как я пытался техосмотр пройти

  • Автор темы Nikita
  • Дата начала
наоборот, дешево. последние два года я платил за техосмотр по 450 р, итого 900 за катер и лодку (за техосмотр без осмотра судов), а тут всего 300.

А после-после-завтра заплатишь 5000, потому что было 10000 и будешь доволен этим обстоятельством?
 
Последнее редактирование модератором:
Чисто гаишный прикол. Когда мне первый раз рассказали как вместо большого штрафа за превышение водиле выписали маленький за переход дороги в неустановленом месте, и взяли доплату наличными, я не поверил. Теперь знаю, что это практически норма. А теперь это "норма", блин, добралась и до воды.
Чую, будут сидеть в камышах с радаром, алкотестером и пачкой бланков протоколов по АПН. :D
 
Чисто гаишный прикол. Когда мне первый раз рассказали как вместо большого штрафа за превышение водиле выписали маленький за переход дороги в неустановленом месте, и взяли доплату наличными, я не поверил. Теперь знаю, что это практически норма. А теперь это "норма", блин, добралась и до воды.
Чую, будут сидеть в камышах с радаром, алкотестером и пачкой бланков протоколов по АПН. :D

Всё уже давно придумано: хождение по судовому ходу. За это можно "привлечь" любого. 10м как проверить? Как доказать что по условиям плавания ты не можешь идти вне судового хода? Если конечно ты не ограничен стенкой канала.
И ещё заставлять всех на борту маломерного судна надевать спасжилеты.
 

Вложения

  • протокол~.JPG
    протокол~.JPG
    123.4 КБ · Просмотры: 668
Всё уже давно придумано: хождение по судовому ходу. За это можно "привлечь" любого. 10м как проверить? Как доказать что по условиям плавания ты не можешь идти вне судового хода? Если конечно ты не ограничен стенкой канала.
И ещё заставлять всех на борту маломерного судна надевать спасжилеты.
По судовому ходу передвигаться маломеркиным можно.Главное вовремя освобождать его для транспортных и других серьезных судов.Алкотестер и бланки АПН работают в наших краях с прошлого сезона.Самолично знаком с некоторыми "жертвами" ГИМСского "беспредела".Порядка на воде стало заметно больше-большинство надело спасжилеты...... и не напиваются как раньше.
 
Последнее редактирование модератором:
А мне вот интересно, как живут люди в других странах, где обходятся без техосмотров?
Например, в США? Там лишь в нескольких штатах есть проверка световых приборов раз в два года.
 
По судовому ходу передвигаться маломеркиным можно.Главное вовремя освобождать его для транспортных и других серьезных судов.

Объясните это при встрече инспектору Филимонову. В пределах видимости не было никаких "серьёзных" судов. Причём я целился в судоходный пролёт моста, поэтому и удалился от кромки судового хода (хотя и до моста было ещё далеко), в чём и был обвинён.
Я шёл вверх как раз немного правее баржи на этом космоснимке (пониже надписи "Волга").
http://maps.yandex.ru/-/CFd5EyA
 
Последнее редактирование модератором:
Это Филимонов с "москаля" оброк получал:D.Надо было ему предложить :eek:-он этого ждал.P.S.Техосмотр и новый суд.билет(с осмотром двигателя,замером габаритов судна,спассредств и огнетушителей) получил неделю назад без проблем.
 
Последнее редактирование модератором:
что толку стонать?
надо искать какую нибудь партию и через нее пробивать в стране такие же условия как в финляндии.
или собрать подписи и послать открытое письмо Путину с просьбой об финляндских условиях, я думаю много народу подпишеться?
 
что толку стонать?
надо искать какую нибудь партию и через нее пробивать в стране такие же условия как в финляндии.
или собрать подписи и послать открытое письмо Путину с просьбой об финляндских условиях, я думаю много народу подпишеться?

Проще сдать квартиру таджикам и уехать в Финляндию. Путину и Ко нужна только труба, им нафиг не интересны ни мы ни наши проблемы. Они наверно спят и видят вместо нас молчаливых китайцев, готовых работать за чашку риса.
 
иллюзий не испытываю, но что мы потеряем?
хуже будет хоть напишем мы,хоть не напишем, но покидать судно без "борьбы за живучесть"?
у Финов тоже не просто так стало все хорошо.
 
Проще сдать квартиру таджикам и уехать в Финляндию. Путину и Ко нужна только труба, им нафиг не интересны ни мы ни наши проблемы. Они наверно спят и видят вместо нас молчаливых китайцев, готовых работать за чашку риса.

А в Австралию хочу:)
Там тепло..
И судно хочу назвать "СИДНЕЙ":)
Кстати как Вам (всем)название:D?
 
Проще сдать квартиру таджикам и уехать в Финляндию. Путину и Ко нужна только труба, им нафиг не интересны ни мы ни наши проблемы. Они наверно спят и видят вместо нас молчаливых китайцев, готовых работать за чашку риса.

вряд ли хватит средств от сдачи в аренду квартиры на жизнь в финляндии. а вот в стране третьего мира типа индии - хватит за глаза.
 
Объясните это при встрече инспектору Филимонову. В пределах видимости не было никаких "серьёзных" судов. Причём я целился в судоходный пролёт моста, поэтому и удалился от кромки судового хода (хотя и до моста было ещё далеко), в чём и был обвинён.
Я шёл вверх как раз немного правее баржи на этом космоснимке (пониже надписи "Волга").
http://maps.yandex.ru/-/CFd5EyA

А какие могут быть претензии к инспектору Филимонову?

Вы крейсируете чуть ли не посередине судового хода и при том - точно по курсу большущей баржи, которая, судорожно маневрируя, никак не может от вас увернуться.
Так ведь этой бедной барже - ещё и под мост попасть желательно.

Гляньте как на ней по палубе мечется команда.
Точно - аврал объявлен!
Собираются или якорь отдавать, или на берег выбрасываться.

Кстати, сколько с Вас состриг-то гражданин начальник по имени Филимонов?



:D:D
 
А в Австралию хочу:)
Там тепло..
И судно хочу назвать "СИДНЕЙ":)
Кстати как Вам (всем)название:D?

Назовите - "Капитан Кук".

Вроде и к Австалии имеет прямое отношение и с патриотизмом нет проблем.

Если не будут пускать в Австралию, можно будет объявить в газетах, что - не пускают капитана Кука!

Как-то невольно вспомнилось - http://www.bards.ru/archives/part.php?id=15437
 
А какие могут быть претензии к инспектору Филимонову?

Вы крейсируете чуть ли не посередине судового хода и при том - точно по курсу большущей баржи, которая, судорожно маневрируя, никак не может от вас увернуться.
Так ведь этой бедной барже - ещё и под мост попасть желательно.

Гляньте как на ней по палубе мечется команда.
Точно - аврал объявлен!
Собираются или якорь отдавать, или на берег выбрасываться.

Кстати, сколько с Вас состриг-то гражданин начальник по имени Филимонов?

:D:D

:D:D Во углядели! Не ну в тот момент не было барж. Да на самом деле у нас техосмотра не было, а почему он в протокол вписал про судовой ход, не понятно. Сколько штраф не помню, не сохранил квитанцию, но он ещё удостоверение задержал. Пришлось лишний раз в Ярославль наведаться :)
 
Paul сказал(а):
...но он ещё удостоверение задержал. Пришлось лишний раз в Ярославль наведаться :)
Ну, блин, старая ментовская метода - задержание удостоверения. Всё повторяется.
 
Последнее редактирование модератором:
:D:D Во углядели! Не ну в тот момент не было барж. Да на самом деле у нас техосмотра не было, а почему он в протокол вписал про судовой ход, не понятно. Сколько штраф не помню, не сохранил квитанцию, но он ещё удостоверение задержал. Пришлось лишний раз в Ярославль наведаться :)

Паша! Он просто перепутал! Вместе с нами они тогда поймали катер, действительно летевший по центру судового хода. Тебе достался чужой "прокол". Т.ч. надо было оспаривать.
 
Паша! Он просто перепутал! Вместе с нами они тогда поймали катер, действительно летевший по центру судового хода. Тебе достался чужой "прокол". Т.ч. надо было оспаривать.

Прошло три года.
История обрастала все новыми подробностями и постепенно
превращалась в Легенду о злых ярославских гимсовцах и лоховатых московских водномоторниках :bj:

Это еще один том в собрании сочинений "Коломенские водномоторники" :D
 
Верх