Почему редко используют кольцевые насадки Корта?

Ничего об этом не знаю. Тут самое важный момент для принятия решения - стоимость. Собственно, это и есть самое важное, но пади докопайся. :) Сборная, ну 40 кг на 450мм и профиль 19A, а если выточить на токарно-карусельном станке из обечайки криволинейный сектор, то около 50 кг.
Не ломать голову и если уж так необходимо взять со списанного БМК-Т
 
Ничего об этом не знаю. Тут самое важный момент для принятия решения - стоимость. Собственно, это и есть самое важное, но пади докопайся. :) Сборная, ну 40 кг на 450мм и профиль 19A, а если выточить на токарно-карусельном станке из обечайки криволинейный сектор, то около 50 кг.
Самый важный момент для принятия решения - возможности каждого решающего на месте и в данный момент. Но ваша идея с гнутьем трубы...Простите, но это утопия. Ни кто вам ее в нужном качестве не согнет и не надейтесь.
 
Так на волнении чиркает потому как винт с валом мотыляет, а не насадка скачет.

Ссылочкой побалуйте.

Про стачивание кончиков лопастей считаю прям шедевр. Назовите скорее автора, ну или тоже ссылочкой порадуйте. До этого доводилось слышать, что подобное явление имеет место в водометах и то с многими оговорками, но чтоб винт в насадке на свободной воде, на водоизмещайке... мм прям сладенькое:)
Ну, отрицать вашу часть мнения, что "мотыляет" невозможно, однако когда гребной винт в насадке, мы уже говорим о растущей роли каких-то инерционных процессов, верно?
По ссылке про растрескивание вроде бы вот эта, картинки точно те.
По стачиванию не знаю какие там ключевые слова, так что не найду.
 
Самый важный момент для принятия решения - возможности каждого решающего на месте и в данный момент. Но ваша идея с гнутьем трубы...Простите, но это утопия. Ни кто вам ее в нужном качестве не согнет и не надейтесь.
Уже не надеюсь, момент влияния сплющивания на диаметр привел бы к необходимости тестовых катов. Теперь у меня в дамках токарно-карусельная обработка криволинейного участка (не в обиду литейщикам), размер стального прямоугольника в сечении получается 120х25мм, главное можно выточить кромки под толщину металла конусных деталей для нормальной сварки. В идеале бы квадрат стальной 120х120мм, проще согнуть т.к. 120х25мм - конус (эх), но опять же что со структурой металла непонятно. Остальные детали обшивки насадки - два конуса.
 
Уже не надеюсь, момент влияния сплющивания на диаметр привел бы к необходимости тестовых катов. Теперь у меня в дамках токарно-карусельная обработка криволинейного участка (не в обиду литейщикам), размер стального прямоугольника в сечении получается 120х25мм, главное можно выточить кромки под толщину металла конусных деталей для нормальной сварки. В идеале бы квадрат стальной 120х120мм, проще согнуть т.к. 120х25мм - конус (эх), но опять же что со структурой металла непонятно. Остальные детали обшивки насадки - два конуса.
Литейщикам на это пох, удачи Вам с каруселями (в плане утопичности - вариант не хуже гнутья овальных труб) :)
 
Не ломать голову и если уж так необходимо взять со списанного БМК-Т
Так это просто, тут человек хочет сложной дорогой шагать, по-простому ему не интересно. Он собирается полосу (я бы сказал квадрат) 120*120 в конус скручивать, еще погоди на сцене появится кусок плиты 120-ой 600*600 :):) под расточку. А ему готовую насадку предлагают купить - шутить изволите:)
 
...Ну, отрицать вашу часть мнения, что "мотыляет" невозможно, однако когда гребной винт в насадке, мы уже говорим о растущей роли каких-то инерционных процессов, верно?...
Так насадка -часть корпуса корабля и в системе - корабль - предмет неподвижный, а вал и винт суть предметы имеющие степень свободы, посему инерционные процессы касаться будут сугубо этих предметов в отличии от насадки.
 
Так насадка -часть корпуса корабля и в системе - корабль - предмет неподвижный, а вал и винт суть предметы имеющие степень свободы, посему инерционные процессы касаться будут сугубо этих предметов в отличии от насадки.
Ну вот, хоть с чем-то разобрались!
 
Наша промышленность неспособна уже даже обточить и выточить конус 120x25мм диаметром 450мм?
Не надо недооценивать нашу промышленность, она способна. А вот способен ли заказчик потянуть подобный тех процесс эт вопрос. Как известно в механике не нет невозможного, есть неразумное.
 
Не придумывайте, я такого не писал.
Как это не писал? А это кто писал:"...В идеале бы квадрат стальной 120х120мм, проще согнуть т.к. 120х25мм - конус (эх), но опять же что со структурой металла непонятно..." в сообщении за нумером 245 ?
 
Верх