Плач Ярославны или Манифест модератора

Согласны?

  • В целом поддерживаю

    Голосов: 31 96.9%
  • Нет, это неприемлемо

    Голосов: 1 3.1%

  • Всего проголосовало
    32
  • Опрос закрыт .
Юра, о какой "навалянойдружбе" речь? Регистрация на Форуме с 04.20г. У каждого человека, есть возможность все Изменить.
Дата регистрации ни о чем не говорит,многие лет по пять молчат.
Это мое понимание,у других другое.
Но давление так же не терплю ни вживую,ни в инете.
Можно же как то более мягко все разъяснить.
 
- дискуссия по поводу прав и свобод кроме отвращения глупости не вызывает других эмоций )
Самый успешный цивилизационный проект - европа - построена на приоритете личного над "коллективным" или "общим благом". Те культуры которые ставили приоритет общества над личностью - неизбежно проигрывали ей - империи, КПсс, религии и тд/тп - несть им числа.
Если у вас нет хоть капли воли для сопротивления беззаконию (которое даже не закон - самоцензцура) - то хотя бы не прикрывайтесь абстракцией "всеобщее благо" - тк. когда беззаконие становится правилом - сопротивление ему становится долгом. Или вы становитесь частью его.
А куда прикатится форум - так уже потеряли много одаренных людей, которые просто перестали писать вам на форум (и поставлять контент) - и продолжаем наблюдения ....... на верном пути в УГ
PS - и да, банально, но когда вы не интересуетесь полититкой - она интересуется вами. Готовьтесь.
 
А куда прикатится форум - так уже потеряли много одаренных людей, которые просто перестали писать вам на форум (и поставлять контент) - и продолжаем наблюдения ....... на верном

Шершавым языком плаката по застою!
Да просто круг вопросов на форуме практически мало меняется, одно и тоже обсуждать малоинтересно, поэтому идёт естественный процесс - одни уходят другие появляются.
 
Самый успешный цивилизационный проект - европа - построена на приоритете личного над "коллективным" или "общим благом".
Проект европа строится на обкрадывании и эксплуатации всего остального мира, а не на каких-то "приоритетах личного".

А куда прикатится форум -
До чего довел планету этот фигляр ПэЖэ! Пацаки чатланам на голову сели!
 
Я высказал простую (2х2) идею- затыкание ртов неизбежно ведет к деградации - втч на форуме. И только. Что именно хотите сказать вы, когда пишете про грабеж и колбасу - пока не вполне очевидно, раскройте посыл ..... если не сложно.
И да - о чудиках - если , например, вы не видите связи между изгнанием евреев и победой в войне -
то почитайте википедию на странице "Энштейн" или "Сикорский" или "Тьюринг" - там еще много примеров.
 
Последнее редактирование:
Я высказал простую (2х2) идею- затыкание ртов неизбежно ведет к деградации - втч на форуме. И только. Что именно хотите сказать вы, когда пишете про грабеж и колбасу - пока не вполне очевидно, раскройте посыл ..... если не сложно
Да не было здесь никакого затыкания,так-легкое не допонимание:)
 
Я высказал простую (2х2) идею- затыкание ртов неизбежно ведет к деградации - втч на форуме. И только.
Мне моя мысль тоже кажется простой. Рты ртам рознь. Некоторые можно и заткнуть, для сохранения атмосферы, благоприятной для общения про лодки.

И да - о чудиках - если , например, вы не видите связи между изгнанием евреев и победой в войне -
то почитайте википедию на странице "Энштейн" или "Сикорский" или "Тьюринг" - там еще много примеров.

Ничего, если я не буду отвечать? Я и про колбасу, подумав, стёр.
Если, когда-нибудь, лично увидимся, может, за стаканчиком - можно будет и изгнание евреев обсудить.
 
Мне моя мысль тоже кажется простой. Рты ртам рознь. Некоторые можно и заткнуть, для сохранения атмосферы, благоприятной для общения про лодки.
- Не могу вас поддержать - имхо, важен каждый. Что бы мы себе о нем ни думали. Иногда совершенно обычные люди делают невероятные вещи, которые от них никто не ждал. Именно они двигатель , а не стройные ряды долбодятлов по копирку. Ну вот так это работает - а не шарашки. Галилеи там всякие, опять же римское право, ептыть........и да, правильно сожгли, нефиг народ баламутить.
 
Последнее редактирование:
если , например, вы не видите связи между изгнанием евреев и победой в войне -
то почитайте википедию на странице "Энштейн" или "Сикорский" или "Тьюринг" - там еще много примеров.

Добрый день!

Я, хоть и еврей, но тоже не вижу уж прямо такой конкретной причинно-следственной связи между изгнанием и победой в войне.

Ах, и не счесть, сколько раз и откуда нас только не изгоняли.🥲
 
не вижу уж прямо такой конкретной причинно-следственной связи между изгнанием и победой в войне.
"манхеттенский проект" вместо "вундерваффе" - у немцев кроме недостатка материалов имело место теоретическая ошибка - последствия - атомная бомба у США. Немцы уже не имели шансов победить.
 
Если участник провоцирует смуту и непонятки, он лишний, сколь бы ценным не был контент, им производимый...

Основная ценность этого форума,- приятственная обстановка...

Давайте ее беречь и не ссориться!
 
В WW2 Китайцев больше всего погибло. 50 миллионов вроде.
Но вообще этот форум хорош именно отсутствием срача. А подобные темы к нему ведут и кроме него никаких последствий.
 
- я просто привел пример реальной цены индивидуализма и личности. Есть и другие примеры.
 
Верх