Вразумите чайника: ездить в Петербурге на работу на катере -- бред?

giraffe

Новичок
Обращаюсь к бывалым морским волкам всея Питера и не только.
Все ездят на работу. Те, кто ездят в Питере на своих машинах, знают, что такое пробки. И особенно обидно в них стоять на набережной Невы, потому что на Неве при этом совершенно свободно. Там вообще не бывает пробок!
Отсюда идея: продать машину, купить катер, и ездить на работу на катере.
Когда я излагаю эту идею знакомым, они крутят пальцем у виска. :ai:
А может быть, не такой уж бред? В чем, собственно, проблема? Наверное, в заправках, парковках и стоянках. Но разве она так уж не разрешима?
Поделитесь, пож-ста, соображениями.
Есть те, кто регулярно ездит по городу на катере? :bq:
 
Круть....:ay: наши люди, в булошную, на такси не ездют:bo::bo::bo:. А если ещё и попутчиков брать....:be:, озолотиться можно...:eek::eek::eek:
 
Зима все портит. Как минимум - декабрь-март (а то и ноябрь-апрель!) никто никуда не поплывет...

И место стоянки должно быть прямо около работы. При соблюдении последнего требования и согласеии с некруглогодичным использованием, плюс наличии отапливаемоего объема (каюта, рубка и др.) на катере (на воде холодней, чем на суше) - дык, что б и не ездить на службу по волнам?!
 
С одной стороны - совершенно несвободно, с другой - некоторые жители домов, находящихся около набережных, изредка держат катера летом "под окнами".
Тут важнее не "разрешено-запрещено", а возможности краж и вандализма - если катер "запарковали" слишком доступно...
 
giraff
Забавный Вы человек. Сколько стоит стоянка и есть ли вообще она возле вашего дома и работы Вы даже не знаете. Катера у Вас, мне кажется, еще даже и нет. Но отговорить мы Вас должны. А надо ли? Дерзайте и удивляйте.
Я со своей стороны посоветовал бы купить вертолет с пилотом. И утром выходя на работу Вы просто садились бы в кресло, которое пилот поднимал бы в кабину и на нем же опускал вас к дверям фирмы. Кру..т.и.з..на, знаете ли.
Выполнить можно любой проект или идею, которая может посетить голову. И если не ставить вопрос о целесообразности и здравом смысле, то все упирается только в количество денег. Их есть у Вас?
Если мешают пробки, то простейших решений может быть даже два. Первое - жить на работе. Второе - купить квартирку рядом с работой, в так называемой "шаговой доступности".
 
В Питере уже который год существует услага водного такси + можно спокойно прямо по телефону арендовать по часовому принципу глисирующий катерок (от 3 до 7 рублей/час). Эти издержки точно дешевле, чем покупать катер, хранить его парится со стоянкой, ТО и многим остальным. если вам просто нравится водномоторный стиль жизни, то. конечно, стоит задуматься и о таком применении плав средства, а если как средство трансопрта до работы просто нецелесообразно. На самом деле подобный расчёт верен и для автомобиля, что пользоваться услугами такси дешевле чем собственным автомобилем, но с авто существенно меньше хлопот по его содержанию да и последующей продаже. Думайте и дерзайте!
 
giraff
Забавный Вы человек. Сколько стоит стоянка и есть ли вообще она возле вашего дома и работы Вы даже не знаете. Катера у Вас, мне кажется, еще даже и нет. Но отговорить мы Вас должны. А надо ли? Дерзайте и удивляйте.
Я со своей стороны посоветовал бы купить вертолет с пилотом. И утром выходя на работу Вы просто садились бы в кресло, которое пилот поднимал бы в кабину и на нем же опускал вас к дверям фирмы. Кру..т.и.з..на, знаете ли.
Выполнить можно любой проект или идею, которая может посетить голову. И если не ставить вопрос о целесообразности и здравом смысле, то все упирается только в количество денег. Их есть у Вас?
Если мешают пробки, то простейших решений может быть даже два. Первое - жить на работе. Второе - купить квартирку рядом с работой, в так называемой "шаговой доступности".

Евгений, Вы убиваете инициативу на корню...дайте человеку себя проявить...вдруг попрёт....водное маршрутное такси... вдруг попрёт? Даже сам заинтересовался:D
 
Сосед по стоянке регулярно будит своим двухтактным тохатсой. На работу в порт ездит... и секетарша каждый раз новая, и в субботу с воскресеньем с женой и ребёнком с воды не сгонишь, и в отпуск едет, яхту или катер арендует, в Финляндии или в тёплых морях. Короче нравится ему это.
 
Сосед по стоянке регулярно будит своим двухтактным тохатсой. На работу в порт ездит... и секетарша каждый раз новая, и в субботу с воскресеньем с женой и ребёнком с воды не сгонишь, и в отпуск едет, яхту или катер арендует, в Финляндии или в тёплых морях. Короче нравится ему это.

Каждый раз новая секретарша кого хочешь заинтересует:D, да не по разу...., извиняюсь за пошлость, просто констатирую факты:D
 
giraff
Забавный Вы человек. Сколько стоит стоянка и есть ли вообще она возле вашего дома и работы Вы даже не знаете. Катера у Вас, мне кажется, еще даже и нет. Но отговорить мы Вас должны. А надо ли? Дерзайте и удивляйте.
Я со своей стороны посоветовал бы купить вертолет с пилотом. И утром выходя на работу Вы просто садились бы в кресло, которое пилот поднимал бы в кабину и на нем же опускал вас к дверям фирмы. Кру..т.и.з..на, знаете ли.
Выполнить можно любой проект или идею, которая может посетить голову. И если не ставить вопрос о целесообразности и здравом смысле, то все упирается только в количество денег. Их есть у Вас?
Если мешают пробки, то простейших решений может быть даже два. Первое - жить на работе. Второе - купить квартирку рядом с работой, в так называемой "шаговой доступности".

Есть еще один вариант-найти работу рядом с домом,дворником например(все профессии важны!).Встал с утречка спустился во двор и ты на работе!:bs:Тут же считаем экономию на не приобретении катера,топлива,налогов,оплаты стоянки(у дома и у работы),зимнего хранения,обслуживания и ремонта.Сумма неплохая набежит.Может все таки работу поменять?:D Так что,giraffe,думаю Ваше предположение в названии темы действительно бред
 
Работы - они разные бывают. Всё зависит от сочетания местных условий.
К примеру, Игорь Бензен, который работал на автожиростроительной фирме - летал на работу на автожире.
Один из моих знакомых, сейчас строит новое производственное помещение для своей фирмы, так он делает там пристройку для себя и начальника цеха.

Раньше я работал на другой стороне улицы, но, когда офис изменился - для меня был приобретен ноутбук который стоит на столе рядом с кроватью. Сейчас, чтобы попасть на работу мне нужно перенести своё тело на кресло, даже штаны одевать не обязательно.

Наверное, если работать в порту или на шлюзе, а жить на берегу - можно ездить и на катере.
Но, если работа не связана с водой, то, скорее всего - не срастётся.
 
Есть еще один вариант-найти работу рядом с домом,дворником например(все профессии важны!).Встал с утречка спустился во двор и ты на работе!:bs:Тут же считаем экономию на не приобретении катера,топлива,налогов,оплаты стоянки(у дома и у работы),зимнего хранения,обслуживания и ремонта.Сумма неплохая набежит.Может все таки работу поменять?:D Так что,giraffe,думаю Ваше предположение в названии темы действительно бред
Во что экономию то вкладывать? В ещё больший телевизор что-ли? или в "сотки" с квадратными метрами? Только впечатления и имеют ценность. Не зря древние говорили "Плавать необходимо, жить не необходимо"
 
Плавать каждый день от дома на работу и обратно. Да уж, масса впечатлений.....!! :be:
Может лучше потратится на путешествия по рекам и озерам родной страны. Да еще весь остальной мир попробовать увидеть. :eek:
 
3 аргумента, почему водный транспорт выгоден в долгосрочной перспективе:
1) ситуация с пробками на дорогах в мегаполисах очень плохая, и дальше будет только хуже.
2) климат в северном полушарии постепенно теплеет. Следовательно, зима будет портить картину всё меньше и меньше.
3) есть катера на воздушной подушке, которые могут передвигаться и по льду (если нет торосов, конечно). Это позволяет практически преодолеть проблему зимы.
 
Обращаюсь к бывалым морским волкам всея Питера и не только.
Все ездят на работу. Те, кто ездят в Питере на своих машинах, знают, что такое пробки. И особенно обидно в них стоять на набережной Невы, потому что на Неве при этом совершенно свободно. Там вообще не бывает пробок!
Отсюда идея: продать машину, купить катер, и ездить на работу на катере.
Когда я излагаю эту идею знакомым, они крутят пальцем у виска. :ai:
А может быть, не такой уж бред? В чем, собственно, проблема? Наверное, в заправках, парковках и стоянках. Но разве она так уж не разрешима?
Поделитесь, пож-ста, соображениями.
Есть те, кто регулярно ездит по городу на катере? :bq:

Брат , ездить на катере на работу - сплошная выгода , + кайф от прогулки ! Здесь народ жжет соляру ради бессмысленого пребывания , созерцания , и тд , часто с нежелательными последствиями :eek: для здоровья , а у тебя перспектива :ay: , можно и жить и обедать на катере , плюс коллеги потянутся :bq::bq: ... нормальный ход !
 
А что?

Купи и попробуй.
Не понравится - продашь.

Делов-то.
 
Обращаюсь к бывалым морским волкам всея Питера и не только.
Все ездят на работу. Те, кто ездят в Питере на своих машинах, знают, что такое пробки. И особенно обидно в них стоять на набережной Невы, потому что на Неве при этом совершенно свободно. Там вообще не бывает пробок!
Отсюда идея: продать машину, купить катер, и ездить на работу на катере.
Когда я излагаю эту идею знакомым, они крутят пальцем у виска. :ai:
А может быть, не такой уж бред? В чем, собственно, проблема? Наверное, в заправках, парковках и стоянках. Но разве она так уж не разрешима?
Поделитесь, пож-ста, соображениями.
Есть те, кто регулярно ездит по городу на катере? :bq:
Мне, да и наверное всем ленинградцам такая идея приходила в голову. Но проблем 2 воры и волны. Если судно с матросом- то почему нет?
 
Круть....:ay: наши люди, в булошную, на такси не ездют:bo::bo::bo:. А если ещё и попутчиков брать....:be:, озолотиться можно...:eek::eek::eek:
Ещё как круть и :be:
Я пошел другим путем
имея катер, вполне уже приспособленный для обитания, устроился на работу к себе на лодшную:bq:
от катера, где я обитал с середины марта до работы 250 м:)
вид с катера на сторожку и обратно
 

Вложения

  • сторожка.jpeg
    сторожка.jpeg
    53.4 КБ · Просмотры: 599
  • 0_ad0e6_eb1c4943_M.jpeg
    0_ad0e6_eb1c4943_M.jpeg
    8.5 КБ · Просмотры: 615

Пользователи онлайн

Верх