Реверсивный редуктор 3Д6

seaservice

Новичок
Dobrih den
Dorogie kolegi

i vas bespakoiu iz Gruzii
U menia est takaia problema ,nedavno otremontiroval РБТ 300 ,tam stait 2 3Д6 s mexanicheskim reduktorom
pri vkluchenie prerednovo xoda oboroti podaetsia i potom ne xorosho podnimaetsia i cherez neskolka minut diki gorit.

esli est kavota kto xorosho razbiraetsia vetom reduktore prosba astavte vash nomer ia perezvaniu
(Whatsapp ,VIBER)+995593502585 Tornike
 
- я не очень хорошо разбираюсь в редукторах 3д6 - но имхо - у вас или клинит вал от отсутсвия промывки - или редуктор - в подшипниках .....хотя вряд ли ) скорее вал - для начала проверьте не намотали ли чего на вал
 
Сколько помнится,там на ЗХ нормально все,а греется на ПХ.
Месяца два назад товарищ мне звонил скорее этот.
После переборки РРП.
Там вроде как не правильная сборка и вал имеет осевое смещение в момент упора.Как следствие-шестерня трется или о другую,или о корпус.
Это было мое предположение.
Значит так и не нашли причину.
 
- махните редуктор и все поймете ) купите и замените) ну если конечно в лом вала вращение проверять ....предварительно отсоединив его от редуктора ) БРР-300 помню предлагали по цене лома - а механику- ни об чем....... пригодится на 2 мотора
 
Последнее редактирование:
Сколько помнится,там на ЗХ нормально все,а греется на ПХ.
Месяца два назад товарищ мне звонил скорее этот.
После переборки РРП.
Там вроде как не правильная сборка и вал имеет осевое смещение в момент упора.Как следствие-шестерня трется или о другую,или о корпус.
Это было мое предположение.
Значит так и не нашли причину.
- масло чистое - стружка/чернота масла в редукторе есть / нет ? если нет - 90% вал
 
- масло чистое - стружка/чернота масла в редукторе есть / нет ? если нет - 90% вал
Уже не помню разговора,но то что вал отстегивали и нормально было-вспоминаю,т.к. было предположение о плохой центровке.
Несколько дней общались,вроде аж в июне или июле.
 
Уже не помню разговора,но то что вал отстегивали и нормально было-вспоминаю,т.к. было предположение о плохой центровке.
Несколько дней общались,вроде аж в июне или июле.
поддерживаю )) корпус на сгиб - клин на втулках ) если холостой ход без пережога диска - вал пример приведу - у портовых на черном я покупал проект 1497 восток - но они ее 6 лет не могли починить - грелась- от берега ссали отходить - прошла 2000 км по черному морю на печной соляре как по кукурузе - только выхлоп завивался - потому что руки разные .....
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: DmIP
Верх