Перегон Хельсинки-МСК завершен

Кость, а почему ГИМС не ставит? Мотор есть, маломерность есть - всё, значит маломерное судно и ниипёт. Сейчас все равно сезон к концу - вполне можно за осень-зиму написать кучу жалоб начальству ГИМСа, а то и обязать зарегистрировать через суд.
 
Последнее редактирование модератором:
Кость, а почему ГИМС не ставит? Мотор есть, маломерность есть - всё, значит маломерное судно и ниипёт. Сейчас все равно сезон к концу - вполне можно за осень-зиму написать кучу жалоб начальству ГИМСа, а то и обязать зарегистрировать через суд.

Устал я что-то очень. Честно говоря, уже нет сил бороться с идиотами. И хочется все-таки остаток сезона хотя бы походить по местным лужам. ГИМС ничем не мотивирует: мы не регистрируем суда с парусом ни под каким видом и все тут! Да, конечно, можно затеять с ними борьбу. Может так и сделаю. Но сначала зарегю лодку в ВФПС, получу возможность выхода на воду и посылания ГИМС лесом. Похоже вопрос решенный. Уже оплатил регистрационный взнос и членский взнос в ВФПС. В четверг поеду за судовым билетом.

ПЫсЫ: прошу прощения - зашел в режим редактирования исходного сообщения по ошибке. Все отменил, ничего не поменял.
 
Вот так из-за тупой позиции Транснадзара (ранее судоходной инспекции) стоящей на страже КВВП, устаревшего ещё на стадии утверждения в ГД, и плодятся всякие "варианты" регистрации. :(
Интересно, сколько ещё лет в руководящих документах Минтранса и Транснадзора проживут упоминания про социалистическую законность и решение задач народного хозяйства? :be:
А ведь как хочется что бы всё было честно и по закону...
 
Устал я что-то очень. Честно говоря, уже нет сил бороться с идиотами. И хочется все-таки остаток сезона хотя бы походить по местным лужам. ГИМС ничем не мотивирует: мы не регистрируем суда с парусом ни под каким видом и все тут! Да, конечно, можно затеять с ними борьбу. Может так и сделаю. Но сначала зарегю лодку в ВФПС, получу возможность выхода на воду и посылания ГИМС лесом. Похоже вопрос решенный. Уже оплатил регистрационный взнос и членский взнос в ВФПС. В четверг поеду за судовым билетом.

а если снять мачту и придти в гимс и сказать что это катер?
 
Моя яхта стоит на уч в ГИМСе Питера ! Там ставят как парусн судно!
Вроде в Твери тоже начали именно яхты ставить!
Регистрировать можно где угодно! хоть на Чукотке!!!
 
бредовая конечно идея но прикольная:
а если обратиться от лица сайта к представителю гимс который печатается в "катерах и яхтах" с этой конкретной проблеммой может через сам журнал?всем хорошо пиар гимс,пиар журналу,ну и сайту то же прикольно?
 
Моя яхта стоит на уч в ГИМСе Питера ! Там ставят как парусн судно!
Вроде в Твери тоже начали именно яхты ставить!
Регистрировать можно где угодно! хоть на Чукотке!!!

Виктор, а давно ставил туда? Лодку предъявлял? Денег платил?
 
бредовая конечно идея но прикольная:
а если обратиться от лица сайта к представителю гимс который печатается в "катерах и яхтах" с этой конкретной проблемой может через сам журнал?всем хорошо пиар гимс,пиар журналу,ну и сайту то же прикольно?

Я катера время от времени просматриваю. Этот чел "плавает" во многих вопросах. Наверное буду затевать с ГИМСом официальную переписку.
 
Я катера время от времени просматриваю. Этот чел "плавает" во многих вопросах. Наверное буду затевать с ГИМСом официальную переписку.
В ГИМСе многие "плавают". Что, впрочем, не мешает им принимать окончательные решения. :D
 
А если на костромич поставить мачту и идти в ВФПС, сказав ято это яхта такая. :D

Один Ярик с парусом так и зарегистрирован. На КиЯ обсуждался: http://www.katera.ru/forum/index.php?showtopic=3647&st=0&p=46117&#entry46117
"Регистрировалось в Спортсудорегистре, как судно обеспечения." Правда это было более 5 лет назад и на море.
 
В том-то и дело. Посему попробую добиться ответа от самого главного "плавателя".

По нормативным документам ГИМСу поднадзорны суда: во внутренних водах - "кроме ... прогулочных парусных и спортивных судов", а на море - "кроме ... спортивных судов" - про парусные не сказано.
Значит для регистрации на ВВП необходимо, чтобы судно было заявлено как моторно-парусное (моторное со вспомогательным парусным вооружением). Либо парусное, но не спортивное и не прогулочное :be: (рыболовное :D ). Для регистрации на МП можно заявлять любое, кроме спортивного. Видимо поэтому в Питере яхты и регистрируют.
 
Паш, а почему яхты также региструруют и во Владимире (но строго с предъявлением судна) и в той же Москве, но с приложением 15 тыс. руб?

И, кстати, некий чел из ГУ ГИМС вчера по телефону сказал мне, что ДОЛЖНЫ москвичи яхты регистрировать. В общем, надо ковырять этот муравейник...
 
Последнее редактирование модератором:
Паш, а почему яхты также региструруют и во Владимире (но строго с предъявлением судна) и в той же Москве, но с приложением 15 тыс. руб?

И, кстати, некий чел из ГУ ГИМС вчера по телефону сказал мне, что ДОЛЖНЫ москвичи яхты регистрировать. В общем, надо ковырять этот муравейник...
Да, говорят в московском ГИМСе после наездов ОБЭПа все затаились и живут по старому чиновничьему принципу - инициатива наказуема, а за непринятие решения не накажут. Изображают дохлых баранов.
 
Костя!
Давай доедем до Тверской губернии и поговорим!(там народ вменяемый,даже весьма)
Просто Москве и МО и с катеров хватает!
Правда время для постановки импорта на учёт сейчас похоже не лучшее!!! Гы-гы!!
и в личку глянь
 
Виктор, спасибо! Сегодня получил судовой билет ВФПС, а заодно был записан в ейные активные члены. Бумага очень солидная - две печати! :) На воду уже можно. Несомненный плюс - подошедший к борту ГИМС пожно отправлять по адресу.
ГИМСу это дело спускать не намерен. Сажусь писать заказные письма.
 

Пользователи онлайн

Верх