А вот вопрос на засыпку

Anry666

Старожил форума
Скажите - как оформить гимсовский катер в совместную собственность? кто нить сталкивался?
 
Я узнавал в ГИмсе, теоретически это не сложно, просто записывается два владельца в судовом билете. Но зато геморрой с налоговой потом будем. Так что лучше плюньте, запишите одного, а второму владельцу выдайте генеральную доверенность и все, так проще
 
Я узнавал в ГИмсе, теоретически это не сложно, просто записывается два владельца в судовом билете. Но зато геморрой с налоговой потом будем. Так что лучше плюньте, запишите одного, а второму владельцу выдайте генеральную доверенность и все, так проще

а если я умру???????
или совладелец?????
Или посадят его с конфискацией?
 
Я узнавал в ГИмсе, теоретически это не сложно, просто записывается два владельца в судовом билете. Но зато геморрой с налоговой потом будем. Так что лучше плюньте, запишите одного, а второму владельцу выдайте генеральную доверенность и все, так проще

При этом вроде как должны ещё процент собственности для каждого владельца указывать.

а если я умру???????
или совладелец?????
Или посадят его с конфискацией?

Ну так доверенность то генеральная. А "если" бывают разные, для этого страховка есть.
 
Ну так доверенность то генеральная. А "если" бывают разные, для этого страховка есть.

Только она после смерти владельца перестает быть действительной. А все действия доверенного лица после этого печального события по ней классифицируются как статья 159 УК РФ Мошенничество
 
Только она после смерти владельца перестает быть действительной. А все действия доверенного лица после этого печального события по ней классифицируются как статья 159 УК РФ Мошенничество

вот и я о том же
 
Когда я был в ГИМСе и задал тот же вопрос, сказали: Без проблем, определяйте в каких долях хотите владеть лодкой, выпишем судовые билеты по числу владельцев с указанием долей. Как в этом случае будет с налогами, действительно интересно.
 
Если в гимсе зарегистрируют, то проблем в налоговой не будет. Бумажки будут приходить и тебе и совладельцу. Единственное они могут накосячить - обоим влупить по полной стоимости, а не по 50%
 
Единственное они могут накосячить - обоим влупить по полной стоимости, а не по 50%

Вот об этом-то и речь! Интересно, что владеть можно и 5% доли лодки (со слов ГИМСа) и количество владельцев не ограничено...
 
Последнее редактирование модератором:
Ну и что? Пришел, написал заявление, что разобрались, они подправят это один раз у себя в базе и впоследующем будет все хорошо (см. мою подпись :) )
 
Не, я на Мазае по доверенности живу :).
А с подобными выкрутасами налоговой инспекции сталкивался по квартирным вопросам. Пришлось потратить один день, но один раз.
 
Верх