открытие сезона 2009

Ответ: открытие сезона 2009

Мда, монументальный документ! Еле осилил и, если правильно, понял, запрет вроде бы есть:
пункт 16.14.: запрещается передвигаться по руслам нерестовых рек, озерам, водохранилищам и их протокам на всех видах маломерных моторных плавсредств в период нерестового хода рыбы, за исключением использования моторных плавсредств для осуществления рыболовства по разрешениям на добычу (вылов) водных биоресурсов;

Но, правда, эти самые "периоды нерестового хода рыбы" напрямую не оговорены. В пункте 30.25.2. есть упоминание о: Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов: с 10 апреля по 10 июня в МСК области.

Так что, если брать во внимание это несоотвествие, то запрета нет, а если предположить, что 10 апреля - 10 июня и есть "периоды нерестового хода", значит запрет есть.

Кстати, нерестовыми участками, согластно данному документу, объявлены все заливы и притоки канала имени Москвы в пределах Дмитровского района и следующие места в пределах Мытищенского:
Клязьминское водохранилище: залив в районе деревни ¦
¦ ¦Ивакино; ¦
+-------------------+---------------------------------------------------------+
¦ - ¦Клязьминское водохранилище: Котовский залив; ¦
+-------------------+---------------------------------------------------------+
¦ - ¦Клязьминское водохранилище: Ново-Александровский залив; ¦
+-------------------+---------------------------------------------------------+
¦ - ¦Клязьминское водохранилище: 1-й и 2-й Пироговские заливы;¦
+-------------------+---------------------------------------------------------+
¦ - ¦Клязьминское водохранилище: залив Клязьминского ¦
¦ ¦пансионата; ¦
+-------------------+---------------------------------------------------------+
¦ - ¦Клязьминское водохранилище: Жостовский залив; ¦
+-------------------+---------------------------------------------------------+
¦ - ¦Клязьминское водохранилище: Бухта радости; ¦
+-------------------+---------------------------------------------------------+
¦ - ¦Клязьминское водохранилище: правый берег от деревни ¦
¦ ¦Новосельцево до залива Красная Горка; ¦
+-------------------+---------------------------------------------------------+
¦ - ¦Пяловское водохранилище: Аксаковский рукав; ¦
+-------------------+---------------------------------------------------------+
¦ - ¦Икшинское водохранилище: от 12-й паромной переправы до ¦
¦ ¦108-х заградворот; ¦
+-------------------+---------------------------------------------------------+
¦ - ¦Пяловское водохранилище: Пяловский рукав, Никульский ¦
¦ ¦залив; от линии ЛЭП до Пяловской плотины;

С другой стороны - это всего лишь приказ и всего лишь "рыбного" ведомства, которому мы, вроде как, не обязаны подчиняться. С каких пор "рыбаки" рулят движением маломерных судов?
 
Последнее редактирование модератором:
Ответ: открытие сезона 2009

В Капотне сильное течение. Москва-реку начали наполнять. Грят после 14.04 поднимут уровень.
 
Ответ: открытие сезона 2009

В Капотне сильное течение. Москва-реку начали наполнять. Грят после 14.04 поднимут уровень.
А я уже кингстоны переделал. Теперь всё новенькое. Мне ваша вода не страшна!:ae:

Хотя посмотреть при всплытии, наверное, будет необходимо... :ah:
 
Ответ: открытие сезона 2009

а мне б еще пару недель чтобы вода не поднималась, чтобы днище покрасить.
 
Ответ: открытие сезона 2009

В Капотне сильное течение. Москва-реку начали наполнять. Грят после 14.04 поднимут уровень.

Только что в новостях слышал, что где-то в реку попало куриное дерьмо и, чтобы разбавить воду, попуски воды в Москва-реку увеличены на 50 кубов в секунду.
 
Ответ: открытие сезона 2009

У меня таже фигня - не успел.

я на выходных планирую заняться, может хотя бы один борт обработаем. но у тебя воду дает канал, а у меня природа, ближайший шлюз в 200 км вниз. у меня нос как раз на урезе воды стоит, кормой на берег.
 
Ответ: открытие сезона 2009

Только что в новостях слышал, что где-то в реку попало куриное дерьмо и, чтобы разбавить воду, попуски воды в Москва-реку увеличены на 50 кубов в секунду.
Так то в Истру попало, даже не в саму а в её приток, выше водохранилища.
На судоходство это явно не повлияет. :D
 
Ответ: открытие сезона 2009

>>Икшинское водохранилище: от 12-й паромной переправы до 108-х >>заградворот;

Т.е. от 108-х заградворот до 6 шлюза ходить можно получается???
Ну да ладно, нас все равно не выпустят на воду..... )))
 
Ответ: открытие сезона 2009

эх, сегодня (в субботу) встал в 6:45, взял еду, болгарки, круговые щетки, краски, оделся потеплее, взял Аликбека и Амира, приехал на катер, а там пришла вода и катер всплыл, сидит пяткой балера на мели. вроде близко от уреза воды, но не попасть на него все равно, завтра приеду с надувнухой и посмотрю не течет ли дейдвуд. так что покраска подводной части откладывается на зиму.
 
Ответ: открытие сезона 2009

Народ !!!!!!! ТОЛЬКО ЧТО барышня на канале ВЕСТИ сообщила.ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА для маломерного флота конец АПРЕЛЯ.
 
Ответ: открытие сезона 2009

Народ !!!!!!! ТОЛЬКО ЧТО барышня на канале ВЕСТИ сообщила.ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА для маломерного флота конец АПРЕЛЯ.

Ха! А мы сегодня уже открыли. :ae:
Совершили ма-а-а-а-ленький кружок в акватории Круиза с целью тестирования немножко разобранного и затем собранного 4Ч. Погода соответствовала. :ae:
 
Ответ: открытие сезона 2009

Ха! А мы сегодня уже открыли. :ae:
Совершили ма-а-а-а-ленький кружок в акватории Круиза с целью тестирования немножко разобранного и затем собранного 4Ч. Погода соответствовала. :ae:

Молодциии,поздравляю :eek:
 
Верх