Сосед с виброколонкой...

gromoverjetc

Старожил форума
Такая вот ситуевина интересная... Жилец с первого этажа пытается при помощи виброколнки мстить жильцам со второго, у которых топают дети. Мы на 4, уже изрядно охуэли. Крутится закольцованная дичь из музыки, детских воплей, скрипов и тд и тп... Сегодня вот пошел по подъезду, слушать, встретился с содедями, узнал об этом дошли до 6 этажа, там слышно не хуже...

Все соседи в раздумьях. Все сходятся на том, что от участкового, председателя итд толку не предвидится....

Какие, интересно, есть методы противодействия, не попадающие под статьи ук?
 
Такая вот ситуевина интересная... Жилец с первого этажа пытается при помощи виброколнки мстить жильцам со второго, у которых топают дети. Мы на 4, уже изрядно охуэли. Крутится закольцованная дичь из музыки, детских воплей, скрипов и тд и тп... Сегодня вот пошел по подъезду, слушать, встретился с содедями, узнал об этом дошли до 6 этажа, там слышно не хуже...

Все соседи в раздумьях. Все сходятся на том, что от участкового, председателя итд толку не предвидится....

Какие, интересно, есть методы противодействия, не попадающие под статьи ук?
Каналью забить в подвале!
 
Мне как то в похожей ситуации знакомый дал в руки диод. С его слов, при включении диода в линию потребителя, современная техника перестает жить, иногда до смерти. Самому не пригодилось - настойчивые приглашения полиции с наптсаниями заявлений возымели...
 
Все сходятся на том, что от участкового, председателя итд толку не предвидится....
А вот это зря. Надо попробовать и с учасковым поговорить и с председателем. Как раз они и могут подсказать решение, или сами управу найти. Как председатель говорю :D
 
Каналью забить в подвале!

IMG_20231015_173737.jpg
 
Такая вот ситуевина интересная... Жилец с первого этажа пытается при помощи виброколнки мстить жильцам со второго, у которых топают дети. Мы на 4, уже изрядно охуэли. Крутится закольцованная дичь из музыки, детских воплей, скрипов и тд и тп... Сегодня вот пошел по подъезду, слушать, встретился с содедями, узнал об этом дошли до 6 этажа, там слышно не хуже...

Все соседи в раздумьях. Все сходятся на том, что от участкового, председателя итд толку не предвидится....

Какие, интересно, есть методы противодействия, не попадающие под статьи ук?
Недавно про подобную ситуация рассказывали в зомбоящике. Вроде нашли что-то в УК или КоАПе в отношении источника звуков. Ключевые слова Нижний Новгород, Лошадь, ржание лошади.
Но сразу понятно, что без сертифицированного и поверенного прибора, а к нему еще и официального инспектора не обойтись. https://www.nnov.kp.ru/daily/28301/4442393/
 
Такая вот ситуевина интересная... Жилец с первого этажа пытается при помощи виброколнки мстить жильцам со второго, у которых топают дети. Мы на 4, уже изрядно охуэли. Крутится закольцованная дичь из музыки, детских воплей, скрипов и тд и тп... Сегодня вот пошел по подъезду, слушать, встретился с содедями, узнал об этом дошли до 6 этажа, там слышно не хуже...

Все соседи в раздумьях. Все сходятся на том, что от участкового, председателя итд толку не предвидится....

Какие, интересно, есть методы противодействия, не попадающие под статьи ук?
Когда жил в квартире, на 4 этаже, сосед по стояку на 6 так же музон включал ночью. Пару раз автомат отстрелил. Прекратилось. Ни кто не видел конечно. Но соседи сразу здороваться начали. Отстрелил травматом. Пушку в пакет, что бы гильзы не разлетались.
Один раз на следующий день отремонтировал, опять включил. Ну отстрелил ещё раз. В следующий раз включал только до 10 или до 11.
Самое интересное музыку врубит и к двери не подходит - стучали и звонили.
Менты безсильны.
А после отстрела из квартиры не выходит. Ну или я не дождался. Я даже его в глаза ни разу не видел.
Сейчас в доме несколько проще.
 
Мне как то в похожей ситуации знакомый дал в руки диод. С его слов, при включении диода в линию потребителя, современная техника перестает жить, иногда до смерти. Самому не пригодилось - настойчивые приглашения полиции с наптсаниями заявлений возымели...
Это как, закоротить диодом выключенный автомат? Современные блоки питания без входного трансформатора, они сразу выпрямляют и фильтруют постоянку , а потом преобразуют... может сдохнуть только холодильник. :(
 
Такая вот ситуевина интересная... Жилец с первого этажа пытается при помощи виброколнки мстить жильцам со второго, у которых топают дети. Мы на 4, уже изрядно охуэли. Крутится закольцованная дичь из музыки, детских воплей, скрипов и тд и тп... Сегодня вот пошел по подъезду, слушать, встретился с содедями, узнал об этом дошли до 6 этажа, там слышно не хуже...

Все соседи в раздумьях. Все сходятся на том, что от участкового, председателя итд толку не предвидится....

Какие, интересно, есть методы противодействия, не попадающие под статьи ук?
Включает скорее всего перед уходом,если топот напрягает то это тем более будет.Т.ч. в это время для него не достучаться,а когда дома-тишина,не подкопаешься.Тут только комиссия с аппаратурой и суд.Если не поймет.
А так то тут две стороны не правы.
 
Сделайте нормальную звукоизоляцию или стаканчик семилетнего примите и не будет проблем с соседями.

Если надумаете делать второе, идите сразу в гости к соседу с колонкой, может в процессе захочется музыку ещё погромче сделать :)
 
Это как, закоротить диодом выключенный автомат? Современные блоки питания без входного трансформатора, они сразу выпрямляют и фильтруют постоянку , а потом преобразуют... может сдохнуть только холодильник. :(
Не закоротить, а включить в цепь после автомата. Мне так была дана инструкция. Я от "тёмных сил электричества" далёк - эффект использования мне лично не известен - только со слов автора идеи.
 
Лет двадцать назад соседи сверху доставали всех ночью музыкой. Когда стучали в дверь,то не открывали. Пару раз выключал вводной автомат,помогло,но не надолго,так как они нашли причину. После выкусил часть кабеля и это помогло..... По ночам стала тишина и месяца через 1,5-2 заехали новые владельцы.
 
Всё-таки 9-й (последний ) этаж это здорово!!!!!!!!!!!!
Я жил в монолитном 16 этажном доме. Так то тишина. Но у этого чувака с 6 этажа была какая то зверская аппаратура. Его слушали со 2 этажа (на первом ни кто не жил) и до 10 точно (выше ни кого не знал). И именно по стояку. Дом такой. Четыре квартиры на площадке, один подъезд.
Так что заведётся такой "ночной музыкант" Где то посередине, так что первый, что девятый этаж - будете потом на утро про себя петь "яву яву взял я в нахаляву".
 
Верх