Воспитание детей

kirjala

Старожил форума
Болтаются как в проруби.....дети в школу не ходят, это как называется?
Так мы дойдём до смысла жизни. Всё у них с детьми в порядке, некоторые ходящие в школу сильно им уступают, в том числе и в социализации, и в освоении школьной программы
 
Так мы дойдём до смысла жизни. Всё у них с детьми в порядке, некоторые ходящие в школу сильно им уступают, в том числе и в социализации, и в освоении школьной программы
Ну я бы не был в этом уверен. Родители, в угоду своим "хочухам", ломают жизнь детям. Нет никакого одобрения к их деятельности.
 
Ну я бы не был в этом уверен. Родители, в угоду своим "хочухам", ломают жизнь детям. Нет никакого одобрения к их деятельности.
Родители в этот момент живут свою жизнь. Потом состарятся, а у детей наступит пора жить свою. Захотят - не будут ходить на яхтах.
 
Родители в этот момент живут свою жизнь. Потом состарятся, а у детей наступит пора жить свою. Захотят - не будут ходить на яхтах.
Отсутствие обучения в школе приводит в большинстве случаев к невозможности дальнейшего обучения и получения соответствующего образования.

Есть исключения, у меня даже у одного знакомого есть пример (ребёнок не ходил в школу но поступил в нормальное образовательное учреждение), но невозможно обучаться должным образом, болтаясь кочевником на яхте.
 
, но невозможно обучаться должным образом, болтаясь кочевником на яхте.
Мир несправедлив.. Можно ли обучиться, если ты родился в Гане, и с пяти лет разбираешь на помойке электро-мусор на детали? А если алеут, и пасешь оленей?
Говорят, только 18% людей постоянно доступны тепло, чистая вода и электричество
 
Мир несправедлив.. Можно ли обучиться, если ты родился в Гане, и с пяти лет разбираешь на помойке электро-мусор на детали? А если алеут, и пасешь оленей?
Говорят, только 18% людей постоянно доступны тепло, чистая вода и электричество
Эти не из Ганы, и, даже, не с Эритреи. И со средствами у них не так плохо было, по крайней мере в начале путешествия......но это совсем другая история.

Видимо пример Д. Мореева заразителен :)
 
Эти не из Ганы, и, даже, не с Эритреи. И со средствами у них не так плохо было, по крайней мере в начале путешествия......но это совсем другая история.

Видимо пример Д. Мореева заразителен :)
Не буду спорить. Мои дети выросли уже.
 
Последнее редактирование:
Недавнее ковидное приключение показало, что в современном мире дети могут вполне учиться дистанционно. А сравнивать Клочковых и капитана Дэна - на мой взгляд, абсолютно неправильно - первые побывали в таких местах о которых учителя географии и не знают, а второй елозил годами по Турции и постоянно стонет, что клиенты г….но и девушки ему не дают - эдакий Паниковский от яхтинга :)
 
Недавнее ковидное приключение показало, что в современном мире дети могут вполне учиться дистанционно. А сравнивать Клочковых и капитана Дэна - на мой взгляд, абсолютно неправильно - первые побывали в таких местах о которых учителя географии и не знают, а второй елозил годами по Турции и постоянно стонет, что клиенты г….но и девушки ему не дают - эдакий Паниковский от яхтинга :)
То, что они много где побывали и многое повидали, это хорошо. Но общения со сверстниками они лишены, и это не хорошо.
 
Недавнее ковидное приключение показало, что в современном мире дети могут вполне учиться дистанционно. А сравнивать Клочковых и капитана Дэна - на мой взгляд, абсолютно неправильно - первые побывали в таких местах о которых учителя географии и не знают, а второй елозил годами по Турции и постоянно стонет, что клиенты г….но и девушки ему не дают - эдакий Паниковский от яхтинга :)
Не может никогда дистанционное образование заменить очное. Не несите глупости. "Ковидные" выпускники школ и не только это многократно доказали.

Помню времена, когда капитан Дэн еще ходил на байдарке Ильмень.....и тогда было у него весело. :)
 
То, что они много где побывали и многое повидали, это хорошо. Но общения со сверстниками они лишены, и это не хорошо.
Сын до 6 класса учился в елитной гимназии, 6 человек в классе, к каждому индивидуальный подход, и вся та херь которой сейчас пичкают родителей, давайте выбор ребенку, слушайте его, наказывать и ругать нельзя... Короче в 6 классе я увидел абсолютно инфантильного, требовательного, без намека на социализацию ребенка и тд. В этом же году перевел его в школу на 1000 учащихся, 32 человека в классе, паралели от А до Я. Первое время было тяжело, но научился.
 
На самом деле, мы не знаем доподлинно, что хорошо, что плохо. А люди разные нужны. В т.ч. и без высшего образования.

Я видел индивидов, честно отсидевших 10 (11) лет в школе, а в голове вместо знаний ветер.
И не факт, кстати, что у них от этого в жизни всё плохо.
 
То, что они много где побывали и многое повидали, это хорошо. Но общения со сверстниками они лишены, и это не хорошо.
Ребята со двора конечно хорошо...
Можно подумать сейчас молодежь много лично общаются - живут в соседнем подъезде, а между собой через Discord говорят, когда играют и все остальное общение вотсап и др. мессенджеры. Сейчас растет другое поколение детей - для них общение через сеть уже заменило обычное общение и это факт.
А про Клочковых, так они общаются со сверстниками в разных странах мира, где они месяцами жили. Да и общение с родителям постоянное наверное больше плюс, чем минус. А в обычной жизни мы все время на работе или в командировках? Много мы общаемся с детьми-то?
И потом старшая вполне влилась в коллектив на паруснике, когда по арктике ходила. Да младшая тоже вроде не страдает.
Я считаю, что это их выбор и на мой взгляд не самый плохой
PS Они где-то рассказывали, что их сподвигло на такую жизнь и перед тем как осуждать стоит поинтересоваться и этим моментом.
 
Последнее редактирование:
Ребята со двора конечно хорошо...
Можно подумать сейчас молодежь много лично общаются - живут в соседнем подъезде, а между собой через Discord говорят, когда играют и все остальное общение вотсап и др. мессенджеры. Сейчас растет другое поколение детей - для них общение через сеть уже заменило обычное общение и это факт.
А про Клочковых, так они общаются со сверстниками в разных странах мира, где они месяцами жили. Да и общение с родителям постоянное наверное больше плюс, чем минус. А в обычной жизни мы все время на работе или в командировках? Много мы общаемся с детьми-то?
И потом старшая вполне влилась в коллектив на паруснике, когда по арктике ходила. Да младшая тоже вроде не страдает.
Я считаю, что это их выбор и на мой взгляд не самый плохой
PS Они где-то рассказывали, что их сподвигло на такую жизнь и перед тем как осуждать стоит поинтересоваться и этим моментом.
А мы (я точно) не осуждаем, а обсуждаем. Двор гаджеты может и почти заменили, но в школе общение осталось. Я сам вырос на судне, и ни чуть не жалею. Правда редко был лишён общения со сверстниками.

А вообще, всё это к теме почти не относится. Я бы сходил в Антарктиду, но на большом 😊
 
Если посмотреть их видео, они рассказывали про обучение детей. Я не думаю, что они вырастут не грамотными…все зависит от родителей!!! А так они молодцы!!! Не каждый может себе позволить все бросить и уйти в кругосветку!!!
 
По поводу необходимости обучения детей именно в обычной школе... Расскажу то что есть у меня. Я учился в обычной школе, был двоечник (не потому что дурак, а было не интересно 😁), зимой постоянно болел, вляпывался во всякие передряги, плохая компания, в третьем классе уже курил, в пятом подбухивал в компаниях. Это всё не от того что родители плохие были, а от того что батя вечно на заработках, а мать на работе, время было тяжёлое. Теперь мои дети: учатся дистанционно (с самого начала учёбы), школьную программу расчитанную на неделю проходят за два дня (если что-то не понятно, задерживаемся на этой теме и изучаем её лучше), зимой им не нужно вставать затемно и тащиться по дождю/снегу/морозу в школу где куча больных детей/учителей, мы следим за их здоровьем, в большинстве случаев можем предотвратить их травмы, время на учёбу мы выбираем тогда когда удобно нам (мы просто получаем программу и сдаём зачёты) что позволяет нам путешествовать, мы не привязаны к месту обучения, нашей учёбе не помешал кризис/ковид/война/переезды, дети как учились так и учатся. Они спокойно общаются со сверстниками по своему выбору и желанию, а мы следим чтобы компания была нормальная, мы проводим с детьми много времени и это даёт возможность вложить им в голову свой опыт, знания, предотвратить критические ошибки пока они не набрались ума. И надеюсь в будущем у нас не будут возникать споры с детьми (как это часто бывает в подростковом возрасте) из-за того что кто-то из друзей круто обламывает своих родителей и всем так советует.
 
Верх