"Elkano" МСП-111. реконструкция и обновление

Ну если остались 7-pin, то почему бы (мне) их не поискать... Понятно, что переходник всё решит, и всё-же... "Экономика должна быть экономной" Л.Брежнев))
Тем временем всё же выяснил, что просто Airmar P319 синий 7-pin, а если приставка X-Sonic P319, то 9-pin . В бесконечных интернет магазинах вообще только картинки "в наличии", на самом деле хрен найдешь..
В общем поиски нужного продолжаются
Не сразу понял Вас что вы имеете ввиду, и пишите про желание обойтись без адаптера.
 
Вроде как 8 пишут а не 7ть!

Посмотрите вот здесь. Там их море разновидностей с разными pin.
 
Не сразу понял Вас что вы имеете ввиду, и пишите про желание обойтись без адаптера.

На тему деления опытом.
В итоге, после недели изысканий в наших убогих интернет магазинах нужного мне датчика да шобы сразу с нужным коннектором - нашел отличный магазин в ....Калифорнии. В итоге покупка вместе с доставкой обошлась дешевле тысяч на 7, чем если бы я это покупал здесь.
Вот ссыль на магазин https://www.imarineusa.com/
Наши магазины не выдерживают никакой критики! Везде одни фотки товара, которого нет в наличии. Консультанты обещают, но не перезванивают и т.д. Из Штатишек сразу отписалась девушка, выставила счет в PayPal. Потом я передумал использовать этот тормоз PayPal в Российском исполнении и оплатил тупо MasterCard. Ну и так далее со всеми остановками.
 
Спасибо !
отличный магазин в ....Калифорнии. В итоге покупка вместе с доставкой
Сколько времени с момента оплаты и до момента доставки прошло? Спросил для справки, ранее не приходилось со штатами иметь дел.
 
Ну еще доставка в процессе. UPS. заявлено 8-18 дней.
Пожалуйста!
а UPS счас удобно привозить? Это же курьерская служба, там с таможней раньше было столько гемора, что проще обратно отправить.
Из штатов раньше можно было только через государственную почту USPS что-то привезти... Может что и поменялось.
 
а UPS счас удобно привозить? Это же курьерская служба, там с таможней раньше было столько гемора, что проще обратно отправить.
Из штатов раньше можно было только через государственную почту USPS что-то привезти... Может что и поменялось.
Не знаю. Указал точный адрес. Они как-то с почтой взаимодействуют. А какой гемор с таможней, первый раз слышу? Я же не контейнер Maersk ввожу.
 
Не знаю. Указал точный адрес. Они как-то с почтой взаимодействуют. А какой гемор с таможней, первый раз слышу? Я же не контейнер Maersk ввожу.
В том то и дело, что с контейнером бывает проще.
По государственной почте работает автоматическая растаможка в объеме лимита ввоза, с курьерскими компаниями это было не так (может поменялось?). С курьерскими вам звонит брокер, и предлагает за 30тр свои услуги по растаможке (счас не знаю, может 100?). Или говорит - тогда сами гоу в таможню. Я пробовал к ним (в таможню) ходить, упарился собирать документы, стоять в их очередях, где ты там нафиг никому не нужен, ибо там контейнерами люди работают, а ты с какой-то фигней. Короче, в моем случае было проще отправить обратно, точнее, оно само уехало как не прошедшее таможню. После чего зарекся получать из штатов через UPS. Приходит быстро, но...
Проще сразу просить продавца отправлять через USPS/
Но я давно из штатов ничего не привозил, проще из китая...
 
Последнее редактирование:
Про USPS все верно, если отправлять через них, то в России будет доставлять EMS-почта России и в этом случае, если сумма товара меньше 200 евро, то все пройдет автоматом и вы получите товар. Если отправляться будет через UPS, DHL и тд, то вам придется платить брокеру за оформление, даже если у вас стоимость менее 200 евро, а если более то будет еще и пошлина с НДС. Брокер возьмет конечно не 30 тр, а существенно меньше. Наверное стоило воспользоваться чем-то типа Бандерольки
 
Про USPS все верно, если отправлять через них, то в России будет доставлять EMS-почта России и в этом случае, если сумма товара меньше 200 евро, то все пройдет автоматом и вы получите товар. Если отправляться будет через UPS, DHL и тд, то вам придется платить брокеру за оформление, даже если у вас стоимость менее 200 евро, а если более то будет еще и пошлина с НДС. Брокер возьмет конечно не 30 тр, а существенно меньше. Наверное стоило воспользоваться чем-то типа Бандерольки
Ого новости!... Ну значит налечу на растаможку и гемор, что на мой взгяд конечно бред для товара стоимостью 140 USD. Главное, что бы не ехать куда-то в терминал к брокеру, а то до Вертячево-то никак не доберусь, а тут еще какой-то домкратов меч повис...
 
Главное, что бы не ехать куда-то в терминал к брокеру
Это не потребуется, все по телефону и электронной почте.
Ограничение в 200 евро ввели в 2020, до этого было 500. Но так как большинство ограничений введенных в России предварительно обкатываются в Белорусии (200 евро за посылки, Платон и тд), то стоит ожидать и перехода со временем на их текущую схему, по которой можно ввозить беспошлинно только до 22 евро за одну посылку и в сумме за все посылки не более 200 евро в месяц
PS Пишут, что брокер UPS берет порядка 1100 р
 
Это не потребуется, все по телефону и электронной почте.
Ограничение в 200 евро ввели в 2020, до этого было 500. Но так как большинство ограничений введенных в России предварительно обкатываются в Белорусии (200 евро за посылки, Платон и тд), то стоит ожидать и перехода со временем на их текущую схему, по которой можно ввозить беспошлинно только до 22 евро за одну посылку и в сумме за все посылки не более 200 евро в месяц
PS Пишут, что брокер UPS берет порядка 1100 р
Спасибо! Напишу здесь как получится тогда.
P.S. а пока вот, что я вычитал : При использовании первого варианта, если стоимость груза до 500 евро или вес до 30 кг, то таможенные платежи не уплачиваются.
 
Последнее редактирование:
На тему деления опытом.
В итоге, после недели изысканий в наших убогих интернет магазинах нужного мне датчика да шобы сразу с нужным коннектором - нашел отличный магазин в ....Калифорнии. В итоге покупка вместе с доставкой обошлась дешевле тысяч на 7, чем если бы я это покупал здесь.
Вот ссыль на магазин https://www.imarineusa.com/
Наши магазины не выдерживают никакой критики! Везде одни фотки товара, которого нет в наличии. Консультанты обещают, но не перезванивают и т.д. Из Штатишек сразу отписалась девушка, выставила счет в PayPal. Потом я передумал использовать этот тормоз PayPal в Российском исполнении и оплатил тупо MasterCard. Ну и так далее со всеми остановками.

Ну вобщем констатирую следующее. Сегодня пришел мой датчик из Америки. По итогу- существенной экономии считай нет (3 500 руб относительно имеющихся датчиков в магазинах РФ).
Датчик пришел без гайки и уплотнительных колец. Наверное это пустяк, но по-мне так бред.
Ну и еще. Вопреки прогнозам на форуме (типа : нужно платить за растаможку, нерастаможенный груз вернется обратно и т.д. и т.п.) никаких дополнительных пошлин никто не запросил. И как черным по-белому написано в USPS в России пошлина взимается с товаров стоимостью выше 500 EUR.
Ну вот как-то так в качестве отчета.

P.S. Работы по кораблю море. Но вынужден ограничиться пока покупкой оборудования и обсуждением проекта с Gromoverjetz*. Сами работы.... ваще не представляю как могут выглядеть в мороз и холод , ну и в удаленном от "торговых путей" месте отстоя..

* Слава прости, написал именно так, так как мне понравился корень jet (что значит "реактивный", и окончание на z - выглядит жестко, по-немецки))
 
Зима - отличное время года для корпусных и сварочных работ. Не жарко, дышится легко.
В данный момент мы и ведём корпусные работы, ремонтируем валы, монтируем эл. щиты ну и боремся со снегом. :)
 
В данный момент мы и ведём корпусные работы, ремонтируем валы, монтируем эл. щиты ну и боремся со снегом. :)
Ну, как и заведено в межнавигационный период на судоремонтных предприятиях. Кто в теме, тот понимает, что к чему.;)
 
Ну, как и заведено в межнавигационный период на судоремонтных предприятиях. Кто в теме, тот понимает, что к чему.;)
Ну возможно возможно рабочие Десанта-1 понимают что к чему. Но я то там не живу (для тех, кто понимает). И пока не догоняю как инициировать работу по судну не живя там.
 
Верх