Катер Корфу

Сегодня установил в МО эл.бойлер с косвенным нагревом на 30л.
Т.к. он получился выше двигателя,буду делать выносной расш.бачок.
Бачок от ГАЗЕЛи с крышкой с клапанами. Штатную крышку наверное заглушу,чтоб срабатывал клапан на бачке.
На движке,как и на Д-243 малый круг соединен шлангом,т.ч. просто его разрежу и в разъеме будет бойлер.Через тройник бачек соединится с всасом помпы.
Это к слову о маринации-СО так же под давлением. ;)
 
Т.к. он получился выше двигателя,буду делать выносной расш.бачок.
Бачок от ГАЗЕЛи с крышкой с клапанами. Штатную крышку наверное заглушу,чтоб срабатывал клапан на бачке.
Пришли плз потом фото, нужно тоже доработать систему охлаждения похожим образом
 
Пришли плз потом фото, нужно тоже доработать систему охлаждения похожим образом
Хорошо,только после 20-го.
Так то и нарисовать могу-сложного там ничего нет.
А тебе для чего уровень подымать?
Так то можно было и штатным обойтись-при заливке тосола бак на бок положить.Но это не наш путь :)
 
У меня такая система, что расширительный бочек ниже горловины и тосол попадающий туда обратно не попадет при всем желании. Крышка на теплообменнике обычная и не герметичная. Я уже перенес бочек по центру и максимально его поднял, но понятно что обратно антифриз не перетекает
 

Вложения

  • 22-08-28 15-30-11 2700.jpg
    22-08-28 15-30-11 2700.jpg
    380.8 КБ · Просмотры: 47
Поставь нормальный бачок с клапанами от авто,чтоб разбор был снизу,а сверху вход пароотвода.
Заливную крышку на теплообменнике сделай герметичной.Второй шланг куда идет?
Заливать будешь через расширительный.
Он не обязательно должен быть выше движка,просто при первичной заливке его приподымешь,а потом хоть под двигатель ставь.
 
Поставь нормальный бачок с клапанами от авто,чтоб разбор был снизу,а сверху вход пароотвода.
Заливную крышку на теплообменнике сделай герметичной.Второй шланг куда идет?
Заливать будешь через расширительный.
Он не обязательно должен быть выше движка,просто при первичной заливке его приподымешь,а потом хоть под двигатель ставь.
Спасибо, что-то такое и думается. Второй шланг под пайолы идет :)
 
Что проще и под руками-всего не учтешь,до магаза далеко. :)
Фаску под шланг на пропилене делаешь?
 
На воду постил шланг 10мм внутренний. В бойлер такие же трубки входят с припаянными футорками на 1/2",да и шланги смесителя еще меньше.К тому же в системе меньше объем воды-меньше потерь тепла.
 
Фаску под шланг на пропилене делаешь?
Не, так натянул. Надо было срочно накачать воды, а на магистрале только отвод под манометр. Вот тоже из того что было под руками собрал, шланг то ещё 3/4, а труба 20 наружный. Хорошо что шланг резиновый 😁
 
Тут такой вопросик-не могу пустить ДГ KDE6700TA,со слов бывшего хозяина не заводился давно,за ненадобностью.Но был в рабочем состоянии.Я правда сильно с ним не занимался,но стартером крутил и с эфиром тоже-тишина,ни одной вспышки. Может кто знает,есть ли на них захлопка на всасе? Эл.клапан на топливе есть,но даже без топлива он должен был хоть разочек пыхнуть на эфире.
ДГ звукоизолированный,т.ч. разбирать кожух смысла нет без понимания куда лезть.
 
Верх