Токари, ау! (Ищем таланты 2)

Сомневайтесь-Вам простительно,т.к. никогда в металлообработке далее и сложнее болгарки вероятно не "ходили".Металлообработчики-универсалы заняты каждый день разной работой,а не точат одни и те-же шпильки,т.е. постоянная переналадка оборудования,смена режимов обработки до необходимых(машинное время).....и много чего еще!Не знаю Вашу профессию,но НАДЕЮСЬ,что Вы там-НЕ ФИЛАНТРОП:D!!!Купленные Вами домкраты наверное китайские-рабочие зоны фсин(ранее специализировавшиеся на оснастке и инструменте) сейчас практически не работают.:eek::eek:

Точили на токарном и фрезеровали на фрезерном еще в школе, даже денег нам за это платили, так что чуток представление имею. Примерно представляю, сколько получают мастеровые в той шарашконторе (не завод), даже если предположить, что вся зарплата там белая (ха-ха) и еще 50% уходит на разные отчисления, то все равно негуманная какая-то наценка выходит. Впрочем, если кто-то эти деньги платит и они не сидят без работы - очень за них рад. Просто я оказался не их клиентом. У меня был выбор - только-то и всего. Кстати, потом я нашел подобные шпильки в готовом виде - 2 тыс руб за метровую шпильку. Хорошо, когда есть выбор.
А домкраты - ульяновские 100% Китайцы так небрежно давно не делают!
 
Ну если точили в школе-тоды ОЙ:D!Шпильки,которые Вы потом нашли,были М27 и менее.Этим добром с накатанной резьбой-все рынки завалены.:eek:
 
Последнее редактирование модератором:
Нет, Валенок! Нашел шпильки 36 и даже 42 в одном месте. Да, резьба на них стандартная, но мне другой по большому счету и не надо было (так и говорил исполнителю работ) - лодка стоит на киле, нагрузки на боковые опоры большой нет.
А про школу вы напрасно хихикаете - практика была на вполне себе работающем крупном заводе (кстати сам завод изготавливал металлорежущие станки), читали теорию и тут же ставили к станку мастера-практики. Даже, помнится, разряд какой-то (какой там самый чайниковый?) присвоили. Я, как грится, на гуру в этом деле не претендую ни в коем разе, но чуток представления о рабочем времени и необходимой для нарезки шпилек "переналадке производства" имею.
 
Последнее редактирование модератором:
ПОЛНОСТЬЮ с Вами согласен-во ВСЕМ:D!А где сейчас(на каком заводе) квалификацию ПОВЫШАЕТЕ?:eek:
 
Последнее редактирование модератором:
Без вырывания фразы из текста(чтобы смысл вопроса не терялся!):D!Приходит к Вам некий человек и заказывает Вам это изделие.Сколько ДЕНЕГ Вы с него попросите за ЭТО-включая "физзарядку:D?

Если серьёзно говорить о металлоконстукциях, то цена варьируется где-то в районе двух- трёх-кратной стоимости металла. Иногде больше, но очень редко. То-есть в данном случае стоимость кильблока составит от 20 до 30 тыр, в зависимости от фантазии.
 
Эххх! СССР!!! Ностальгия, блин, понимашь!:eek::ak:
У нас было мелкосерийное или скорее штучное производство. Наши нормировщики просто с ума сходили от размеров ПЗВ по отношению с норме времени на деталь. А заводской ОТиЗ просто истерикой заходился при упоминании нашего цеха. А что делать, если наладка занимает время в десятки раз больше, чем изготовление самой детали. Такая вот у нас специфика была. :D
 
У нас было мелкосерийное или скорее штучное производство. Наши нормировщики просто с ума сходили от размеров ПЗВ по отношению с норме времени на деталь. А заводской ОТиЗ просто истерикой заходился при упоминании нашего цеха. А что делать, если наладка занимает время в десятки раз больше, чем изготовление самой детали. Такая вот у нас специфика была. :D

Да, бывалоча, наши нормировщики тоже репу чесали... В начале 80-х работал гравером. Среди многочисленных изделий было одно клеймо - ГЗК (знак качества). Такая ма-а-аленькая штучка - пятиугольник с обрезанной звездой и надписью СССР внутри (для тех, кто не знает). Размер 2,5 мм. Представляете размер букв? Резал под микроскопом. Так вот, сначала одно клеймо мне расценивали в 15 р. А потом в течение года потихоньку урезали-урезали и опустили до 3,62! Мужики все смеялись - хорошо подогнали: клеймо-пузырь! А у нормировщиков это называется "повышение производительности труда". В конце концов, мне такое падение надоело, сделал обратную матрицу и стал просто штамповать их. За день месячную норму сделал - и дальше делай что хошь. А так бы, глядишь, целый месяц е...ся. Спасибо БТиЗовцам - научили "работать".
 
Верх