Замки к судовым дверям

Агапыч

Старожил форума
Коллеги, а кто чем двери закрывает? Поставить обычные дверные, вроде хлипковаты. На Авито предлагают по 2 руб. судовые замки. Стоит брать не стоит?
 

Вложения

  • Фото0204.jpg
    Фото0204.jpg
    334.5 КБ · Просмотры: 978
  • 663298678.jpg
    663298678.jpg
    27.7 КБ · Просмотры: 1 061
  • 663299984.jpg
    663299984.jpg
    23.1 КБ · Просмотры: 762
Коллеги, а кто чем двери закрывает? Поставить обычные дверные, вроде хлипковаты. На Авито предлагают по 2 руб. судовые замки. Стоит брать не стоит?

Агапыч, ты дверь то уменьшал что ли?
Те что на фото замки - помоему ничем не примечательны:) Двери запираю одну - на клиновых задрайках, фиксируются задрайки изнутри. Вторую - выходную - тоже на задрайках (что бы снег в щели не летел) + обычный навесной замок. Когда хозяин на борту, замок снимаю и он не нужен(опять же можно просушить, положив на печь)...-ну это моё видение:eek:
 
Коллеги, а кто чем двери закрывает? Поставить обычные дверные, вроде хлипковаты. На Авито предлагают по 2 руб. судовые замки. Стоит брать не стоит?

Для стандартных, как у Вас, дверей такие замки хорошо подходят. Удобны в использовании, имеют защелку. Цена, на мой взгляд, нормальная.
 
Агапыч, ты дверь то уменьшал что ли?
Те что на фото замки - помоему ничем не примечательны:) Двери запираю одну - на клиновых задрайках, фиксируются задрайки изнутри. Вторую - выходную - тоже на задрайках (что бы снег в щели не летел) + обычный навесной замок. Когда хозяин на борту, замок снимаю и он не нужен(опять же можно просушить, положив на печь)...-ну это моё видение:eek:

Где то читал что эти замки примечательны тем, что они бронзовые должны быть. Сам в руках не держал не знаю. Про задрайки думал, но что-то пока душа не лежит. А двери да, уменьшал. Брал стандартные и резал под размер.
 

Вложения

  • Фото0193.jpg
    Фото0193.jpg
    255.1 КБ · Просмотры: 947
  • Фото0201.jpg
    Фото0201.jpg
    444.3 КБ · Просмотры: 711
  • Фото0202.jpg
    Фото0202.jpg
    417.4 КБ · Просмотры: 655
  • Фото0206.jpg
    Фото0206.jpg
    239.1 КБ · Просмотры: 764
Где то читал что эти замки примечательны тем, что они бронзовые должны быть. Сам в руках не держал не знаю. Про задрайки думал, но что-то пока душа не лежит. А двери да, уменьшал. Брал стандартные и резал под размер.

Хорошо получилось:ay: Мне то же самое предстоит сделать со световыми люками МО:be: как раз думал как это будет выглядеть.
Насчёт замков поясню свои наблюдения. Зимой они могут не открыться. Сквозняк, обледенение, конденсат...Поэтому мне удобнее обычный навесной. Хотя профессионалам, часто находящимся на борту, навесной замок наверное как то не солидно:bq:
 
Однако, погорячился я:). Агапыч, Вы правы, замки латунные, анодированные:bs: Взял сейчас б/у замок и детально изучил его. Ключи тоже из желтого металла с покрытием.:eek:
 
Последнее редактирование модератором:
У меня стоит зл.замок-защелка.Минус-нужна напруга от аккума.Плюс-хрен откроешь.
 
Однако, погорячился я:). Агапыч, Вы правы, замки латунные, анодированные:bs: Взял сейчас б/у замок и детально изучил его. Ключи тоже из желтого металла с покрытием.:eek:

Значит надо брать. Я к чему. По маг. походил думал может из нерж. что-то есть в продаже. Нет ни хрена. В сети из нержи только гламурненькие с соотвю ценами.
 
Взял сейчас б/у замок и детально изучил его. Ключи тоже из желтого металла с покрытием.:eek:
На фото все хорошо видно, на уголке замка под анодированным покрытием виден желтый металл. На последнем фото отдельно ручка аналогичного судового импортного замка; выполнена без покрытия, металл более интересный, нежели на наших, при постоянном уходе выглядит очень нарядно:ay:. При желании на наших замках никель с ручек можно снять, но это на любителя.
 

Вложения

  • DSCN2251.JPG
    DSCN2251.JPG
    126.4 КБ · Просмотры: 892
  • DSCN2252.JPG
    DSCN2252.JPG
    126.7 КБ · Просмотры: 769
  • RSCN2249.JPG
    RSCN2249.JPG
    35.1 КБ · Просмотры: 761
  • DSCN2254.JPG
    DSCN2254.JPG
    125.9 КБ · Просмотры: 597
У меня стоит зл.замок-защелка.Минус-нужна напруга от аккума.Плюс-хрен откроешь.

Да я сообственно не от воров. Что б удобно, надежно, долговечно и практично:). Отец на даче дверь в баню ставил 6 мм, все возможные штыри, секреты, задвижки. Так воры стену разломали... и украли...дверь:D
 
Да я сообственно не от воров. Что б удобно, надежно, долговечно и практично:). Отец на даче дверь в баню ставил 6 мм, все возможные штыри, секреты, задвижки. Так воры стену разломали... и украли...дверь:D

Это как раз то,что нужно.Возможность использования брелка сигнализации(это по поводу удобства)
Затраты в районе 200-300руб.(практично)
Остальное от исполнителя зависит(надежно,долговечно)
А насчет разломать,так как у меня-достаточно окошко размолотить.
 
Значит надо брать. Я к чему. По маг. походил думал может из нерж. что-то есть в продаже. Нет ни хрена. В сети из нержи только гламурненькие с соотвю ценами.
Добрый день! У меня стоят такие же замки, лет 8.Нареканий нет.Двери уменьшил по ширине.Чтоб не дуло в щели,приклеил резиновый дверной уплотнитель.
 
Кстати.На дверях крепеж под эти замки и отверстия под щеколду на дверной обечайке.
 
Добрый день! У меня стоят такие же замки, лет 8.Нареканий нет.Двери уменьшил по ширине.Чтоб не дуло в щели,приклеил резиновый дверной уплотнитель.

Кстати.На дверях крепеж под эти замки и отверстия под щеколду на дверной обечайке.

Здравствуйте. Крепеж был, но был жестоко вырезан при подгонке:D. Да дело в общем то не в этом. Поставить замки не проблема. Просто хотел узнать кто чем двери закрывает. :)
 
Засада. Сейчас звонил, остались только левые. По 2.5 рубля за комплект.
Будем искать...
 
Тоже хочу врезные. Пока так, замок нерж. Из плюсов- ключик маленький, карман не дырявит.http://deel.ru/shop.nsf/pages/art8498 Могу послать, вопросы в личку
 

Вложения

  • 20150110_185836.jpg
    20150110_185836.jpg
    76 КБ · Просмотры: 762
  • 20150110_185915.jpg
    20150110_185915.jpg
    256.3 КБ · Просмотры: 564

Пользователи онлайн

Верх