Человек с ружжом

в) гражданами Российской Федерации, имеющими на законных основаниях спортивное и охотничье оружие, для участия в охоте и спортивных мероприятиях на основании разрешений органов внутренних дел на хранение и ношение оружия;

на основании пункта "в" моих знакомых штрафовали на 1.500 руб. за то, что зачехленное оружие лежало в машине во время когда въезд в лес был закрыт по причине пожарной опасности в 2010 г. Причем оружие иъзяли и вернули только после уплаты штрафа и душеспасительной беседы в разрешительном отделе.

Что-то ваших знакомых вопреки этому пункту оштрафовали! Я минувшей осенью, когда продлевал разрешение, специально спросил полиционера - могу ли перевозить? - Можешь, - был ответ, - причем каким видом транспорта - не оговорено, в каких регионах - тоже. А то, что оштрафовали, да еще и ружье отобрали - не факт, что законно. У нас разные умники находятся, трактующие законы по-своему.
 
Да оформляйте для самообороны и всё. Охотники блин:D
Для "балбесов" травмат нужен , для дичи ружжо. А вот когда "балбес" переквалифицируется в "дичь" тода и пуляй . На КиЯ есть тема мужские игрушки кажется , так там начали за здравие кончили за упокой .
Создаётся впечатление что все боятся "на природу" без пукалки выйти . "ВЕДЬ ТАМ ТОЛЬТКО ОДНИ ПЬЯНЫЕ ФУЛЮГАНЫ" :D Зачем всех людей подгонять под двух трёх "балбесов" ? Я вот сколько раз замечал , приедешь куда отдохнуть , смотришь не далеко народ отдыхает , подойдёшь "да просто поговорить клюёт не клюёт"(в одиночку):D , так видно как "напрягаются":) . Поговоришь и вот уже новый "знакомец" появился . А знаете как потом "прикольно" встречаться? Прям как родственника встретил :D:D , и соответственно "отдых" становится веселее:D. У меня всякие случаи были , но я пользуюсь одним приёмом .Когда куда приезжаю отдыхать ,во первых "смотрю где остановиться" и обязательно иду знакомиться с "соседями" . И потом , в основном:D , никогда не бывало ни каких проблем . Даже если "соседи" и выпивали :eek: . Ну "а если....:bd:..." то травматический ПМ , в умелых руках , делает то что нужно.
Ещё про "копии боевого" "типа примут за бандита и пристрелят" , а я думаю примут за "мента" и заднюю включат, 90-е дааааавно кончились . Если канечно ТТ-шником не размахивать "кося под братву" :bj::bj::bj: А "Оса" не "Оса" , пьяному море по колено , нужно применять "грамотно" и всё . А лучше "настоящего ствола" ничего не остановит:eek:
 
Да оформляйте для самообороны и всё. Охотники блин:D:

А вот фиг там! Для самообороны - только дома, без права ношения. Это полиционер так сказал. Я как раз собирался переоформить ружжо из охотничьего в самооборонное, ну они мне и растолковали разницу.

А по поводу обилия "пьяных фулюганов", вы же сами и проиллюстрировали - люди-то не зря напрягаются при виде незнакомца. Кабы не было прецедентов, не напрягались бы. Я лично в каждом почти походе ежегодно сталкиваюсь с чем-то подобным. К счастью, повода достать бердан не было.

Что касается травмата, то он не имеет того психологического воздействия. Или вот, к примеру, случай из жизни. Идем себе по Каналу им. Москвы, возвращаемся из похода. Со стенки канала нас берет на мушку и сопровождает какой-то идиот. В руках идиота - что-то похожее на карабин. Может, конечно, он нас хотел просто в оптику рассмотреть, но мне релакса эта ситуация не добавила. А если бы начал стрелять? Я видел лишь один вариант - пулять в ответ. И вот как в такой ситуации быть с травматом?
 
На КиЯ есть тема мужские игрушки кажется , так там начали за здравие кончили за упокой .
Создаётся впечатление что все боятся "на природу" без пукалки выйти . "ВЕДЬ ТАМ ТОЛЬТКО ОДНИ ПЬЯНЫЕ ФУЛЮГАНЫ"
Уже говорил про тему и про КиЯ(писал под пивом и видимо удалили:D).
Насчёт кто чего боится, тема отдельная. Например я хоть и не штангист...(весЮ всего то 90кг), посвятил боксу последние 14лет своего свободного времени, себе цену знаю по редким уличным эпизодам(оса мне не нужна...как видимо и Гере:D). К нормальным людям на отдыхе отношусь именно так, как ты описал и мне отвечают тем же:ay: Но ситуации бывают самые разные, кто то даже готов подставить вторую щёку(я не из таких). Защищать близких...да и просто взятых тобой на отдых людей(доверяющих тебе) - это долг мужчины, капитана. Оружие должно быть на борту, как ни крути. (ну вот и мы к упокою тему клоним:().
Вот обещанное фото гадюки с отстреленной головой. Минут 20-30 она всё жила(голова отдельно - кусалась), тело отдельно - извивалось и изварачивалось от прикосновения палкой, без прикосновения как будто "отдыхает" - то есть вполне жило -это предостережение новичкам, убившим змею и спешащим её разглядеть(за качество - сорри..что то сплоховал тогда мой Нокиа..на солнце часто так фиговничает:().
 

Вложения

  • Фото0974.jpg
    Фото0974.jpg
    135.2 КБ · Просмотры: 603
  • Фото0980.jpg
    Фото0980.jpg
    72.3 КБ · Просмотры: 586
Последнее редактирование модератором:
А вот фиг там! Для самообороны - только дома, без права ношения. Это полиционер так сказал. Я как раз собирался переоформить ружжо из охотничьего в самооборонное, ну они мне и растолковали разницу.

А по поводу обилия "пьяных фулюганов", вы же сами и проиллюстрировали - люди-то не зря напрягаются при виде незнакомца. Кабы не было прецедентов, не напрягались бы. Я лично в каждом почти походе ежегодно сталкиваюсь с чем-то подобным. К счастью, повода достать бердан не было.

Что касается травмата, то он не имеет того психологического воздействия. Или вот, к примеру, случай из жизни. Идем себе по Каналу им. Москвы, возвращаемся из похода. Со стенки канала нас берет на мушку и сопровождает какой-то идиот. В руках идиота - что-то похожее на карабин. Может, конечно, он нас хотел просто в оптику рассмотреть, но мне релакса эта ситуация не добавила. А если бы начал стрелять? Я видел лишь один вариант - пулять в ответ. И вот как в такой ситуации быть с травматом?

Достал СВД и посмотрел на него:D:D:D:ay:
 
Один мужик другого спрашивает:
Вы кем работаете?
ответ:
Дворником.
А в свободное время?
ответ:
Людей убиваю........
 
Гм, вижу, что по матчасти советов немного. Традиционно перешли к теркам на общие темы :)

Возьму, наверное, бекаса в исполнении 06 - два сменных ствола на 730 и на 530 мм, плюс сменная пистолетная рукоятка (превращается в "смерть председателя"). Стволы хромированные. И денег стоит небольших. Ну и отечественного производителя поддержать. Полуавтоматы, как выяснилось, не перезаряжаются при стрельбе травматами.
 
Кстати,да. Приходится передергивать.
Сами релоадинг делайте, пороху побольше и отличненько перезарядятся. А по поводу ружжа каждый сам свой выбор делает. Жизнь пока ещё очень хорошая:)
 
Гм, вижу, что по матчасти советов немного. Традиционно перешли к теркам на общие темы :)

Возьму, наверное, бекаса в исполнении 06 - два сменных ствола на 730 и на 530 мм, плюс сменная пистолетная рукоятка (превращается в "смерть председателя"). Стволы хромированные. И денег стоит небольших. Ну и отечественного производителя поддержать. Полуавтоматы, как выяснилось, не перезаряжаются при стрельбе травматами.

Идёшь к прапору в близлежащую часть и .........:D Шутка !
Я лично пользую,пока, курковку ТОЗ-63 , в штучном исполнении 1971 г. выпуска. Сейчас хочу продать другу , пробитому охотнику :) ДОСТАЛ уже:D:D:D , да и лежит в основном без дела .Буду брать "помпу".:eek:
 
Что касается травмата, то он не имеет того психологического воздействия.

Про психологию :bj: ........хорошее воздействие РГД-5 в одной руке, чека в другой........шутка! Настроение сегодня отличное "баню" на баркасе закончил варить .(извините за отступление):eek:
 
Последнее редактирование модератором:
Вот обещанное фото гадюки с отстреленной головой. Минут 20-30 она всё жила(голова отдельно - кусалась), тело отдельно - извивалось и изварачивалось от прикосновения палкой, без прикосновения как будто "отдыхает" - то есть вполне жило -это предостережение новичкам, убившим змею и спешащим её разглядеть(за качество - сорри..что то сплоховал тогда мой Нокиа..на солнце часто так фиговничает:().

Не верьте Диме! Он её руками порвал:bj::bj::bj:
 
Последнее редактирование модератором:
... Со стенки канала нас берет на мушку и сопровождает какой-то идиот. В руках идиота - что-то похожее на карабин. Может, конечно, он нас хотел просто в оптику рассмотреть, но мне релакса эта ситуация не добавила. А если бы начал стрелять?....
Нужно было подъехать к нему и отнять карабин,и ....набить морду этому идиоту.Карабин загнуть в кочергу и оставить ему на память...отнять и утопить затвор.Стрелять бы он не начал,но....таких мудаков воспитывать нужно.
 
Что-то ваших знакомых вопреки этому пункту оштрафовали! Я минувшей осенью, когда продлевал разрешение, специально спросил полиционера - могу ли перевозить? - Можешь, - был ответ, - причем каким видом транспорта - не оговорено, в каких регионах - тоже. А то, что оштрафовали, да еще и ружье отобрали - не факт, что законно. У нас разные умники находятся, трактующие законы по-своему.
Потому и отняли ружьё и оштрафовали,что чел имел разрешение только на хранение ружья(а не на хранение-ношение),и только по месту регистрации,и...не имел открепительной бумажки от участкового мента-на перемещение ружья на другой адрес регистрации или временного проживания.Имел бы охотбилет и соотв.разрешение-не имел бы таких проблем.
 
Нужно было подъехать к нему и отнять карабин,и ....набить морду этому идиоту.Карабин загнуть в кочергу и оставить ему на память...отнять и утопить затвор.Стрелять бы он не начал,но....таких мудаков воспитывать нужно.

Нет, Валенок, Рембо из меня никудышный. Лезть дуром на ствол? А кабы пальнул? Дураков ныне хватает и, при нынешней легкости получения разрешения, вооруженных дураков все больше.
 
Нет, Валенок, Рембо из меня никудышный. Лезть дуром на ствол? А кабы пальнул? Дураков ныне хватает и, при нынешней легкости получения разрешения, вооруженных дураков все больше.

У вас же везде связь есть - позвонить ментам , объяснить ситуацию , мб посмотреть что дальше произойдет ..
 
У вас же везде связь есть - позвонить ментам , объяснить ситуацию , мб посмотреть что дальше произойдет ..

+100 так и надо было сделать:D
На ствол бы точно не попёр, превращая ситуацию из "не очень" в откровенно "хреновую".
 
У вас же везде связь есть - позвонить ментам , объяснить ситуацию , мб посмотреть что дальше произойдет ..

И выдать им GPS координаты этого безлюдного места канала, в надежде, что оторвут задницы и приедут по сигналу о некоем дядьке с ружьем, который нас напугал, но даже не выстрелил? :be:
Прошлой весной мой товарищ наблюдал картину: под окна дома в черте города (дом стоит на том же канале им москвы) подъехал автомобль, из авто вышла разношерстная кодла обоих полов и начала шмалять из дробовиков в сторону кустов на берегу канала. Берег канала в этом месте очень популярен у местных жителей для отдыха типа шашлычнег. Представляете картину, - городская черта, фактически зона массового отдыха, а это стадо укурков палит из огнестрела. Следует Звонок полиционерам с докладом. В ответ: - ну мы поняли, но от нас-то вы что хотите?... Далее немая сцена... В итоге укурки отстрелялись и уехали. Наряда так и не прислали.
 
Гм, вижу, что по матчасти советов немного. Традиционно перешли к теркам на общие темы :)

Возьму, наверное, бекаса в исполнении 06 - два сменных ствола на 730 и на 530 мм, плюс сменная пистолетная рукоятка (превращается в "смерть председателя"). Стволы хромированные. И денег стоит небольших. Ну и отечественного производителя поддержать. Полуавтоматы, как выяснилось, не перезаряжаются при стрельбе травматами.

зря Вы так к Рему870 отнеслись...сходите в оружейный, попросите в руках подержать(с лицензией). Выпускать из рук не захочется...от Рема веет мощью и качеством..не даром америкосы его уже 70 лет выпускают без изменений. Бекас - слабая породия "на левую руку":D
Ружьё приобретается на долго, можно и подкопить(если вопрос в деньгах).
 
Верх