Палубный катер.

Еще есть вариант: мажете герметиком и высушиваете перед соединением, вот вам и прокладка из силикона.
Я хотел фланец на клепки сажать,для этого клей должен быть жидким.
Буду смотреть-или так делать,или клепки к баку прихреначить,а уже потом через прокладку фланец.
Такое еще заказал
 
Последнее редактирование:
Я хотел фланец на клепки сажать,для этого клей должен быть жидким.
Буду смотреть-или так делать,или клепки к баку прихреначить,а уже потом через прокладку фланец.
Такое еще заказал
Интересный герметик. Никто не мешает сначала нанести силиконовый герметик и высушить, а потом уж на жидком посадить окончательно.
 
Практически все готово,ждем остальное.
Спирали закручивать не получится,а посему будет загогулина длинной 400Х2 мм буквой U. :)
1697717527148.png
 
Автомобильный,это жидкая прокладка.Как прокладка на ровных поверхностях работает хорошо.Но мне нужно,чтоб и держало еще.
Или какой то материал типа силикона,чтоб неровности заполнял.
Короче время еще есть,что нибудь придумается :)
Заказал такой,посмотрим что за силикон.
А резиновую прокладку?
 
Посмотрел ТЭНы,тот который нужен 700Вт-дохлый,на 1300 рабочий.Заказал новый.
На сухую посмотрел,автоматика вроде работает.
Так то электричество как запасной вариант,т.е. чтоб было :)
 
Кому интересно-калькулятор расчета времени нагрева воды. https://serviceelux.ru/instruction/EWH_Boiler_Heating_Calculator.php
У меня получилось 2,5 часа 700 ваттным с 25 до 75 градусов. Это 30л.
При 24В хавает 30А
СП 2Х330 вт
Т.ч. вроде все пока нормально идет. ;)
 
Первая попытка опрессовки прошла неудачно-заклепкам не хватило длинны.Буду зенковать фланец еще глубже.Не получится,придется заклепки на бак,а потом уже фланец и крышку прижимать болтам.
Ничего,день только начался-осилим ;)
1698391007993.png
 
Первая попытка опрессовки прошла неудачно-заклепкам не хватило длинны.Буду зенковать фланец еще глубже.Не получится,придется заклепки на бак,а потом уже фланец и крышку прижимать болтам.
Ничего,день только начался-осилим ;)
Посмотреть вложение 125841
Юра навскидку сила отрыва под 200 кг. Я бы сам весом под сотню на 10 аллюминиевых заклёпках висеть отказался. Чего то помощнее надо.
 
Юра навскидку сила отрыва под 200 кг. Я бы сам весом под сотню на 10 аллюминиевых заклёпках висеть отказался. Чего то помощнее надо.
Посмотрим.Помпа по моему полкило,больше не набирает.
Переделал заклепки,от души все замазал-завтра проверю.Если нормально-поеду ставить,шланги еще вчера все протянул-подготовил.
Вот так,только трубами вниз будет ;)
1698397734060.png
 
Юра навскидку сила отрыва под 200 кг. Я бы сам весом под сотню на 10 аллюминиевых заклёпках висеть отказался. Чего то помощнее надо.
Что то ты пересчитал.Там площадь 10Х4,т.е. 40см2-половина моего веса при давлении 1 атм. ;)
Да и клепки стальные-нержа.
 
Сегодня все поставил.
Час наверное тосол продавить не мог,пока не уложил как можно ниже шланги и не задушил большой круг.
У помпы до отказа автоматика накручена была-потекло.
Пока разобрал-собрал даже движок остыл,
Так то вроде нормально греется,за полчаса на 33гр. Завтра сопли подбирать нужно будет :(
1698504959973.png

1698505051804.png

1698505106823.png

1698505293756.png
 
Юр здарова! Извини, что не в тему, вопрос такой… унитаз, вернее сливной бачек, реально просверлить? Вернее отверстие под заливную арматуру расширить?
 
Юр здарова! Извини, что не в тему, вопрос такой… унитаз, вернее сливной бачек, реально просверлить? Вернее отверстие под заливную арматуру расширить?
Я алмазной корнкой на раз два из обычного унитаза сделал "дачный".
 
Задолбали протечки,снова все разобрал и по новой собрал,этот раз вместо силиконовой прокладки сделал две из резины с проклейкой всех слоев герметиком.Силикон расползается и к нему не пристает герметик-на прокладки нет смысла его использовать.
Замерил давление санитарного насоса-больше 6кг.
Укоротил пружинку и поставил более длинный регулировочный винт,сейчас на 2кг отрубается. ;)
Завтра новые испытания.
31 число однако-13 наоборот:)
 
Верх