Иностранец б/у или наш новострой?

Re: Иностанец б/у или наш новострой?

Ну, в общем-то, действительно удачный. Это применительно к нашим реалиям.
Просто я и Paul говорили о строительстве водоизмещающих яхт 10-20 метров. Они изготавливаются индивидуально, в отличии от серийного производства катеров типа сильвера.

Да я понял! но в отношении водоизмещающих судов таким проектом порадоваться нельзя, или я что то пропустил?
 
Re: Иностанец б/у или наш новострой?

Да я понял! но в отношении водоизмещающих судов таким проектом порадоваться нельзя, или я что то пропустил?
Действительно нельзя. А то, что развиваются только проекты по строительству престижных яхт, так это объяснимо. Для таких проектов главное не производственные расходы, а имиджевая и рекламная состовляющая. То есть, надо иметь вход в тусовку обеспеченых людей (Вась, ты слышал, что Федя купил яхту и доволен. Вон кстати и хозяин верфи за соседним столиком...). Надо создать видимость престижности (реклама, выставки, слухи и т.д.). А, расходы на содержание производства существенно ниже, чем сам промоушен.
При чём, если на производственных расходах можно и съэкономить - не выплата зарплаты или температура в цеху +5-7 градусов, то на имидже экономит нельзя. Его не возможно поправить.
 
Последнее редактирование модератором:
Re: Иностанец б/у или наш новострой?

А вот наша реновация :ay:
 

Вложения

  • I0-0001.jpg
    I0-0001.jpg
    123.1 КБ · Просмотры: 1 024
  • I0-0012.jpg
    I0-0012.jpg
    118.2 КБ · Просмотры: 798
  • 00-01578.jpg
    00-01578.jpg
    146.7 КБ · Просмотры: 822
  • 0-0-01569.jpg
    0-0-01569.jpg
    144 КБ · Просмотры: 734
  • 0-0-0-09982.jpg
    0-0-0-09982.jpg
    107 КБ · Просмотры: 773
Последнее редактирование модератором:
Re: Иностанец б/у или наш новострой?

Вот катер Юга-8, это мой проект от идеи до воплощения, я на него цэлый год убил. Тогда его назначение было как "служебно разъездной" и стоимость около 30000$
Проектное название "Patrol".

А что входит в комплектацию и какая отделка за, если честно, небольшие деньги.;)
 
Re: Иностанец б/у или наш новострой?

Сейчас цена изменилась, предлагают в следующей комплектации http://shop.gvt.am/page.php?id=52&category=456

Алексей! С Новым годом! Желаю Вам во время кризиса придуманным нашими..... короче чтобы Вы в Новом году пили старое вино, ели сыр с плесенью и водили машину без крыши!:eek:
А зачем отмашки - корабель-то маленький?
 
Последнее редактирование модератором:
Re: Иностанец б/у или наш новострой?

Алексей! С Новым годом! Желаю Вам во время кризиса придуманным нашими..... короче чтобы Вы в Новом году пили старое вино, ели сыр с плесенью и водили машину без крыши!:eek:
А зачем отмашки - корабель-то маленький?

Спасибо за поздравление! Вас также с новым годом! Всех благ!

На счёт отмашек, комлектацию составляли снабженци, а им судя по всему проценты от суммы платят.:)
 
Re: Иностанец б/у или наш новострой?

Спасибо за поздравление! Вас также с новым годом! Всех благ!

На счёт отмашек, комлектацию составляли снабженци, а им судя по всему проценты от суммы платят.:)

Вот наша действительность....:ak: А снабженцев надо поругать!:am:
 
Re: Иностанец б/у или наш новострой?

Отмашки полюбому вещь полезная, и удобная.
Особенно если по р.Москве ходить.
Не зачем каждый раз в эфир лезть, проще лампочкой помигать.
Правда передние. Задними помоему ни разу не пользовался.

Так что снабженцев похвалить :)
 
Re: Иностанец б/у или наш новострой?

Отмашки полюбому вещь полезная, и удобная.
Особенно если по р.Москве ходить.
Не зачем каждый раз в эфир лезть, проще лампочкой помигать.
Правда передние. Задними помоему ни разу не пользовался.

Так что снабженцев похвалить :)

ППВВП
145. Маломерные суда должны следовать за пределами судового хода или по установленной полосе движения. В случае, когда по условиям пути такое следование невозможно, они могут идти по судовому ходу вдоль правой по ходу кромки в пределах до 10 м от нее; при этом они не должны затруднять движение и маневрирование немаломерных судов на судовом ходу и обязаны заблаговременно уходить с их пути без обмена звуковыми и зрительными сигналами. Маломерные суда не могут требовать, чтобы им уступили дорогу. :ae:
 
Re: Иностанец б/у или наш новострой?

ППВВП
145. Маломерные суда должны следовать за пределами судового хода или по установленной полосе движения. В случае, когда по условиям пути такое следование невозможно, они могут идти по судовому ходу вдоль правой по ходу кромки в пределах до 10 м от нее; при этом они не должны затруднять движение и маневрирование немаломерных судов на судовом ходу и обязаны заблаговременно уходить с их пути без обмена звуковыми и зрительными сигналами. Маломерные суда не могут требовать, чтобы им уступили дорогу. :ae:

Вопрос: Лодка в ГИМСе по класу "Прогулочная" в нормах снабжения у мня стоят отмашки, и две РС, тоесть мне не омахивать и на связь не выходить?
В жизни по мойму всё несколько иначе.
 
Re: Иностанец б/у или наш новострой?

ППВВП
145. Маломерные суда должны следовать за пределами судового хода или по установленной полосе движения. В случае, когда по условиям пути такое следование невозможно, они могут идти по судовому ходу вдоль правой по ходу кромки в пределах до 10 м от нее; при этом они не должны затруднять движение и маневрирование немаломерных судов на судовом ходу и обязаны заблаговременно уходить с их пути без обмена звуковыми и зрительными сигналами. Маломерные суда не могут требовать, чтобы им уступили дорогу. :ae:

Требовать не могут, а подтверждать борт расхождения обязаны.
 
Re: Иностанец б/у или наш новострой?

ППВВП
145. Маломерные суда должны следовать за пределами судового хода или по установленной полосе движения. В случае, когда по условиям пути такое следование невозможно, они могут идти по судовому ходу вдоль правой по ходу кромки в пределах до 10 м от нее; при этом они не должны затруднять движение и маневрирование немаломерных судов на судовом ходу и обязаны заблаговременно уходить с их пути без обмена звуковыми и зрительными сигналами. Маломерные суда не могут требовать, чтобы им уступили дорогу. :ae:

Всё правильно говорите - моргнули отмашкой с левого борта БОЛЬШИЕ КОРАБЛИ так этими бортами и надо расходиться - классика жанра! А то что Вы Уважаемый будете подтверждать что Вы поняли БОЛЬШИЕ КОРАБЛИ так -это никому не нужно:br: Привет капитанам проходящих судов!:bi: "левым давай разойдёмс!!!"
 
Последнее редактирование модератором:
Re: Иностанец б/у или наш новострой?

Первым отмахивается не БОЛЬШОЙ кораблик, а тот который идет СНИЗУ.
Если ты идешь снизу и не отмахиваешься большому, то и он молчит.
Вот практика такая у нас на районе :). Простите, в московcком водном бассейне, или как он там правильно называется...
 
Re: Иностанец б/у или наш новострой?

Первым отмахивается не БОЛЬШОЙ кораблик, а тот который идет СНИЗУ.
Если ты идешь снизу и не отмахиваешься большому, то и он молчит.
Вот практика такая у нас на районе :). Простите, в московcком водном бассейне, или как он там правильно называется...

Когда мы отмахиваемся "как положено" первыми, то не все большие корабли отвечают. И не обязаны. По этим правилам мы должны вообще вжаться в берег и "молча" их пропустить. Правила не учитывают, что маломерным может оказаться 120-тонный СЧС с осадкой под 2 м.
А один буксир меня по рации запросил - "чего ты мигаешь, каким бортом ты отмахиваешься, я не пойму, мол слишком маленький, не разобрать где моргает" :D
 
Последнее редактирование модератором:
Верх