Постройка плота

варяжский гость

Старожил форума
Здравствуйте,у меня следующая затея:сплавиться на плоту по Эльбе.Туда и обратно с помощью прилива и отлива с течением.Шесть часов идет отлив который совпадает с течением реки,далее 6 часов идет прилив,в это время нужно где-то остановиться,далее можно опять 6 часов сплавляться.Обратно можно вернуться с приливами.Ну это лишь к самому сплаву.Я хотел бы узнать о постройке плота из древесины.Может у кого есть опыт или ссылки?То что я нашел в интернете меня не удовлетворило.
Конечно примерно я и сам догадаюсь как сделать,но такие ньюансы как управление или маневренность,остойчивость нужно обдумать зараннее.
Лес примерно 20-30 см в диаметре,связка или проволкой или стальными прутьями на ф10 или ф12.

Просьба у кого есть знания или опыт откликнитесь.:eek:
 
Алексей,благодарю вас.Как всегда оперативно и вточку:eek:

Я,верите,тут на форуме не искал,не думал найти именно тут
Затея не срочная,хочу через год,следующим летом
 
Рекомендую плот на камерах от Камаза или ему подобных . Несколько раз сплавлялись по р.Луга . Из преимуществ малая осадка , низкий вес , простота изготовления . Прекрасно проходит пороги , легко снимается с мели , с мотором 5лс плот 6х4 метра развивал около 8 км\ч . Поищу фотки , где-то потерялись .
 
Присоединяюсь, мы тоже такой делали и он показал себя очень хорошо, камеры между собой мы связали скотчем, каркас с доски сорокавки или тридцатки (не помню уже) сверху фанера и усе, готов ))). фото имеются если надо выложим.
 
Верх