Регистрация судовой радиостанции в г. Москве.

Ответ: Регистрация судовой радиостанции в г. Москве.

А там и НАПИСАНО(НЕ СВ 4вт) в скобках,а судовая РС-относящаяся к средствам спецсвязи!У меня и моих знакомых эта процедура "обошлась" в четыре поездки-две на новослободскую и две в спасоналивковский переулок!Может товарищу просто не повезло?

Обратите внимание на то, что человек регистрирует Гранит Р44 эта станция в пинципе не может работать в диапазоне СВ !!!!

Из за этого и регистация её идёт по другим правилам!
Вот сылка на её описание http://www.radio-radio.ru/prod_45_430.htm
 
Ответ: Регистрация судовой радиостанции в г. Москве.

Я сообщал ранее,что у меня и моих знакомых,проблем с регистрацией РС не было!Может быть Вашему знакомому просто неповезло и единичный случай раздулся до всероссийской проблемы?

В связи с родом своей деятельности я часто общаюсь с людьми купившими на свою лодку судовую РС. И скажу Вам следущее 90% вобще не заморачиваются лицензиями, а среди 10% есть люди которые окунулись в этот омут. Но лиц завершивших этот процес до логического конца я незнаю!:(
 
Ответ: Регистрация судовой радиостанции в г. Москве.

В связи с родом своей деятельности я часто общаюсь с людьми купившими на свою лодку судовую РС. И скажу Вам следущее 90% вобще не заморачиваются лицензиями, а среди 10% есть люди которые окунулись в этот омут. Но лиц завершивших этот процес до логического конца я незнаю!:(
Не знаю какие еще привести аргументы,кроме тех,что я и мои знакомые зарегистрировали РС без проблем!Может выслать вам ксерокопии разрешений?Совет, как человеку имеющему отношение к этому виду деятельности-НЕ ТОЛКАЙТЕ ЛЮДЕЙ НА НАРУШЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ВТЧ НАЛОГОВЫЕ!Проблема-яйца выеденного не стоит!!!!P.S.Про РС СВ диапазона до 4х вт-одна из двух разрешенных типов РС- БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ!!!!!
 
Последнее редактирование модератором:
Ответ: Регистрация судовой радиостанции в г. Москве.

Господи, а уж налоговые-то нарушения тут какие?
 
Ответ: Регистрация судовой радиостанции в г. Москве.

Не знаю какие еще привести аргументы,кроме тех,что я и мои знакомые зарегистрировали РС без проблем!Может выслать вам ксерокопии разрешений?Совет, как человеку имеющему отношение к этому виду деятельности-НЕ ТОЛКАЙТЕ ЛЮДЕЙ НА НАРУШЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ВТЧ НАЛОГОВЫЕ!Проблема-яйца выеденного не стоит!!!!

В отношении документа на право эксплуатации судовой РС, он называется Лицензия ! и не как иначе!
Конечно пришлите jpg Вашей лицензии.
За совет так же благодарствую! низкий Вам поклон!
Каждый в процедуре регистрации видет своё- я вот вижу несовершенство лицензирования судовой РС! а Вы видите якобы мой призыв к "НАРУШЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ВТЧ НАЛОГОВЫЕ!"
Тоесть если я в форуме напишу Надо прыгать Всем с крыши дома! то Вы в этом увидите мой призыв ко всем- самоубийсву?
Я думаю в Форуме люди все совершеннолетние и сами отвечают за свои поступки.

А за эксплуатацию судовой рс без лицензии штраф от 1/2 до 1 МРОТ.
 
Последнее редактирование модератором:
Ответ: Регистрация судовой радиостанции в г. Москве.

Я сообщал ранее,что у меня и моих знакомых,проблем с регистрацией РС не было!Может быть Вашему знакомому просто неповезло и единичный случай раздулся до всероссийской проблемы?

Еще вопрос:

Где Вы делали экспертизу на соответствие РЭС требованиям докумектов для судового радиовещания?
 
Ответ: Регистрация судовой радиостанции в г. Москве.

Господи, а уж налоговые-то нарушения тут какие?
А как же!Вы не заплатили пошлину установленную и утвержденную органами власти ВСЕХ УРОВНЕЙ В ДАННОМ ГОСУДАРСТВЕ на данный тип средств связи!И до этого доберутся-еще не вечер!
 
Последнее редактирование модератором:
Ответ: Регистрация судовой радиостанции в г. Москве.

Еще вопрос:

Где Вы делали экспертизу на соответствие РЭС требованиям докумектов для судового радиовещания?
Сделаю фотографии документов и перешлю Константину.То,что Вы видите несовершенство системы лицензирования-это Ваше личное дело!Желаете ее изменить-обращайтесь в соответствующие органы(юрист подскажет),а пока имеем то,что имеем!!!!!И если хоть один прыгнет с крыши дома по вашему призыву-Вас легко могут "потянуть"за подстрекательство!!!!
 
Последнее редактирование модератором:
Ответ: Регистрация судовой радиостанции в г. Москве.

У меня спрашивали лицензию на РС. Первый раз судоходчики (регистровый теплоход был). Второй и третий разы -милиционеры. На вокзале. Я ее из сумки достал, искал чего-то, а он увидил. Он, правда и сам не был уверен, что имеет право спрашивать про лицензию. Второй - гаишник, остановил, а она у меня на сидении лежала - из яхт клуба ехал. Спросил, посмотрел, попереключал по каналам, пофыркал в свою рацию - не слышно. Отстал. Объяснил, правда, что радиостанция относится к перечню спецсредств, как и дубинка резиновая и наручники и т.п. И если бы лицензии не было - должен был бы задержать и отправить в отделение милиции. До выяснения личности и обстоятельств. Еще раз слышал по той же радиостанции, как маломерные суда, судоходчик порол. Они явно мешали своими переговорами большим теплоходам. Трепались друг с другом. Судоходчик велел обоим подойти к борту и приготовить лицензии на судовые радиостанции.
 
Ответ: Регистрация судовой радиостанции в г. Москве.

Судоходчик велел обоим подойти к борту и приготовить лицензии на судовые радиостанции.

а вправе ли судоходчик потребовать такие документы и вообще вправе ли он докапываться до поднадзорного ГИМС судна?
 
Ответ: Регистрация судовой радиостанции в г. Москве.

а вправе ли судоходчик потребовать такие документы и вообще вправе ли он докапываться до поднадзорного ГИМС судна?

Если маломерное судно грубо нарушает правила плавания и подвергает опасности судоходство на поднадзорном ему участке - имеет право в полной мере.
 
Ответ: Регистрация судовой радиостанции в г. Москве.

Коллеги!
У каждого своя правда и так можно спорить до бесконечности и не о чем.
За последнее время на форуме было только одно развернутое описание процесса, который прошел владелец РЦ.
Может быть тем, кто утверждает, что процедура не стоит и выеденного яйца стоило бы просто описать свои похождения подробнее:
1. Я купил там-то и тогда-то.
2. В комплекте с РЦ были следующие документы (паспорта, сертификаты, протоколы измерений)
3. Пошел в организацию такую-то ( адреса, телефоны, график работы).
4. Заплатил такую-то сумму за то-то и то-то.
5. Послали или не послали туда или туда.
6 Через NNN дней пришел и получил такой-то документ действительный на такой-то срок.
А то, когда читаешь фразу что "имярек" имеет какое-то отношение к системе, то невольно начинаешь думать что именно это вот и помогло ему получить все быстро и просто - как сварить яйца вкрутую.
Все мы сказали бы ему спасибо и такое его сообщение имело бы вес намного больший чем любые понты.
:eek: :eek:
 
Ответ: Регистрация судовой радиостанции в г. Москве.

Если маломерное судно грубо нарушает правила плавания и подвергает опасности судоходство на поднадзорном ему участке - имеет право в полной мере.
Они, конечно, могли бы его и послать, но... Мир тесен. Можно и лишиться договора с КиМом, а в дополнение получить письмо в ГИМС. Или милицию к месту стоянки с вопросом - и где у вас средства радиосвязи? В общем, всё зависит от изобретательности инспектора и желания осчастливить.
Впрочем, базар на 5-м канале устраивают и проффи. Приходилось слышать как висят по полчаса, перетирая свои личные обиды на хозяев, пока кто-то не порекомендует поговорить по мобиле.
 
Ответ: Регистрация судовой радиостанции в г. Москве.

Они, конечно, могли бы его и послать, но... Мир тесен. Можно и лишиться договора с КиМом, а в дополнение получить письмо в ГИМС. Или милицию к месту стоянки с вопросом - и где у вас средства радиосвязи? В общем, всё зависит от изобретательности инспектора и желания осчастливить.
Впрочем, базар на 5-м канале устраивают и проффи. Приходилось слышать как висят по полчаса, перетирая свои личные обиды на хозяев, пока кто-то не порекомендует поговорить по мобиле.

такое часто бывает, а я в 2003 году в день военно-морского флота между шлюзами ВБК слышал как кто-то очень пьяный на судне типа волго-дон или аналогичном пел песни в эфир на 5 канале.
 
Ответ: Регистрация судовой радиостанции в г. Москве.

такое часто бывает, а я в 2003 году в день военно-морского флота между шлюзами ВБК слышал как кто-то очень пьяный на судне типа волго-дон или аналогичном пел песни в эфир на 5 канале.

Прошлой весной в Череповце кто-то, видимо, случайно заклинил кнопку передачи и часа три все слушали на пятом канале всякие случайные звуки в рубке. Судно явно стояло или у причала, или на якоре. Попытки докричаться до них успехом не увенчались. Я встал на ночь и всё отключил. Чем история закончилась не знаю. В пять утра их на связи не было.
 
Ответ: Регистрация судовой радиостанции в г. Москве.

а ты везде на костромиче там мог подойти к берегу? у тебя ж была собака и ее надо было выгуливать, я это к тому что у меня тоже всегда были и есть собаки, и в искусственных водоемах всегда нужно иметь возможность выхода на берег из-за собак, и на моем катере очень мало где можно подойти к берегу.
 
Ответ: Регистрация судовой радиостанции в г. Москве.

По крайней мере странно читать о том, что затрагивается вопрос о целесобразности регистрации судовой радиостанции. Не так уж и много воды утекло с тех пор, когда сам факт необходимости иметь на судне, поднадзорном ГИМС или Спортсудорегистру средства УКВ связи, не принимался во внимание компетентными органами и связь была для судоводителей-любителей просто недоступна (легально). Хороших средств связи ( а в свободной продаже - тем более) практически не было.
Эти времена прошли и Слава Богу! Запреты сняты!Живи да радуйся!
Нет, начинаем капризничать: "Мне влом самому подсуетиться по инстанциям (один-то раз в 8-10 лет), принесите мне бумажки домой!"
Да у владельцев судов, поднадзорных РРР каждый год при сдаче в эксплуатацию и при освидетельствовании Регистром, столько хлопот, что ни в какое сравнение не идет. Не говоря уже, сколько на это уходит денежных средств. И как-то все привыкли и считают это в порядке вещей.
Подобные рассуждения о нецелесобразности регистрации судовой р/с отдают непрофессионализмом.
С уважением.
 
Ответ: Регистрация судовой радиостанции в г. Москве.

а ты везде на костромиче там мог подойти к берегу? у тебя ж была собака и ее надо было выгуливать, я это к тому что у меня тоже всегда были и есть собаки, и в искусственных водоемах всегда нужно иметь возможность выхода на берег из-за собак, и на моем катере очень мало где можно подойти к берегу.
К берегу я не смог подойти только один раз - когда вышел в Топорне на Волгобалт уже в сумерках. Вокруг выхода из канала там одни мели. Немного отошел в сторону Череповца - пошел затопленый лес и стало темнеть уже основательно. Хорошо, что шел мимо местный "ярославец" они мне посоветовали буёк возле одного островка поискать. Когда я его нашел в темноте, то оказалось, что к берегу не подойти. К тому же, корпус заклинило между пней, торчащих из воды. Так и ночевал в 20 метрах от берега на глубине чуть более метра. Утром сразу побежал искать берег для высадки. Еле нашел. А вот со мной шел толкач (РТ-309 кажется) так там была такса, но они к берегу вообще не подходили.
 
Ответ: Регистрация судовой радиостанции в г. Москве.

По крайней мере странно читать о том, что затрагивается вопрос о целесобразности регистрации судовой радиостанции. ...
Так на то народ, что бы возмущаться. Дай волю ни машины, ни оружие регистрировать бы не стали.

Я бы ещё матюгальники заставил бы регистрировать.
Прошлым летом по каналу ходил чудак на букву М. В динамик пол дня крутили записи с матюгами. А ещё сам судоводитель подпевал с выражением и без слуха. Так сделад проходов 5-6 мимо городского пляжа и парка. А там детей малолетних полно.
 
Ответ: Регистрация судовой радиостанции в г. Москве.

По крайней мере странно читать о том, что затрагивается вопрос о целесобразности регистрации судовой радиостанции. .

Вопрос о целесообразности не затрагивается. Затрагивается вопрос о неоправданно усложненной процедуре регистрации. Несколько лет назад я получал лицензию на радиостанцию. Тогда это свелось к одократному визиту в связьнадзор. Спросили какая станция, сверились со списком разрешенных к применению, дали квитацию на 150 руб и все! Через несколько дней зашел за лицензией. Какого черта сейчас людей гоняют по нескольким инстанциям? Почему нельзя все делать в одном месте, как делалось ранее? Какого черта нужно ждать и оплачивать экспертизу радиостанции, если и без того понятно, что она может быть использована (не так много станций используется в данной сфере и все они прекрасно известны, если приходишь с чем-то вне списка - тогда да, экспертиза оправданна)? Никаких полезных свойств ни станции, ни ее владельцу от этого не прибавляется - один лишь бесполезный бумагооборот и геморой. Чиновники сделали все, чтобы отбить у судовладельцев охоту легализоваться.
 
Верх