Проект ST14 “Барсук”

Это написано в инструкции, как мне контролировать толщину нанесения сырой краски?
Записать в договор что приемка толщины послойно. Указать допуск. При занижении толщины слоя ниже допуска Подрядчик наносит лишний слой из Вашей краски за свой счет. Тем тоньше слой (в разумных пределах) тем он качественнее и прочнее, так что если Подрядчик занижает толщину слоя, то Вы в выигрыше. Просто будет покраска не двухслойная, а трех или четырех.
Если Подрядчик испугался это включать в договор, то он взялся не за свое дело.
 

Вложения

  • 2022-10-07_090130.jpg
    2022-10-07_090130.jpg
    92.9 КБ · Просмотры: 58
Не знаю, поможет или нет,но на" Эйфорию"сопоставимую по размеру,ушло 380кг.грунта и 50кг.краски.Это гораздо больше,чем рекомендации,от Тиккурилы.Наносили безвоздушкой,выбирали без ветреный день, расход был выше рекомендации.Благо, что хозяин сам красил,мы только помогали, поэтому вопросов "куда дели краску"не было.😁
IMG_20200530_183938.jpg
20190927_170057.jpg
P1011967.JPG
IMG_20190904_165024.jpg
 
Добавлю, что средняя толщина грунта на корпусе 350микр.Надстройка около 200.краска в среднем 50-80микр.
Грунт лучше брать разных оттенков (легче контролировать толщину слоя при нанесении)
 
Добавлю, что средняя толщина грунта на корпусе 350микр.Надстройка около 200.краска в среднем 50-80микр.
Грунт лучше брать разных оттенков (легче контролировать толщину слоя при нанесении)
Андрей, а есть расчет количества метров квадратных ? сколько надводный борт, сколько подводный ?
 
Последнее редактирование:
У меня нет,но можно будет спросить, чуть позже 😁 Средний расход 1кг на 5 квадратных метров.
Не знаю, поможет или нет,но на" Эйфорию"сопоставимую по размеру,ушло 380кг.грунта и 50кг.краски
380*5=1900 метров квадратных. это так ?!!!!
 
Андрей, а есть расчет количества метров квадратных ? сколько надводный борт, сколько подводный ?
Вот вы заморочились с этой краской… вы же в Москве стоите, красить москвичи будут, краску брать, тоже в Москве… возьмите минимум, не хватит- довезут! Как по мне, так лучше пусть в притык, чем будет валяться…

Краска же у продавцов в наличии? Не с эуропы они ее для вас тащут!
 
Надо на слои поделить
Ну ок, 1900 в 2 слоя это 950 метров квадратных, все равно как то не сходится.
Добавлю, что средняя толщина грунта на корпусе 350микр.Надстройка около 200.краска в среднем 50-80микр.
Грунт лучше брать разных оттенков (легче контролировать толщину слоя при нанесении)
 
Именно что остатки сейчас добираю норвежского Йотуна. хрен знает что будет потом.
Да нихрена с ним не будет, как возили, так и возить будут, возьмите по их расчетам, но предупредить, что не хватит- доберу. Лишнюю они назад не заберут.
 
Виктор привет, какой процент закладывать на потери краски?
Максим привет. Только зашел на форум а здесь тебе уже все разложили по полочкам. Смотри на сухой остаток в каждом слое и рассчитывай на толщину грунта 300-350 мкр а краска как перекроет грунт так и достаточно. Главное выполнять схему окраски производителя и будет тебе счастье :) С другой стороны, что переживать если нанимаешь спецов, хорошо составленный договор и четкое его исполнение на результат.
 
Максим привет. Только зашел на форум а здесь тебе уже все разложили по полочкам. Смотри на сухой остаток в каждом слое и рассчитывай на толщину грунта 300-350 мкр а краска как перекроет грунт так и достаточно. Главное выполнять схему окраски производителя и будет тебе счастье :) С другой стороны, что переживать если нанимаешь спецов, хорошо составленный договор и четкое его исполнение на результат.
В целом понятно, нужно заново уточнять объем окрашиваемой поверхности, у меня по расчётам получилось кратно меньше чем ребята написали. У меня по расчётам получалось около 200 метров полной покраски
 
Верх