый @kirjala раз вы видите рынок для подобных изделий и знаете как они должны правильно работать, то почему бы вам и не начать их производить? Это не сарказм, я серьезно.
 
Уважаемый @kirjala раз вы видите рынок для подобных изделий и знаете как они должны правильно работать, то почему бы вам и не начать их производить? Это не сарказм, я серьезно.
Это не моя специализация и мне это совершенно не интересно. Оставим эту нишу для талантливых бизнесменов.
 
Попробовал согласовать круглосуточный режим плавания. Отказали. Сказали, что перед тем как согласовывать, необходимо подключить Викторию, чтобы они видели в своей программе местоположение судна (можно на берегу). Повторное уведомление на согласование плавания в круглосуточном режиме будем отправлять тогда, когда подключим Викторию. Скорее всего в мае.
 

Вложения

  • заявл.jpg
    заявл.jpg
    124.3 КБ · Просмотры: 21
Не надо ругаться, ну давайте так. Предлагаю соревнование устроить и готов предоставить трекер для этого на Ваш катерок, яхточку, пароходик. Есть еще два отечественных производителя трекеров. Это НАВИСЕТ (СИБСВЯЗЬ) с SEAPOINT и NAVISET GT50 pro. M2 и СервисСофт c Lookout Lite. Ставим на один и тот же пароход, запитываем от одного блока питания и месяца на 3 в плавание. А потом снимаем полученные результаты. Вот если трекер будет обеспечивать мониторинг с потерей отчетов меньше 1% при передаче каждые 20 мин, то этот прибор имеет право на сущестование, а если нет, то так только для бытового применения (тогда и цена это оправдывает). Причем передача должна быть в режиме он-лайн, а не копить в памяти по несколько дней, а потом выплевывать пачками, когда это уже никому не нужно. Можно будет сравнить и по точности позиционирования, кто какую метку времени к координатам проставляет, кто расписание держит, кто сдвигает, кто зависает. Это такой быстрый тест на функциональность, потому что кроме этого еще немаловажным фактором является долговечность и защита от агресивной среды, но проблемы вскрываются только через год-полтора эксплуатации.

Но а для того, чтобы вообще было понтяно о чем я толкую, вот прикладываю иллюстрацию треков от пароходов, которые были оснащены нашим оборудованием с 2021 по 2023 г. Это большие пароходы с практически круглогодичной эксплуатацией, оперирующие в Арктике, и таким образом закрывающие проблемы с выполнением требований Постановления № 811. Маломерки есть, но там ходки короткие на Монерон, по Курилам и обратно, постоянно отключают питание, поэтому собранные результаты статистики сложно интерпретировать..... Не показательно.
Заслуги трекера, как вы гордо называете устройство с уровнем инжиниринга аля "дипломный проект в вузе", в ритмичности передачи данных и точности позиционирования ровно нуль.
Сделать простейший дивайс с передачей позиции от ГНС в глобальную же чужую спутниковую систему через промышленный модем, не забыв наладить вотчдоги и качественное питание микропроцессору - невелика заслуга. Все остальное - отдано на откуп правильной антенне для модема и готовой среде передачи данных через спутники.
Вот, у меня где-то до сих пор валяется трекер SPOT, чем не готовое решение? Но выполненное на существенно более высоком уровне, нежели обвесить конденсаторами промышленный спутниковый модем и засунуть все это добро в общепромышленной же типовой корпус. И существенно (в десятки раз!!) более дешевое.
Понятное дело, что если бы силами государства не принуждали использовать это, ни один вменяемый собственник судна такое поделие бы не купил.
 
Во вконтакте рассылают предложение
"...оборудование ТСК для маломерных судов трекер NAVISET SEAPOINT IRIDIUM с передачей координат через спутники IRIDIUM..."
 

Вложения

  • IMG_3964.jpeg
    IMG_3964.jpeg
    117.4 КБ · Просмотры: 24
Во вконтакте рассылают предложение
"...оборудование ТСК для маломерных судов трекер NAVISET SEAPOINT IRIDIUM с передачей координат через спутники IRIDIUM..."
Это жена директора Naviset торгует, видимо в обход. Мы брали за 75 в ноябре 2023.
 
Пришёл отказ о согласовании круглосуточного режима плавания. Мало купить Викторию, зарегистрировать и отправить запрос о согласовании круглосуточного режима плавания с серийным номером прибора, её ещё надо активировать (подключить) и только тогда, когда увидят работающий прибор у себя на табло согласуют. Всё это сводится к оплате дополнительных (на берегу) месяцев работы Виктории.
 

Вложения

  • photo_2024-04-07_14-20-53.jpg
    photo_2024-04-07_14-20-53.jpg
    121.3 КБ · Просмотры: 11
Пришёл отказ о согласовании круглосуточного режима плавания. Мало купить Викторию, зарегистрировать и отправить запрос о согласовании круглосуточного режима плавания с серийным номером прибора, её ещё надо активировать (подключить) и только тогда, когда увидят работающий прибор у себя на табло согласуют. Всё это сводится к оплате дополнительных (на берегу) месяцев работы Виктории.
То есть круглый год её оплачивать нужно?
Сколько стоит это годовое подключение?
 
"плата за работу устройства в месяц"
Я так понимаю, в моём устройстве сидит маленький пограничник и усиленно работает.
Иначе не понимаю. Ведь с такой подсказкой и мой МТС начнет брать плату за работу моего телефона.. помимо оплаты услуг связи.
 
"плата за работу устройства в месяц"
Я так понимаю, в моём устройстве сидит маленький пограничник и усиленно работает.
Иначе не понимаю. Ведь с такой подсказкой и мой МТС начнет брать плату за работу моего телефона.. помимо оплаты услуг связи.
А зачем добровольно-принудительно стала обязательна эта Виктория Вам удалось понять?
 
Последнее редактирование:
А зачем добровольно-принудительно стала обязательна эта Виктория Вам удалось понять?
Понимаю - чтобы драть деньги.
AIS то бесплатный на нём никак не заработать.
Но формулировка тупая, на мой взгляд
"за работу вашего устройства" и наглая.
Уж писали бы просто - абонентская 4860/месяц.
 
Понимаю - чтобы драть деньги.
AIS то бесплатный на нём никак не заработать.
Это не так. Можно наклеить лэйбл "Вега" и продавать в 4-5 раз дороже, как свою разработку - https://moresolutions.ru/vega-vg-3955t
Но формулировка тупая, на мой взгляд
"за работу вашего устройства" и наглая.
Уж писали бы просто - абонентская 4860/месяц.
Там есть e-mail, можете ей написать :)
 
Верх