Понтон подъёмник

Посмотрел в Полидоке труба от 250 до 315 мм. Может и правда я не так читаю исходя из плавучести самого полиэтилена.
 
Так ценник ровно в два раза, если самому сделать. "Нынече не то, что давеча" приходится денежки считать. Не успел я свечной заводик приобрести))))))).
Так можно только сам понтон,без насосов и пр.
Советского пылесоса типа Ракета тут за глаза,шланги-веревки тоже не проблема.
Ты бы узнал сначала у них.Не думаю,что цена в два раза выйдет,они все же наверное материалы знают где закупать.
Какой тебе подходит по гр.подъемности?
Prajs-avtonomnye-pakety-ijun-22-2.jpg
 
Получается ПНД плавает? Хорошо, 315 труба, внутренний диаметр 280мм, ждина 6 м. объём 0.37 м куб. Вес 102 кг. Имеем 250 кг почти нулевой плавучести. 2 шт - 500. Какая-то хрень у меня получается. Или получается?
У нас ребята которые из ПНД делают лодки, еще делали понтоны в разы дешевле, чем из готовой трубы. Все дело в том, что Трубы ПНД выпускают под приличное внутреннее давление, кроме оребренных (канализационных). А они трубы гнули из листового толщиной 4-6мм, что давало достаточную прочность и удешевление.
 
У нас ребята которые из ПНД делают лодки, еще делали понтоны в разы дешевле, чем из готовой трубы. Все дело в том, что Трубы ПНД выпускают под приличное внутреннее давление, кроме оребренных (канализационных). А они трубы гнули из листового толщиной 4-6мм, что давало достаточную прочность и удешевление.
Все правильно. Трубу для таких целей иметь меньше 600мм - себя не уважать. Готовая стоит - не выговорить.
 
Так можно только сам понтон,без насосов и пр.
Советского пылесоса типа Ракета тут за глаза,шланги-веревки тоже не проблема.
Ты бы узнал сначала у них.Не думаю,что цена в два раза выйдет,они все же наверное материалы знают где закупать.
Какой тебе подходит по гр.подъемности?
Prajs-avtonomnye-pakety-ijun-22-2.jpg
Ну вот, всё равно в два раза.
 
У нас ребята которые из ПНД делают лодки, еще делали понтоны в разы дешевле, чем из готовой трубы. Все дело в том, что Трубы ПНД выпускают под приличное внутреннее давление, кроме оребренных (канализационных). А они трубы гнули из листового толщиной 4-6мм, что давало достаточную прочность и удешевление.
Вот ещё бы знать технологию как их гнуть.
 
Вот в питере делают,вроде на видео все понятно по кронштейнам.
 
Было бы здорово.
Диаметр 500 гнут из 5, 580 из 6. Позвонил говорит особых проблем нет. Зажимают зажимами и варят шов. Если будет интерес то в личке дам его тел пообщаетесь. Захочешь приедешь посмотришь их производство. Единственное, что он сказал, что желательно что бы трубы на половину оставались в воде. Иначе нагрузка начнет выламывать крепления, появляется плечо.
 
Кстати вот для продувки баллонов нормально и не дорого.
Я себе взял,хочу попробовать гудок сделать из сантехники.Там компрессором дули,с вентилятором наверное что то басистие можно получить.
Как то уже давал видео
https://youtu.be/BkSqNJ30t5Y
 
Ему из листа трубу сделать нужно.
 
Ему из листа трубу сделать нужно.
Там приспособа нужна типа станка на котором жесть гнут только с двумя прижимами. Один край под один прижим, потом заворачиваешь в кольцо и второй край под второй прижим. Между прижимами варишь.
 
  • Мне нравится
Реакции: vik
Там приспособа нужна типа станка на котором жесть гнут только с двумя прижимами. Один край под один прижим, потом заворачиваешь в кольцо и второй край под второй прижим. Между прижимами варишь.
И вся эта конструкция более шести метров-для разового не стоит заморачиваться.
 
Наши катера такими трубами не поднять. При диаметре 600 мм 10 м дает грузоподъемность 2.82т при полном погружении, а желательно заглубление на 50% т е грузоподъемность 1.41т. Поэтому на 13-15 т надо увеличивать диаметр более 1000мм и делать на всю длину катера. а на большой диаметр и стенку надо потолще.
 
Кстати вот для продувки баллонов нормально и не дорого.
Я себе взял,хочу попробовать гудок сделать из сантехники.Там компрессором дули,с вентилятором наверное что то басистие можно получить.
Как то уже давал видео
https://youtu.be/BkSqNJ30t5Y
Насос из пылесоса Дайсон так себе затея, совсем не дёшево))))
 
Верх