MIBS 2024

Катер типа МА (проект Севастополец)

На мой взгляд, дело в нюансах.... Было 4т на днище, а компенсируется весами, часть из которых, точно станет размешена выше. Прямой компенсации может не получиться. Хотя, балласт всегда сможете подкинуть.)
 
В июне выполнили покраску подводной части. Так как точная ватерлиния досконально неизвестна, отбили расчетную. Дело осложнялось, что судно стояло с креном вперед и на правый борт, поэтому применили лазерный нивелир с функцией лазерного построителя плоскостей. Возможно поторопились, но уж больно было сильное желание решить эту задачу на берегу, посмотрим на воде как справились с нею)).
Заклеили пленкой и малярным скотчем всё лишнее, покрасили.
Правый борт вид в корму:
6.jpg

Сняли пленку:
1.jpg

Подкрасили риски:
10.jpg

Дейдвудная труба:
3.jpg

Подводная часть:
4.jpg

Подрулька:
7.jpg

Правый борт:
5.jpg

Левый борт вид в корму:
8.jpg

Правый борт вид в нос:
9.jpg
 
Добрый день! Спасибо за вопросы.....
Из документов:
Посмотреть вложение 85907
Щильдика на двигателе не было но это был он.......

Спасибо за ответ!
Теперь мне стало ясно, Вы ошиблись в написании (пост#3) "Главный двигатель 6ДУ- 224", вместо 6ДV-224 (старое, стандартизованное обозначение марок дизелей ГДР), 6 NVD- 24 (новое).
10007.JPG
10008.JPG
 
Юра, у нас ПКОА-1 (протектор короткозамкнутый одиночный из алюминиевого сплава марки АП-3), содержание цинка там всего 4-6%.
А цинковые это ПКОЦ которые.
 
Юра, у нас ПКОА-1 (протектор короткозамкнутый одиночный из алюминиевого сплава марки АП-3), содержание цинка там всего 4-6%.
А цинковые это ПКОЦ которые.
Да это я так-на всякий случай.Маркировку то не видно :)
Просто имел неудовольствие иметь дело с цинком.
 
Да это я так-на всякий случай.
Юра, если бы раньше я знал Вас, то заказал бы у Вас "правильные" красивые обтекаемые протекторы!!! А то эти заказывали во Владивостоке и они больше для БЖП подходят, чем для нашего малыша))
 
  • Мне нравится
Реакции: yura
Юра, если бы раньше я знал Вас, то заказал бы у Вас "правильные" красивые обтекаемые протекторы!!! А то эти заказывали во Владивостоке и они больше для БЖП подходят, чем для нашего малыша))
Да этот "малыш" их даже не заметит :)
 
Цветовой круг... Не знал, что есть такой, возьму на вооружение. Проблема выбора цветов была... волнительной. В конце концов мне была показана баночка от "кламина" с синим и жёлтым цветами - "вот - ищи такие цвета" и далее подбор похожих цветов в "Тиккуриле".
Выбор схемы окраски "Севастопольца" нравится (да ещё и "по науке" выбрано сочетание цветов !). Единственное - труба сливается с рубкой, а она традиционно бывает акцентирована - там часто эмблема судоходной компании, или "коси и забивай" времён СССР. Это из-за её скромного роста ? Чтобы не нарушать целостность силуэта надстройки ?
Насчёт воды. Повествование историческое - не удивлюсь, если времена сойдутся и окажется, что ангар уже пуст, яхта на воде, на борту название золотыми выпуклыми буквами в стиле 50-х и флаг поднят (СССР ?)
 
Последнее редактирование:
извеняюсь коллега, может пропустил где по теме, Вас как зовут
Прошу прощение что не ответил сразу(замотался), а Павел Strannik мне сегодня напомнил что я не ответил Вам. Меня зовут Сергей
 
Не Ваш ли это навес, как "элитный" коттедж (хотел написать из красного кирпича, но получается что из красного кирпича тут археологический слой))в маленькой деревушке, возвышается над старой исторической застройкой? Надо срочно на воду.. Там всё меньше кажется;)
 
Вчера приехал уставшим и забыл похвастаться эксклюзивным подарком от Сергея, БОЛЬШОЕ СПАСИБО.


Посмотреть вложение 86037
Периодически натыкаюсь на кирпичи с надписями - на руинах финских домов в Выборгском заливе, на отечественных руинах. Вас только морская кирпичная тематика интересует или... ? И только ли кирпичная...
 
Верх