Поговорим о солнечных батареях.?

Для МППТ контроллера должно указываться максимальное ВХОДНОЕ напряжение, а в инструкции этого не видно. Выбранная Вами батарея выдает 34 В под нагрузкой и 41 в на холостом ходу.
НАШЕЛ на другом сайте -максимальное напряжение -100В.
 
Последнее редактирование:
Что-то не увидел, какая бортовая сеть-12 или 24 В?
 
Для МППТ контроллера должно указываться максимальное ВХОДНОЕ напряжение, а в инструкции этого не видно. Выбранная Вами батарея выдает 34 В под нагрузкой и 41 в на холостом ходу.
НАШЕЛ на другом сайте -максимальное напряжение -100В.
Это Вы про эту https://al-energy.ru/magazin/product/solnechnyj-kontroller-zaryada-mrrt-xtra3210n-xds2
или про эту https://invertory.ru/product/kontroller-srne-sr-ml2430-30a-12v24v/
 
2 кВт, но потребителей таких нет и не будет.
Вот и прикинь,сколько потребление будет,а потом и СБ подбирай.Видел,влезет-не влезет.;)
Минус ваше солнце,наверное больше 2/3 не будет вырабатывать.
Или емкость АКБ по больше-чтоб не успевало вытягивать.
 
А аккумуляторы какого типа планируете?
Пока обычные стоят, свинцово-кислотные. 110 Ач 2 шт сервисные, развязаны на 2 Группы, буду диодную приблуду ставить, стартерный такой же, переключать буду.
 
Вот и прикинь,сколько потребление будет,а потом и СБ подбирай.Видел,влезет-не влезет.;)
Минус ваше солнце,наверное больше 2/3 не будет вырабатывать.
Или емкость АКБ по больше-чтоб не успевало вытягивать.
Юра, там потребление будет один телевизор, ну может девайся какой, не морозильников, не гигантских холодильников ( честно, вообще не понимаю их , назначения на катере ИМХО, ну трофеи сохранить это понятно) не бойлеров. Вот! Просто покупал 100 лет назад этот инвертор, другие взгляды на жизнь были, ну и пусть будет теперь, больше не меньше. Ну хорошо, уговорил, давай прикинем: панель 350 Вт, контроллер тот, что ты скидывал, Аккум 110 ач, допустим подключили нагрузку 1 кВт.Что произойдёт кроме того, что высадит Аккум? А если нагрузка кратковременная и Аккум не успел сесть? Контроллер сгорит или нет, или что? А 2 кВт ?
 
Пока обычные стоят, свинцово-кислотные. 110 Ач 2 шт сервисные, развязаны на 2 Группы, буду диодную приблуду ставить, стартерный такой же, переключать буду.
С диодами не получится,контроллер будет отключаться.
 
Если, конечно, не задолбал вопросами ( если да- маякните)))). Как быть со всем этим добром, когда подключено береговое питание и очень умные зарядные устройства? Когда идёт зарядка разобрались, контроллер вырубается, а вот если долго стоишь к берегу подключённый. Панели-то энергию вырабатывают. Или хрен с ними, вырабатывают себе, ну и пусть?
 
Верх