Что выбрать Garmin или Humminbird

Похоже тема плавно переходит в продолжение темы *Возвращаясь к вопросу о бюджетной навигации* http://boatclub.ru/forum/showthread.php?t=1798

Точно. Я не догадался послать автора. Просто "задающему вопрос" конечно же нужно посмотреть ту тему. Но я за прибор. ВЛагостойкий, крепкий, удобный и "глазастый".
Будет тебя колбасить, волна через рубку, ветер срывает ходовой тент, кругом сети и извилистый фарватер затопленной речки...Сигареты мокрые, хочется "по большому", топлива мало, солнце содится, с подветренной стороны стоянки нет, экипаж изрыгает свежепоглащенный обед.....
Вот тут то эта профильная коробочка с картой и сгодится :)))
 
Точно. Я не догадался послать автора. Просто "задающему вопрос" конечно же нужно посмотреть ту тему. Но я за прибор. ВЛагостойкий, крепкий, удобный и "глазастый".
...вопрос возник просто по выбору из двух, отправляют посылку из сша и тот и другой 320 баксов, спросили какой положить?, ну я и спросил
...а что лучше, конечно, чем дороже тем лучше,Furuno GP1670F 5.7" от 60 тысяч, за 20 ну это подарок понятно!
...варианты "сколхозить" тоже имеют право на жизнь пк, планшеты, но это чисто на любителя и спеца
...спасибо за ответы, возму 421 как наиболее попуярный
 
...вопрос возник просто по выбору из двух, отправляют посылку из сша и тот и другой 320 баксов, спросили какой положить?, ну я и спросил
...а что лучше, конечно, чем дороже тем лучше,Furuno GP1670F 5.7" от 60 тысяч, за 20 ну это подарок понятно!
...варианты "сколхозить" тоже имеют право на жизнь пк, планшеты, но это чисто на любителя и спеца
...спасибо за ответы, возму 421 как наиболее попуярный

Ну и правильно, я такой пользую, нареканий нет, только надо быть готовым, что система измерений будет пендосовская. Перепрошивают гармин или нет?
 
Карты C-Map конечно хорошие, только я бы обозначил, что стоят они для каждого района плавания (например "Река Волга от Твери до Дубны") по 6000 рублей и по хорошему каждый год надо их менять.
Чисто предупредить, чтоб потом не стало неприятным сюрпризом.
Навионикс - в том же ценовом диапазоне.
 
... система измерений будет пендосовская. Перепрошивают гармин или нет?

...да вроде в метры там должен быть первод в метрическую, , да и потом гармин я слышал официалы поддерживают, должен быть сервис арошивки
...у них выпускают модели чисто под америку, 421 считается интернациональным
 
...да вроде в метры там должен быть первод в метрическую, , да и потом гармин я слышал официалы поддерживают, должен быть сервис арошивки
...у них выпускают модели чисто под америку, 421 считается интернациональным

Ну и славно! А то я хаминбёрд в Америке покупал, так там все в футах было и никаких перепрошивок!
 
Карты C-Map конечно хорошие, только я бы обозначил, что стоят они для каждого района плавания (например "Река Волга от Твери до Дубны") по 6000 рублей и по хорошему каждый год надо их менять.
Чисто предупредить, чтоб потом не стало неприятным сюрпризом.
Навионикс - в том же ценовом диапазоне.

Да нифига! Навионикс на картриджах (в плоттеры-эхолоты) на порядок дешевле, а навионикс для планшета яблочного - на два порядка (вся Россия и Европа - 60 баксов) :be: я такого ценообразования не понимаю, но это факт. Карты что на картридже, что на планшете одинаковые!

Да, и менять каждый год не стоит - раз в 5 лет, да, целесообразно. Вообще, си мап, конечно, всем хорош, кроме драконовских условий на обновления.
 
На гармине нормально стоят, у меня там точки забиты рядом, знакомое место! А под водой там свалка ЖБ отходов ( может когда мост строили, а может просто так свалили) куски арматуры торчат! Рыбное место.:ay:

Ага, рыбаки там всегда тусуются!
 
Это где они на порядок дешевле?
Тупо набрал в яндексе - результат 6 тыщ...
 

Вложения

  • 2013-10-30_074922.gif
    2013-10-30_074922.gif
    105.1 КБ · Просмотры: 523
Это где они на порядок дешевле?
Тупо набрал в яндексе - результат 6 тыщ...

Это какая-то очень мелкая нарезка. Все внутренние водные пути европейской части России на одном картридже навионикса можно купить тысяч за 15. То же покрытие у си мап потребует около десятка отдельных картриджей - каждый тысяч по 12 примерно.
 
Костя. А крайний поход ходил под Навиониксом?
 
Костя. А крайний поход ходил под Навиониксом?

И крайний, и прошлогодний - под навиониксом на планшете. Никак не определюсь с выбором стационарной навигации. Лоуранс обещал начать производить под си мап - вот жду его. Иных достойных комплексных систем под си мап пока не вижу. Просто плоттеры - пожалуйста, а сетевые системы - увы.
 
заимел Лоуранс -4 DSI- понравилось как работает и управляется- меню можно сделать на русском- картинка с эхолота на малой скорости хорошая- на большой ещё не смотрел- надо сначала смонтировать- планируется поход на Онегу- посоветуйте карты какие подходят к данной модели и сколько стоят
 
Верх