Скоростной винт на КС

H.2.O

Активный участник
Подскажите пожалуйста? На КСе затурбировал ямз 238 и началась кавитация :( Бывают ли скоростные винты на КС?
 
Подскажите пожалуйста? На КСе затурбировал ямз 238 и началась кавитация :( Бывают ли скоростные винты на КС?

А что изменилось по сравнению с нетурбированным двигателем? Увеличились обороты или еще что-то? Что вызвало кавитацию?
 
Вопрос мне тоже интересен. Во первых не могу найти инфу в чем отличие двигателей (параметры заявляются одинаковые:диаметр цилиндра,ход поршня.Почему тогда разница в мощности))) Может рег.ТНВД,фазы газораспред.или еще что)))......
ЯМЗ-238 240 л.с. при мах.2100 об/м
ЯМЗ-238 ГМ2 170 л.с. при мах. 1800 об.мин (устанавливается на КС-100)
ЯМЗ-238 НД 250 л.с. при мах.2100 об.м ( на КС 110 и мод) - этот дожен быть ТД

По всей видимости на КСМЗ внесли какие-то коррективы в водомет КСок 110 серии (инфы нигде никакой) возможно и импеллер изменен.
Вот где узнать вопрос)))
 
Последнее редактирование модератором:
Вопрос мне тоже интересен. Во первых не могу найти инфу в чем отличие двигателей (параметры заявляются одинаковые:диаметр цилиндра,ход поршня.Почему тогда разница в мощности))) Может рег.ТНВД,фазы газораспред.или еще что)))......
ЯМЗ-238 240 л.с. при мах.2100 об/м
ЯМЗ-238 ГМ2 170 л.с. при мах. 1800 об.мин (устанавливается на КС-100)
ЯМЗ-238 НД 250 л.с. при мах.2100 об.м ( на КС 110 и мод) - этот дожен быть ТД

По всей видимости на КСМЗ внесли какие-то коррективы в водомет КСок 110 серии (инфы нигде никакой) возможно и импеллер изменен.
Вот где узнать вопрос)))
В Десанте в прошлом году на Кнегиню ставили совершенно новый водомет с завода, и из изменений в нем вмонтирован водохолодильник и больше ничего.... т.ч. надо узнать диаметр турбины на 110КСе с 250 сильным моотором и если он совподает с нашим значит изменен угол атаки и надо просто поменять винт!...
 
В Десанте в прошлом году на Кнегиню ставили совершенно новый водомет с завода, и из изменений в нем вмонтирован водохолодильник и больше ничего.... т.ч. надо узнать диаметр турбины на 110КСе с 250 сильным моотором и если он совподает с нашим значит изменен угол атаки и надо просто поменять винт!...
Про диаметр ротора-это самое ИНТЕРЕСНОЕ.Узнайте на сколько отличаются.
 
В Десанте в прошлом году на Кнегиню ставили совершенно новый водомет с завода, и из изменений в нем вмонтирован водохолодильник и больше ничего.... т.ч. надо узнать диаметр турбины на 110КСе с 250 сильным моотором и если он совподает с нашим значит изменен угол атаки и надо просто поменять винт!...

Вооо! А мне брат через знакомых с Костромы привез импеллер, а я его его в шкаф.....пока не до него....Надо достать и обмерить.:D
 
Верх