На катере по югу Франции. Теория

Выбор маршрута

Мощно выступил, мне как-то даже не приходила в голову гастрономическая составляющая при выборе маршрута :bi:

- полноводная судоходная река (с настоящими шлюзами и взрослыми кораблями ) это Рона, Саона, Гарона, Сена.

А там-то как шлюзоваться? По УКВ на фр.языке? Отсыланием гонца или другие варианты?
 
Мощно выступил, мне как-то даже не приходила в голову гастрономическая составляющая :bi:

И очень плохо :ae: Правда наш бюджет не позволял подобные изыски в столь дорогой стране :( В Греции цены намного демократичнее, а уж про ЮВА я вообще молчу.
 
А там-то как шлюзоваться? По УКВ на фр.языке? Отсыланием гонца или другие варианты?

если есть франкогорящие члены экипажа то по рации (морской диапазон) по англицки можно даже не пробовать, гонец тоже годи.тся и вот тогда можно на английском + жесты с мимикой обычно понимают. Большинство шлюзов оборудовано камерами и тебя видят без всякого словестного контакта, в самом шлюзе готовность к шлюзовке большим пальцем, диспетчера всегда наблюдают за процессом. И так же как у нас во всех комерческих шлюзах на палубе положено быть в спас жилетах.
А про гастрономию совсем не обязательно ходить по ресторациям, на местных рынках ценник очень демократичный на все а продукты наисвежайшие! Мы обычно сочетали ресторанное питание с готовкой на корабле 50/50.
 
Верх