Регистрация второго мотора на маломерном судне.

Подскажите, коллеги, как считаются налоги на движки? На каждый отдельно? Например, в МО до 100 л.с. - 100 руб/л.с., от 101 л.с. - 200 руб/л.с.
Два движка по 60 л.с. Если считать каждый отдельно - 12000 руб налог. Если вместе - 24000 руб. налог. Разница есть.
Проще еще оформить один катер :) и платить за каждый отдельно, а применять по своему усмотрению на одном, законом вроде это не запрещено, если ТТХ катера допускают такой вариант
 
Проще еще оформить один катер :) и платить за каждый отдельно, а применять по своему усмотрению на одном, законом вроде это не запрещено, если ТТХ катера допускают такой вариант
Закон обязывает вписывать мотор в судовой билет конкретного судна, если он на нем стоит. Но я имел в виду стационарные моторы. Видел такой катер в Голландии. Два стационара по 60 сил. Удобно, экономично, безопасно.
 
Закон обязывает вписывать мотор в судовой билет конкретного судна, если он на нем стоит. Но я имел в виду стационарные моторы. Видел такой катер в Голландии. Два стационара по 60 сил. Удобно, экономично, безопасно.
Если мотор стоит на учет и вписан в другой судовой билет, то вы можете его использовать и на другом судне, конечно это касается подвестников, у меня в качестве резервного мотор с яхты на большом катере, без проблем, только вожу копию судового где он вписан и оформлен на меня.
 
Несколько слов о замене прав у нас, в Подмосковье. И у меня и у жены в марте закончился срок действия прав. Что мы сделали : 1) Сходили в водительскую мёд/комиссию и получили справку :4150 руб. с отметками диспансеров и ( обязательное условие) приложенная к справке лицензия мед./учреждения выдавшего справку. 2) Две цветные фотографии 3×4 , без уголка. Фотограф делает 4 шт. за 450 руб. 3) Далее, через Госуслуги заходишь в территориальный ГИМС и регистрируешься. Сообщаешь номер старого удостоверения ( которое надо менять), справку мед/комиссии , платишь по реквизитам ГИМС гос/пошлину 650 руб. и выбираешь адрес подразделения ГИМС, где удобно провести процедуру замены прав. На экране компьютера обозначены ближайшие дни и часы, которые нужно выбрать. Всё, на этом процедура заявки завершена и на телефон приходит уведомление, что человек записан на конкретный день и время по выбранному адресу подразделения ГИМС. В назначенный день, приезжаешь в ГИМС, никакой очереди у стойки. Инспектор даёт бланки анкет и т.п.. Человек их заполняет, отдаёт старые права, мед/ справку, 2 фотокарточки, паспорт. Инспектор всё вносит в компьютер, затем фотографирует Вас ( для комп. /базы) после чего процедура заканчивается. Инспектор объявляет, что в 2-й половине дня на эл/почту придёт уведомление с номером нового удостоверения. Получение на руки заламинированного удостоверения назначается через неделю , их привозят ( скопом) из Главного офиса ГИМС. Вот и всё стихотворение.
 
У нас почти все так же,только комиссия 1700р,и справка из наркологии 350р.
Я в ГИМС не заходил,а все делал на Госуслугах-заполнил заявление и там же пошлину оплатил.Дальше все так же.
Фото без уголка не пойдет что ли?
 
У нас почти все так же,только комиссия 1700р,и справка из наркологии 350р.
Я в ГИМС не заходил,а все делал на Госуслугах-заполнил заявление и там же пошлину оплатил.Дальше все так же.
Фото без уголка не пойдет что ли?
Фото нужно без уголка!
 
После долгих колебаний решил зарегить второй мотор. Выдали электронный билет. Интересно, у всех ГИМСовцев есть штучка, чтобы QR-код считывать? А как это делать, где нет ни интернета, ни связи?
 
После долгих колебаний решил зарегить второй мотор. Выдали электронный билет. Интересно, у всех ГИМСовцев есть штучка, чтобы QR-код считывать? А как это делать, где нет ни интернета, ни связи?
Я фото билета сделал,и в закладки вставил. В принципе можно распечатать.
 
Я фото билета сделал,и в закладки вставил. В принципе можно распечатать.
Я тоже распечатал в 3х экз. Посмотрим, что за дичь этот электронный билет и с чем его едят. :)
 
Последнее редактирование:
В сентябре этого года оценил плюсы электронных документов. На Неве, напротив Эрмитажа, со мной поравнялся полицейский катер, который дежурит у стрелки. Один полицейский за штурвалом, второй с ноутбуком. Который с ноутбуком, потыкал в компе, внимательно посмотрел на меня, сказал что то второму, и они умчали вперед. Потом я понял, что он вбил номер катера в базу, там сразу появился техосмотр, имя владельца и мои права. Сверив мою довольную морду с фото, они потеряли ко мне интерес.
 
  • Мне нравится
Реакции: ASH
А что там по рациям? Вроде нахлобучивают за отсутствие онной в Неве. Меня пока не тормозили, хотя я явно выбиваюсь из потока, но в рацию пока невызывали
 
В сентябре этого года оценил плюсы электронных документов. На Неве, напротив Эрмитажа, со мной поравнялся полицейский катер, который дежурит у стрелки. Один полицейский за штурвалом, второй с ноутбуком. Который с ноутбуком, потыкал в компе, внимательно посмотрел на меня, сказал что то второму, и они умчали вперед. Потом я понял, что он вбил номер катера в базу, там сразу появился техосмотр, имя владельца и мои права. Сверив мою довольную морду с фото, они потеряли ко мне интерес.
Интересно, а как это работает, где отсутствует мобильный интернет?
 
А что там по рациям? Вроде нахлобучивают за отсутствие онной в Неве. Меня пока не тормозили, хотя я явно выбиваюсь из потока, но в рацию пока невызывали
А как Вы вообще на воду без рации выходите? Или Вы про её регистрацию?
 
Не, у меня то есть. Просто кто то жаловался что штраф влепили за отсутствие
 
Интересно, а как это работает, где отсутствует мобильный интернет?
Самому интересно, ладно центр Питера, а на Белом море допустим - я им QR коды судового и прав (на что имею полное право по закону), а они мне - "Ты хто моряк, с какого парохода?"
 
Самому интересно, ладно центр Питера, а на Белом море допустим - я им QR коды судового и прав (на что имею полное право по закону), а они мне - "Ты хто моряк, с какого парохода?"
Всё стандартно - сперва делают, потом думают.
 
Самому интересно, ладно центр Питера, а на Белом море допустим - я им QR коды судового и прав (на что имею полное право по закону), а они мне - "Ты хто моряк, с какого парохода?"
По какому закону? По Правилам судоводитель обязан передать судовой билет. Куаркоды на телефоне пока еще не разрешили.
 
Верх