Alm Trawler 16.8

Ответ лежит на поверхности.

Суровые члены Ботклуба доходят до места встречи на своих БЖП, но само празднество проходит на берегу.
Уверен, что даже если кто-нибудь придет МО-шке, то само отмечание всё равно будет происходить на суше.
Ради одной встречи в году затачивать пароход под это? )))
Андрей и на 7/11 приходил на закрытие, вполне на тузике успешно пристыковались, даже экскурсии на борт устраивали на этом-же тузике и дискомфорта небыло ))
 
Ради одной встречи в году затачивать пароход под это? )))
Андрей и на 7/11 приходил на закрытие, вполне на тузике успешно пристыковались, даже экскурсии на борт устраивали на этом-же тузике и дискомфорта небыло ))

Встреча Ботклуба была названа как аллегория.

Как по мне, однодневные вылазки с компанией друзей лучше проводить на суше, естественно дойдя до неё на БЖП.
 
Встреча Ботклуба была названа как аллегория.

Как по мне, однодневные вылазки с компанией друзей лучше проводить на суше, естественно дойдя до неё на БЖП.
Для однодневных пикников на природе, БЖП, вообще не предназначены. Покупаете что-нить пластиковое и глиссирующее и вот оно счастье! БЖП это совершенно иной образ жизни. Кстати говоря,по поводу мелей и прочих валунов. Насколько я знаю,голландцы, серьезные пароходы из тройки не строят. И из пятерки не строят. И даже из шестерки, не очень. Там, в носовой части, вполне может оказаться 10-12мм стали и совершенно похрену, на ваши мели....
 
Ответ лежит на поверхности.

Суровые члены Ботклуба доходят до места встречи на своих БЖП, но само празднество проходит на берегу.
Уверен, что даже если кто-нибудь придет на МО-шке, то само отмечание всё равно будет происходить на суше.
Старался в принципе не сходить на берег, на московских встречах к сожалению не бывал, но у нас здесь, кидали якоря, бортами швартовались и праздновали. Берег удел мотолодок. Имхо. А как иначе? Для чего большой железный пароход?
 
Встреча Ботклуба была названа как аллегория.

Как по мне, однодневные вылазки с компанией друзей лучше проводить на суше, естественно дойдя до неё на БЖП.
Имхо канешна, но зачем с суши, ехать на бжп на сушу, что бы там с кем то Повидаться?
 
Интересуюсь спросить, имея такое судно, зачем устраивать пикничок на острове?
На берег,тем более,на красивый берег,всегда хочется.Размять кости,пособирать грибы-ягоды,собакам и детям побегать,да и просто посидеть у костра - на огонек посмотреть,на звезды....,и песни попеть. Разумеется,ночевка на большом металлическом пароходе......
 
На берег,тем более,на красивый берег,всегда хочется.Размять кости,пособирать грибы-ягоды,собакам и детям побегать,да и просто посидеть у костра - на огонек посмотреть,на звезды....,и песни попеть. Разумеется,ночевка на большом металлическом пароходе......
Не, я никогда не хотел… все это можно и на пароходе. На красивом берегу, всякая живность ползает и тд и тп…да и песка, грязи потом притащут! не для меня это.
 
Не, я никогда не хотел… все это можно и на пароходе. На красивом берегу, всякая живность ползает и тд и тп…да и песка, грязи потом притащут! не для меня это.

Ну тут уж, как говорится, на вкус и цвет…
 
Что-то вы в крайности вдарились, у одних аллергия, другие куда-то торопятся. Полно и других мотивов и многооразие форм отдыха.
 
Что-то вы в крайности вдарились, у одних аллергия, другие куда-то торопятся. Полно и других мотивов и многооразие форм отдыха.

Как по мне, так возможность подхода к необорудованному песчаному берегу, является для судна большим плюсом и при этом совершенно неважно, лодка это или БЖП.
 
Как по мне, так возможность подхода к необорудованному песчаному берегу, является для судна большим плюсом и при этом совершенно неважно, лодка это или БЖП.
У вас просто не было БЖП. Он же БОЛЬШОЙ! Нафиг эта возможность не уперлась. У приличного БЖП в качестве тузика РИБ, метра на 4, с мотором под сотку. Подходи - не хочу.А сигать с носа того самого БЖП,вылезшего носом на берег, так я вас умаляю!:) Там и три метра высоты запросто будет. Упаритесь лестницу таскать. Вот оно,тихое счастие,скакать по ней . :) Вон, уже и с Ярославца, не сильно-то слезешь с носа, если фальшборт есть, что уж про других говорить.
 
У вас просто не было БЖП. Он же БОЛЬШОЙ! Нафиг эта возможность не уперлась. У приличного БЖП в качестве тузика РИБ, метра на 4, с мотором под сотку. Подходи - не хочу.А сигать с носа того самого БЖП,вылезшего носом на берег, так я вас умаляю!:) Там и три метра высоты запросто будет. Упаритесь лестницу таскать. Вот оно,тихое счастие,скакать по ней . :) Вон, уже и с Ярославца, не сильно-то слезешь с носа, если фальшборт есть, что уж про других говорить.

Жизнь, как раз, говорит об обратном.

F1FF3606-044D-4160-8476-EEAEF3D3D175.jpeg

C0A9E59E-5BE4-4F4A-A852-DEDC43EC65FF.jpeg

998FFCC5-BF10-461E-9883-E71708A36E33.jpeg

D372A3E2-2C36-400D-A67F-E5B2613EDDC6.jpeg

49296D60-B6FB-40CC-BEB2-2F247FE7CC62.jpeg
 
так и БЖП бывают разные, с Кижей и Колхозниц скакай на берег сколько хочешь. Набежали морские волки гонять речных :):):):)
Мы тут эта…конкретные параходы разглядываем! 😃 Вон, на картинках все видать. Вы тута, эта , прекратите! Агитацию фсякую! Плот ещё вспомните. Жалезный.😀 ТС, как я понял,хочет,чтоб,значить и по морю, какому-никакому ИНОГДА проехаться можно было.А не ждать погоды при волнении в полтора метра. И жертвовать этой опцией в угоду деревенским пасторалям, ну…я не знаю… Может на месяцок в деревню съездить?

кстати,любая речка, таки впадает в море!;)Что,как-бэ намекает….😀И если сегодня не намекает, то завтра точно намякнет!
 
Вы, когда разок по этому обратному спуститесь, а ещё лучше,жену уговорите спуститься, да ещё с мангалом,шашлыками и прочими табуретками под мышкой,так сразу и поймёте, о чем жизнь говорит! Так-то чо? Жить захочешь, не так раскорячишся ! А оно надо? На старости лет-то? Вы обратите внимание,на фотку, где народ пердячим паром велик прет. Так там ТРАП! С леерами и подъемнымником. И один хрен, все это цирковой номер напоминает.
 
Вы, когда разок по этому обратному спуститесь, а ещё лучше,жену уговорите спуститься, да ещё с мангалом,шашлыками и прочими табуретками под мышкой,так сразу и поймёте, о чем жизнь говорит! Так-то чо? Жить захочешь, не так раскорячишся ! А оно надо? На старости лет-то? Вы обратите внимание,на фотку, где народ пердячим паром велик прет. Так там ТРАП! С леерами и подъемнымником. И один хрен, все это цирковой номер напоминает.

Вы, коллега, видимо давно по рекам не ходили.

Уйдя с судового хода и заякорившись недалеко от берега, всё время нахождения на суше будете думать о том, какой сюрприз Вас ждёт при подъеме якоря и хватит ли на это сил у лебедки.

Может я немного и утрирую, но сам посыл достаточно верный.
 
Вы, коллега, видимо давно по рекам не ходили.

Уйдя с судового хода и заякорившись недалеко от берега, всё время нахождения на суше будете думать о том, какой сюрприз Вас ждёт при подъеме якоря и хватит ли на это сил у лебедки.

Может я немного и утрирую, но сам посыл достаточно верный.
Давно не ходил. Это точно. Но если вы про лебедку переживаете, так поменяйте! Как-то нам и в голову не приходило сможет ли шпиль на Ярославце якорь вытянуть . Один не справляется, так вдвоём обязательно поднимем. И то,только потому, что электропривод не работал.( так-то та ещё физкультура! Но чтоб об этом думать? Даже мыслей не было. Тяжело в море. Там,на песке, за сутки так замывает, и следов не найти. Мы спецом ныряли посмотреть. Так и что? Ход вперёд ни кто не отменял.)А из ила вытянуть…Ну,не знаю…как-то все эти истории о потерянных якорях,в большинстве своём, лодки поменьше беспокоят. Вон, Ви Фокс показывал ,недавно,фотки якоря с глины поднятого. И никаких проблем.

В общем так. Истории о том, как мы весело по сходням,пяти метров длиной, будем взбегать на параход, в моем понимании, основанном на скромном опыте эксплуатации БЖП, проходят по части владения надувной лодкой. Где владелец тоже, свято уверен, что он вот каждый,каждый раз будет спускать и надувать ту лодку! А на деле все заканчивается покупкой прицепа и надуванием той самой лодки один раз за всю ее историю. Не! Вру! Два раза. Первый раз - самый первый и второй раз,после покупки прицепа. Точно так же и с возможностью выхода с БЖП на необорудованный берег, без применения тузика.Одного раза обычно хватает, чтоб больше никогда этой дурью не маяться, а совершенно нормально покидать весь шмурдяк в лодку, посадить туда себя, любимого и без всяких цирковых номеров, спокойно приехать на природу,коли уж так,прям,приспичило.
 
Этим обычно занимаюсь,если мелко и подойти к берегу нет возможности.Я о тузике.И то обычно привязываешься к берегу и по веревке как на пароме переправляешься.Но такое бывает редко и обычно в низах.А так обычно всегда можно найти место для подхода к берегу,чтоб ноги не мочить. И это на Адмиральце. Ярославец вообще без проблем подходит там,где близко не подойти на Адмиральце,правда высоковато без трапа.
 

Вложения

  • QIP Shot - Screen 162.png
    QIP Shot - Screen 162.png
    700.2 КБ · Просмотры: 118
Верх