Яхты построенные по проектам Брюса Робертса

Вообще лодка настоящий путешественник - много где была
В Ростове была.

Я почему то считал, что после Карибского моря он лодку продал, потому что на Ютубе после перехода Атлантики ни одного видео, а оказывается он просто перестал вести канал и вернулся из Америки назад.

Симфонический оркестр на флайбридже это сильно.
 
Да, даже на сайте Брюса нашел письмо-благодарность, которое (я так понимаю) владелец яхты отправил Брюсу.
Letter of appreciation.jpg
 
Вот еще одна яхта, по описанию указан Брюс Робертс:
А почему такие обводы странные? Только мне они кажутся неправильными? Судно толкает волну перед носом, при этом носовым буруном омываются якоря и даже передние иллюминаторы. А корма тянет воду за собой. Гидродинамика утюга. Это ошибка проекта, реализации или для таких утюгов только так и будет? Жертвуем расходом топлива ради внутреннего объема и ширины? Как минимум в корме. По крайней мере нос достаточно узкий, но бурун и носовая волна все равно есть.
Идеальное обтекание будет только при обводах каноэ.
 
А почему такие обводы странные?
Так и должно быть.
Жертвуем расходом топлива ради внутреннего объема и ширины?
Ходкоть, комфорт, мореходность - можно выбрать любые два.

Оптимальная скорость для данного типа судов 0.3 Фруда, на видео судно идет быстрее. Полные обводы и большая ширина плата за мореходность и комфорт выражающаяся в потере ходкости.
 
Так и должно быть.

Ходкоть, комфорт, мореходность - можно выбрать любые два.

Оптимальная скорость для данного типа судов 0.3 Фруда, на видео судно идет быстрее. Полные обводы и большая ширина плата за мореходность и комфорт выражающаяся в потере ходкости.
Теплоход "Москва" имеет подобные обводы корпуса, как мне кажется. Но у нее нет носовой волны. Тонкий форштевень режет волну, а крутой развал бортов ее разваливает в стороны.
И еще вопрос. Судя по низкой корме, это чисто речное судно. Однако, в письме пишется, что оно выдерживало волны 2.5 метра. Получается, что с волной со стороны кормы даже в 70 см - вода будет заливать палубу?
 
Теплоход "Москва" имеет подобные обводы корпуса
Нет
крутой развал бортов ее разваливает в стороны
Сами же пишите про другие обводы.
Теплоход Москва при такой же ширине и осадке имеет длину полтора раза больше.
Получается, что с волной со стороны кормы даже в 70 см - вода будет заливать палубу?
Если судно стоит кормой против волны и при этом приварено намертво к дну водоема, то конечно.
 
Таких судов на реках не мало, вот например
Посмотреть вложение 127599
Наберите в интернете: Platform Support Vessel - это картинка оттуда.
Если вы видите, то волна гуляет у него по палубе. О чем я и пишу. Но что нормально для такого судна, совершенно неприемлемо для круизной яхты.
 
совершенно неприемлемо для круизной яхты.
Конечно неприемлемо, толи дело на нормальном судне скинул трап за борт и пошел по нему карабкаться, а тут стоишь на корме, волна 70 см тебя захлестывает.
FC58787A-6A68-45C6-80F8-1E72E673E097.png
 
  • Мне нравится
Реакции: DIM
Верх