СГУ на катере!!

Tomm

Коллега
Возник вопрос, нужна штука, или баловство? Кто что думает, подскажет?
 
Re: Сгу на катере!!

Сирена (Горн) есть, а вот Сгу нет. Думаю есть ли смысл ее установить, всегда можно,позвать или послать ......:D
 
Re: Сгу на катере!!

У меня стоит СГУ. Китайское, подаренное за пиво командой "Мазая". Пиво мы вместе и выпили :)
Вещь хорошая, можно сиреной гуднуть или сказать что-нибудь. В основном в шлюзах использую на Москве-реке. По окончании шлюзования, если могу сам швартов снять с тумбы, говорю через СГУ бабушкам-швартовщицам, чтоб не ходили зря к тумбе.
 
Re: Сгу на катере!!

Скорее обязательная штука! При определенных обстоятельствах надо дать команду находящимся на палубе! Только надо покупать тот прибор, где динамик отдельно на крышу ставится, а блок внутри катера, китайский прибор стоит около 5000 рублей.
 
Re: Сгу на катере!!

вот и я думаю, какую площадку делать на радарной арке, чтобы все поместилось.
 
Re: Сгу на катере!!

У меня стоит СГУ. Китайское, подаренное за пиво командой "Мазая". Пиво мы вместе и выпили :)
Вещь хорошая, можно сиреной гуднуть или сказать что-нибудь. В основном в шлюзах использую на Москве-реке. По окончании шлюзования, если могу сам швартов снять с тумбы, говорю через СГУ бабушкам-швартовщицам, чтоб не ходили зря к тумбе.

Посмотрел название темы, не понял что за СГУ:)...сначало подумал что речь о ик-фарах(поскольку Томм о них говорил ранее). Оказывается вон оно что:D В этом году тоже дозрел. Вещь нужная при швартовке, при подъёме/спуске катера. У нас в туристических магазинах продают вот такие изделия. Попроще конечно..но думаю должно хватить. Цена вполне приемлемая(около 2т.р.). Бывает 2-х мощностей 8 и 12 Вт.
Навеяло мысль о надобности такой штуки, возвращение на базу на "подбитом" катере: был погнут руль (градусов на 30 набок), катер почти не управлялся(повернуть можно было только в одну сторону по большому радиусу), по пути малым ходом что то случилось с охлаждением(был как на зло один и погодные условия не позволяли разобраться на ходу), при подходе к причалу, никак не смог обяснить своим соседям по стоянке что неуправляем и нужна помощ в швартовке...спохватились и кинулись помогать, только когда на рельсы(судоподъём) чуть не въехал:ai: на сигнал сиреной только весело махали.
 

Вложения

  • it2177424885.jpg
    it2177424885.jpg
    19.7 КБ · Просмотры: 649
Последнее редактирование модератором:
Вот, очень удобная штука, loudhailers:
http://www.vxstd.ru/onlineshop/products/standardhorizon/loudhailers/loudhailers_121.html
Удобный, мощный, качественный звук, два громкоговорителя, звуки сирен и гудков, есть обратная связь, интерком, функция вызова и прослушки. Громкоговорители приобретаются отдельно. Сделаны довольно капитально. Установив один в каюте, другой на крыше рубки, можно вызвать в рубку сменного рулевого, давать команды швартовому матросу, прослушивать его ответы не выходя из рубки и не отрываясь от управления. Очень удобно и актуально для каютных катеров и малых теплоходов, особенно при наличии шумных отечественных двигателей. На теплоходе можно один из громкоговорителей поставить в МО и тогда у капитана и моториста будет связь.
На небольших катерах достаточно одного громкоговорителя. В реальной эксплуатации с помощью СГУ обычно подавались сигналы и сирены, чтобы привлечь внимание пловцов и согнать их с судового хода. Очень актуальная тема в населённых районах. Функция громкоговорителя использовалась реже, но может помочь если надо что-то сказать стоящему на берегу или причалу, или на другом судне.
 
Паш, а Леша был не очень доволен громкостью матюгальника этого Вертекса, говорит, недостаточно громко орёт.
 
Да, подтверждаю.
От специализированной штуковины Vertex VLH-3000 ожидал большего эффекта. Причем все громкоговорители - фирменные.

(толька я Паше этого не говорю, а то он у меня спросит:
-"А на хрена ты 500 баксов выкинул!?!"
И что я ему отвечу???)

Честно говоря, на авторынке за значительно меньшие деньги можно приобресть более эффективное СГУ.
 
Да, подтверждаю.
От специализированной штуковины Vertex VLH-3000 ожидал большего эффекта. Причем все громкоговорители - фирменные.

(толька я Паше этого не говорю, а то он у меня спросит:
-"А на хрена ты 500 баксов выкинул!?!"
И что я ему отвечу???)

Честно говоря, на авторынке за значительно меньшие деньги можно приобресть более эффективное СГУ.

Ааааа блин... Сдал я тебя, как стеклотару:bs::bs::bs:
Ладно, тогда с меня пиво, как потеплеет в Капотне :eek::eek::eek:
 
А у меня другая проблема, други мои...))
Взял СГУ на авторынке, (м. Кожуховская), лейбак американистый, головка 100 Ватная, мощная... Не пожалел, выложил 5000р, крякает знатно, и сирена полиционерская, а вот речь оказалась хрипастая, неразборчивая.. На рынке проверяли, вроде разборчиво было, а на судне, нет...Попробую "поиграть" с микрофоном.. ((:)bw:
 
А у меня другая проблема, други мои...))
Взял СГУ на авторынке, (м. Кожуховская), лейбак американистый, головка 100 Ватная, мощная... Не пожалел, выложил 5000р, крякает знатно, и сирена полиционерская, а вот речь оказалась хрипастая, неразборчивая.. На рынке проверяли, вроде разборчиво было, а на судне, нет...Попробую "поиграть" с микрофоном.. ((:)bw:

Первое, что стоит попробовать - изменить степень чувствительности микрофона. Должна быть такая регулировка.
 
Приветствую всех!
Алексей громкость системы не велика и составляет всего 10Вт. Это стандарт для всех систем на воде! Он установлен в европе и принят нашими регистрами РРР и РМРС. Так что 100Вт на воде вне закона.
 
А у меня другая проблема, други мои...))
Взял СГУ на авторынке, (м. Кожуховская), лейбак американистый, головка 100 Ватная, мощная... Не пожалел, выложил 5000р, крякает знатно, и сирена полиционерская, а вот речь оказалась хрипастая, неразборчивая.. На рынке проверяли, вроде разборчиво было, а на судне, нет...Попробую "поиграть" с микрофоном.. ((:)bw:
Возможно не хватает напряжения с аккомуляторов , была такая фигня :при покупке пробовали -нормально ,к батарее подключил -хрюкает .
 

Пользователи онлайн

Верх