MIBS 2024

Тикси-Волга на катере 9 м.

  • Автор темы Nikita
  • Дата начала
N

Nikita

Guest
В 2004 году на форуме КиЯ был некто Александр Казанцев. Он упомянул что совершил переход из г. Тикси на р. Лена в Нижний Новгород. Я связался с ним и он прислал мне описание этого грандиозного похода. На небольшом катере за три сезона, не имея денежных средств (!!!) Александр перегнал катер из Тикси в Нижний Новгород. Александр прислал мне часть перехода от Тикси до Беломорска и две фотографии своего катера. Заключительную часть обещал прислать позже, но не прислал, а потом его адрес электронной почты перестал работать, на форуме он тоже не появлялся, а других способов связи не было. Но все равно я считаю необходимым опубликовать имеющиеся 2/3 рассказа здесь. В 1998 году он поднялся вверх по Лене и перевез катер автотранспортом в бассейн Енисея, откуда в 1999 году дошел до океана и пришел в Беломорск. Т.к. на этом форуме ограничения по размеру файла, я разбил его на три части. Орфография и пунктуация без изменений.

p.s. сам тоже прочитаю еще раз, потому что читал давно и многое забыл.

фотографии катера "Маленький" на фоне известных ленских столбов и где-то во льдах.
 

Вложения

  • чДПМШ мОЕОУЛЙИ уФПМВПЧ.jpg
    чДПМШ мОЕОУЛЙИ уФПМВПЧ.jpg
    198.3 КБ · Просмотры: 1 274
  • мЕДПИПД Ч ДЕМШФЕ мЕОЩ.jpg
    мЕДПИПД Ч ДЕМШФЕ мЕОЩ.jpg
    160.1 КБ · Просмотры: 1 091
  • Tiksy-Volga1.doc
    123.5 КБ · Просмотры: 1 149
  • Tiksy-Volga2.doc
    152 КБ · Просмотры: 1 042
  • Tiksy-Volga3.doc
    164 КБ · Просмотры: 923
Привет всем! Он остановился в Нижнем у меня на дебаркадере №266 пообщались-интересный человек и своеобразный, потом договорился в порту поднять катер и оставить на зимовку на стенке. Планировал приехать и продолжить путешествие, но запропал. Катер так и стоит в порту,бываю там по делам. Могу сфотать.
 
Привет всем! Он остановился в Нижнем у меня на дебаркадере №266 пообщались-интересный человек и своеобразный, потом договорился в порту поднять катер и оставить на зимовку на стенке. Планировал приехать и продолжить путешествие, но запропал. Катер так и стоит в порту,бываю там по делам. Могу сфотать.

да, было бы интересно увидеть и другие фото.
 
Прочитал с интересом! Экстремальное путешествие! В отличие от Константина, Казанцеву Александру больше пришлось бороться со стихией, а Константин в основном боролся с бюрократией.
 
Прочитал с интересом! Экстремальное путешествие! В отличие от Константина, Казанцеву Александру больше пришлось бороться со стихией, а Константин в основном боролся с бюрократией.
Со стихией бороться морально легче. У неё есть хоть какая-то логика. Действия бюрократа не предсказуемы, так же как и их количество, возникающее на пути.
 
Уникальный человек-Александр Казанцев!Не перевелись еще люди на Руси....Прошел маршрут Казанцева по карте-потрясающе...:ay:
 
Последнее редактирование модератором:
Со стихией бороться морально легче. У неё есть хоть какая-то логика. Действия бюрократа не предсказуемы, так же как и их количество, возникающее на пути.
Если у Вас будут возникать сложности с "предсказуемостью действий" бюрократов-пишите(можно в личку).Подскажу как мгновенно избежать возникшие с их стороны проблемы и препоны :D.Бороться с разгулом стихии сложнее-это индивидуально:(.Константин не знал бюрократических "тонкостей"-отсюда возникшие проблемы:).
 
Последнее редактирование модератором:
Если у Вас будут возникать сложности с "предсказуемостью действий" бюрократов-пишите(можно в личку).Подскажу как мгновенно избежать возникшие с их стороны проблемы и препоны :D.
Если бороться по вашему рецепту, то ни каких денег не хватит. Они только почуют их запах, так такое стадо братанов-бюрократов слетится, что выпотрошат до дна.
 
Прочитал до конца. Проследил поход по карте. Трудно представить, как ребятам ходилось в таких условиях. Обалдеть!
Совершенно замечательные описания современного Севера. Грустно.
Как жалко, что фотографий нет!
 
Последнее редактирование модератором:
Привет всем! Он остановился в Нижнем у меня на дебаркадере №266 пообщались-интересный человек и своеобразный, потом договорился в порту поднять катер и оставить на зимовку на стенке. Планировал приехать и продолжить путешествие, но запропал. Катер так и стоит в порту,бываю там по делам. Могу сфотать.

Даа...вот это переход. Если не сложно, выложите фото. Давно у Вас стоит его катер? Интересно, что сейчас с этим человеком? Хотелось бы надеяться на лучшее...
 
Мда, сильно! Бродяга-Марийский, а может есть какие-то выходы на хозяина катера? Может поспрашивать в порту?
 
Привет всем! Он остановился в Нижнем у меня на дебаркадере №266 пообщались-интересный человек и своеобразный, потом договорился в порту поднять катер и оставить на зимовку на стенке. Планировал приехать и продолжить путешествие, но запропал. Катер так и стоит в порту,бываю там по делам. Могу сфотать.

А в каком году это было? Когда он оставил свой катер?
 
:(:(:(
Почему-то уходят люди не самые плохие...
А, поганцев из этой жизни дубиной не выбьешь...
 
Да, сильный был человек! Жалко терять таких людей! Благодаря таким людям ещё что то делается у нас в стране! А давайте лучший рассказ о путешествиях будем называть его именем! Типа "Диплом имени Александра Казанцева".
 
Мир праху его! Упорный и мужественный был человек.
 
Да, сильный был человек! Жалко терять таких людей! Благодаря таким людям ещё что то делается у нас в стране! А давайте лучший рассказ о путешествиях будем называть его именем! Типа "Диплом имени Александра Казанцева".

Да, отличная идея.
Жаль что его сын не является его единомышленником и совсем не интересуется судьбой отцовского катера и вообще идеей похода. А ведь можно было бы продолжить поход "по путям первопроходцев" и закончить начатое Александром...
 
Верх