Ледоход и начало навигации 2016

Вложения

  • middle_225888_148968034358cab7d749596.jpg
    middle_225888_148968034358cab7d749596.jpg
    252.7 КБ · Просмотры: 404
  • middle_233227_148959096958c95ab97f3ad.jpg
    middle_233227_148959096958c95ab97f3ad.jpg
    304.4 КБ · Просмотры: 381
Последнее редактирование модератором:
А я в санатории живу. Тут же у нас в Перми, только в нижнем бьефе Камской ГЭС. Река подергивается сантиметровым льдом ночью, температура до минус 10. Ну и каждый день с балкона наблюдаю "ледоход". Лед трещит, ломается и уплывает вниз по течению. К вечеру вода чистая. Стоял бы здесь - ниже ГЭС - давно можно б было сезон открывать. :) А вверху лед полметра. Обычно до середины апреля со льда рыбачить ходим. :ay:
Фотку не могу присобачить. Сжать нечем. :(
Женя молодец. Корабль к навигации готовить а он в санатории завис.На реку -все недуги пройдут.:eek::eek::eek::eek:Может в Пермь собраться на катере.Через плотину пропустят Женя???:be::be:
 
Михаил привет! Дак Малявку лечу. У меня-то здоровье слава Богу в порядке!!! Я же водку пью регулярно и помаленьку! Ну бывает и не помаленьку... :D И в прорубь каждую среду ныряю! :ay:
Конечно приезжай! Встретим, обнимем! :)
Я в том году осенью видел отсюда баржа доверху груженая пиломатериалом вниз по Каме шлепала. Говорят грузоперевозки по реке вдвое дешевле автоперевозок! Посчитай и приезжай! :ay::eek:
 
Михаил привет! Дак Малявку лечу. У меня-то здоровье слава Богу в порядке!!! Я же водку пью регулярно и помаленьку! Ну бывает и не помаленьку... :D И в прорубь каждую среду ныряю! :ay:
Конечно приезжай! Встретим, обнимем! :)
Я в том году осенью видел отсюда баржа доверху груженая пиломатериалом вниз по Каме шлепала. Говорят грузоперевозки по реке вдвое дешевле автоперевозок! Посчитай и приезжай! :ay::eek:
Не не по работе. У меня же мечта пока несбыточная. Уйти не катере в Апреле и вернуться в ноябре.Смотрел сегодня карту Ну что там до Перми - месяц и там .Не буду тему засорять .Здоровья Малявке твоей. А может посередине встретимся. Ну как мы умеем.:eek::eek::eek:
 
Да я бы с удовольствием! Да мы никак не можем даже до Раиля в Казань собраться! )))
Эх... Шас бы на пенсию... )))
А тема в "трепе", почему бы и не позасорять! )))
 
Месяц... Ну уж это ты загнул. Если даже пассажиры хоть и со скоростью 25км\ч, но с остановками в полдня в каждом большом городе за 8 дней до Астрахани доходят!
 
Месяц... Ну уж это ты загнул. Если даже пассажиры хоть и со скоростью 25км\ч, но с остановками в полдня в каждом большом городе за 8 дней до Астрахани доходят!
Ну если ругаться не будут уважаемые капитаны продолжим. Скорость только 12-14.км.ч .Двое суток только ВДСК. За штурвалом один.В день 150 макс 200 км. Водохранилища могут заставить и покурить день два.С Ярославля перегоняли 21 день 2400 км 21день. Ночью шли мало Правда в Цимлянское вдхр 2 суток не пускали-штормило.И в Ульяновске тоже двое суток отмечали день города из-за шторма.В больших города по одним суткам-уже неделя. НЕТ ЖЕНЯ .месяц не меньше. А пенсия хорошо если б рублей 250-300 можно и попутешествовать.Как думаешь. ??? Или мало? :D:D:eek::eek:
 
Ну пусть через канал 2 дня. От Волгограда до нас 2063 км. 5 шлюзов. Ну все равно поменьше чем месяц)))
 
В КиМе все по графику - начало навигации 24-го апреля.
Начнут поднимать воду с 10-го
 
ну да, пожалуй... Но путешествие длинной в 2 месяца... :be:
И на месте недельку. А там и лед встал и зимовка. На следующий год дальше-северней. Ну сезона на три можно программку обдумать.. Нужно тему открывать "Мечты Несбыточные" :D:D Мысль развивается -.Закрытие -открытие навигации есть. А середина с организацией встречи где-нибудь в Камском -устье.или ниже.:ay::ay::ay: Самым удаленным 1000 км. Москве .Питеру реально да и южанам вполне.:ay:
 
Последнее редактирование модератором:
Он сейчас в Камском устье, поближе:br:
А я по Каме скучаю, в нулевых каждый год поднимался до Челнов как минимум.

Да, Кама как запала с детства, так и не отпускает красотами своими...:ay: Жаль, что крайне редко удается попасть на нее. В прошлом году сподобилось в мае-июне на Н.Челны за ламинатом сбегать в качестве лоцмана. :bo:
 
Верх