Всякие разговоры

Так главное вообще в другом. Если в Весьегонске, к примеру, не нужен второй хозяйственный магазин, то ты хоть убирай налоги, хоть доплачивай, но второй и не откроется. Потому что спроса такого нет. А промышленное предприятие там не откроешь потому что нет достаточного количества квалифицированных кадров и везти их туда за свой счет никому в голову не взбредет. А вот фермерские хозяйства в таких местах можно создавать. Только чего-то много желающих нет. Несмотря на то, что как раз фермерам и бесплатно землю выделяют и субсидии и налоги снижены и топливо и техника по сниженной госцене.
 
так вроде, в Швеции подоходный 32%, в Норвегии 25%...
Мойша их в качестве Сияющего Града на Холме нам приводит...

Так значит, наоборот, нам повысить надо? Ну чтобы быть на них похожим.

Вы путаете подоходный налог с з/п сотрудника с налогом на прибыль предприятия.
Вот когда оно разовьётся, тогда и налоги можно будет собирать.
 
Даже развернуто расскажу, что будет после снижения налогов. Никто из бизнесменов зарплаты повышать не бросится. Даже те, кто думает о людях (Путин не зря в интервью упоминал). Потому что конкуренция. Если за счет снятия налогов, пусть и до нуля, можно повысить зарплаты, а можно снизить стоимость продукта, т.к. себестоимость стала ниже. Но ведь конкуренты не дремлют. Вот ты зарплату всем своим поднимешь и оставишь стоимость молока на уровне 70 рублей за литр. А сосед не будет зарплату поднимать, а цену молока уронит до 50 рублей. Что с тобой будет ? Ты закроешься. И пойдут все твои бывшие работники работать к конкуренту за низкую зарплату или вообще на биржу труда. А виноват кто будет ? Правильно, снова правительство.
Это я очень упрощенный пример привел. И не расписал дальнейших последствий от такого решения по налогам.
А разве понижение цены, это плохо?
 
Ладно, 1:1.. :)

А вы прямо верите, что "где-то в русской провинции живут голодные дети", которые "работают за кусок хлеба", и всё такое?

Страшно жить, чесслово.

Мальчик, вроде, такой нажористый поёт. Щечки розовые. Не похоже, что за кусок хлеба работает.
Ты давай на моего земляка-КВНщика не наезжай,у казахов у всех такие лица :)
 
А что, разве снижение цены, это плохо?
А это, смотря какой цены.

Вот я строил пароход, а цена на него раз, и упала. Я построил и прогорел. Для меня это плохо. Ну, например.

Для фермера, наверняка, плохо, если его молоко подешевеет.
Ну и т.д.
И потом этот фермер обедневший, даже мой подешевевший пароход не сможет купить,
ну и в целом, коллапс..
 
Ты давай на моего земляка-КВНщика не наезжай,у казахов у всех такие лица :)
я про второй видос, где мальчик про голодных российских детей и врачей вещает. :)
Какой же он казах?
 
Последнее редактирование:
А разве понижение цены, это плохо?
Хорошо. Только зарплаты при этом не вырастут. Потому что этот бизнес не в вакууме находится.
И как Миша говорит, что к нему побегут на большую зарплату, тоже не будет. Во всяком случае массово. Быстрее разорится тот, у кого выше цена на аналогичный продукт.
 
Вы путаете подоходный налог с з/п сотрудника с налогом на прибыль предприятия.
Вот когда оно разовьётся, тогда и налоги можно будет собирать.
Так что, низкие "в цивилизованном мире" налоги? У нас выше?
 
Миш, ну утопия это. То что ты хочешь в результате на выходе, возможно только при полной госсобственности. Но ты ведь и этого не хочешь.

Не госсобственности, а при полном гос. контроле за исполнением.
Чтобы ни одна бл…дь по беспределу не наезжала.

Вот как бы сделал лично я.

Сначала создал группу при МЭР, в которую бы включил предпринимателей, экономистов, финансистов и пр.
Так же, как и при проработке Закона о полиции (при Медведеве) создал бы сайт, куда граждане могли вносить свои предложения.

Отобрав несколько лучших, попробовал бы за счёт казны профинансировать каждое из них к примеру в десяти разных райцентрах.
Т.е. в эксперименте будет задействовано около 50-и райцентров по стране.

Найти 50 проверенных бизнесменов, готовых за полное государственное финансирование реализовать данный проект на практике, особого труда не составляет.

Так вот, то, что из этого заработает, можно будет спокойно применять на практике уже не за государственный счет.
 
UOTE="dialmi, post: 291259, member: 5708"]
Хорошо. Только зарплаты при этом не вырастут. Потому что этот бизнес не в вакууме находится.
И как Миша говорит, что к нему побегут на большую зарплату, тоже не будет. Во всяком случае массово. Быстрее разорится тот, у кого выше цена на аналогичный продукт.
[/QUOTE]
Не, вы не о том. Разорится и хрен с ним. Я конкретно о уменьшении цены на молоко. Теперь каждый сможет позволить себе больше молока. То бишь благосостояние человека улучшилось. Главное, чтобы не только на молоко цены упали. Тогда и пароход построить можно будет дешевле, и фермеру на топливе например сэкономить...
 
Вы путаете подоходный налог с з/п сотрудника с налогом на прибыль предприятия.
Вот когда оно разовьётся, тогда и налоги можно будет собирать.
Это вы, что-то постоянно путаете! НДС- 25%Налог на прибыль - 21% Социальный налог - 38% это Швеция.
 
Не, вы не о том. Разорится и хрен с ним. Я конкретно о уменьшении цены на молоко. Теперь каждый сможет позволить себе больше молока.

Главное, чтобы не только на молоко цены упали.
Так как же человек сможет позволить себе больше молока?
Если на его продукцию тоже цены упали. Например, упали ниже себестоимости. И теперь у бывшего покупателя молока, нет денег на подешевевшее молоко. Потому что он "разорился, и хер с ним".

Да и молоко, которое было и раньше на грани рентабельности, подешевело. Производитель молока зарезал корову, и присоединился к первому персонажу. С ним тоже хрен?
 
UOTE="dialmi, post: 291259, member: 5708"]
Хорошо. Только зарплаты при этом не вырастут. Потому что этот бизнес не в вакууме находится.
И как Миша говорит, что к нему побегут на большую зарплату, тоже не будет. Во всяком случае массово. Быстрее разорится тот, у кого выше цена на аналогичный продукт.
Не, вы не о том. Разорится и хрен с ним. Я конкретно о уменьшении цены на молоко. Теперь каждый сможет позволить себе больше молока. То бишь благосостояние человека улучшилось. Главное, чтобы не только на молоко цены упали. Тогда и пароход построить можно будет дешевле, и фермеру на топливе например сэкономить...
[/QUOTE]
Вообще-то вместе с уменьшение цены на молоко, в этом регионе и ЗП покупателей уменьшится! Причём больше, чем цена на молоко. И купят они того молока, сильно меньше....
 
Я всегда людям платил чуть выше, чем они стоили, поэтому и кадровой голодовки никогда не наблюдал.
А вот брака почти не было.
Это не ответ. Вы пробовали, путём повышения ЗП сманить рабочих конкурента?
 

Пользователи онлайн

Верх