Костромич..владельцы есть???

стоит на берегу лет 5....где то его фото уже было...
 

Вложения

  • IMG_8987[1].JPG
    IMG_8987[1].JPG
    116.3 КБ · Просмотры: 551
ПВН , А вот вопрос, такая высокая рубка, не будет укачивать? В каких водах ходить будет? Сам строю на базе 1606, поставил третьим ярусом рубку, но сейчас опасаюсь что в водохранилище на волнении выйти не смогу. только по реке.
 
ПВН , А вот вопрос, такая высокая рубка, не будет укачивать? В каких водах ходить будет? Сам строю на базе 1606, поставил третьим ярусом рубку, но сейчас опасаюсь что в водохранилище на волнении выйти не смогу. только по реке.
 
У нас такой ветер против течения Моряной зовется и паромы не ходят.
 
Не видел такого ни разу, страшно )), если бы не баржа, кувыркнулся бы уже.
 
Сбоку надо паром крепить было , идиоты - катер кувыркнется баржу за собой потянет ..
 
Вроде речка не большая, как их уго
У него осадка маленькая и хода нет поэтому так и болтает.
Но крены не более 25 градусов - опасности нет
:D:D:D
сразу представился диалог автовладельцев на пароме
- все нам габздец!....
- нее, (лениво потягиваясь) крен менее 25 градусов, опасности нет, где мои семки...
 
Сбоку паром неуправляемый будет,все правильно у них-за нос. Просто нехрен в такую погоду дергаться.
У нас на Увате три парома одновременно на переправе работают , всегда таскают под бортом , в любую погоду и пох им ветер ..
 
крен менее 25 градусов, опасности нет
По правилам максимальное плечо остойчивости должно быть при угле не менее 30 градусов, соответственно все что меньше крен увеличится - остойчивость только возрастать будет.

А вот под бортом - интересный момент.
У него при лагом к волне под бортом с баржей резко всхожесть на волну ухудшится и начнёт главную палубу заливать.
 
Волна короткая,будет еще сильнее валить при буксировке бортом.А так хоть вразнобой у них качка.
 
А у него успокоителей нет что ли (не вижу я)? вот если у меня надстройка такой же высотой, только успокоители есть по 8 метров длинной и 0,3 шириной и баки переварены по принципу цистерн Фрама. Меня так качать не будет?
 
А у него успокоителей нет что ли (не вижу я)? вот если у меня надстройка такой же высотой, только успокоители есть по 8 метров длинной и 0,3 шириной и баки переварены по принципу цистерн Фрама. Меня так качать не будет?
Успокоители у него есть - видно как из воды выходят.
А у Вас баки продольные или поперечные?
На видео по моему больше парус валит,а не волна.
Согласен, парусность вклад больше вносит.
 
У меня есть кореш - капитан Костромича, всегда жаловался, что у них качка резкая. он же практически плоскодонный.
 
Меня так качать не будет?
В аналогичных условиях будет так-же и у вас. У меня знакомый на перестроеной Т-63, но все-же с меньшей парусностью на Байкале туристов сгонял на один борт чтобы откренивали, когда подул сильный ветер с гор.
Про резкую качку подтверждаю - на Ярике комфортнее будет лагом.
 
У меня знакомый на перестроеной Т-63, но все-же с меньшей парусностью на Байкале туристов сгонял на один борт чтобы откренивали
Интересно на подветренный или наветренный - какая то своеобразная тактика.
Вот если бы он их в трюм посадил, тогда другое дело.
 
Интересно на подветренный или наветренный - какая то своеобразная тактика.
Вот если бы он их в трюм посадил, тогда другое дело.
Это больше для успокоения туристов и в один из первых выходов, после перестройки. Он их в каюткомпании пересадил на навертенную сторону. Но у нас Тэшки с балластом все. В нашей например не перестроенной 2 тонны лежало от предыдущих хозяев.
 

Пользователи онлайн

Верх