Волжское понизовье, Астрахань-раскаты

Yura, доброго времени суток! Почитал Ваши отчёты. Спасибо за описания!

Есть к Вам вопрос. У меня идея прошвырнуться где-то с 9 до 14 октября от Волгограда до Астрахани. Слипануться где-то в Волгограде, пойти вниз, дойти куда идётся, в идеале до Астрахани и потом вернуться обратно. Катер 7,5 метра, трейлерный, глиссирующий, осадка 1 метр с опущенным мотором, глубины менее 1,5 - 2 метров были бы нежелательны. Ночёвки на катере, отопитель есть. Основная задача - отдохнуть, места посмотреть ну и рыбалка 3-4 часа в день.
Как думаете, для почти середины октября стоящая идея? Там обычно какая погода? Не слишком ещё холодно? По Ахтубе можно спуститься где-нибудь до Волжского, а обратно по Волге вверх? То есть круг сделать Ахтуба вниз - Волга вверх? Ахтуба вообще судоходна на своём протяжении? В навиониксе там разрыв карты почему-то.

В дельте я бывал, но не на своей лодке. А вот места выше Астрахани для меня неизведанны.
Извиняюсь, что вопрос Юре и я тут встрял. Про Ахтубу. Она начинается от шлюза Волжской ГЭС, полностью её пройти не получится, т.к. она часто перегорожена наплавными мостами и есть перекаты ( они конечно часто уставлены вешками, но все равно нужно знать. В Ахтубу можно просто зайти посмотреть в верховье: там полно и других интересных рек в пойме, все обойти лета не хватит. Может скидываться не в Волгограде, а пониже? Где нибудь в Харабалях? На любой рыболовной базе, там и машину оставить?
 
В принципе Женя ответил,в вашем случае лучше скинуться ниже.Вода пока держится,так что от Харабалей до Волги пройдете.Места там красивые.Для рыбалки нормальное время,не холодно и не жарко.
Я до 11 октября наверное буду в рай-не Замьяны-это рядом с выходом Митинки в Волгу.
Может пересечемся т.89053637840 вацап и пр.
По Волге в следующий раз можно пройти.
 
Спасибо за ответы! Как поеду, наберу конечно, с удовольствием бы пересёкся.
А сброс в Волгограде на том основании планируется, чтобы спокойно за сутки на машине с прицепом из Москвы бы доехать. Дальше Волгограда я ездил за день, проблем не было, но без прицепа. Может, действительно, и немного южнее Волгограда скинуться. Потом опять же интересно посмотреть Волгу на каком-то протяжении, чтобы поход вышел.
 
Тогда по правому берегу Волги скидываться,по Ахтубе сейчас можно не пройти-мелкая.
 
Спасибо за ответы! Как поеду, наберу конечно, с удовольствием бы пересёкся.
А сброс в Волгограде на том основании планируется, чтобы спокойно за сутки на машине с прицепом из Москвы бы доехать. Дальше Волгограда я ездил за день, проблем не было, но без прицепа. Может, действительно, и немного южнее Волгограда скинуться. Потом опять же интересно посмотреть Волгу на каком-то протяжении, чтобы поход вышел.
Я Вас уверяю, что на большем протяжении Волга в тех местах совершенно одинаковая и только зря бензин палить, если есть желание дам контакты хозяина базы в Ахтубинске. 2 часа от Волгограда, дорогу подделали- нормальная. Спуск на Волге с обычного берега, там раньше стройматериалы с барж выгружали. База от спуска 200м. На Яндексе «Кирносова зима»-хутор.
 
Начало недельному отдыху положено;)
Продолжение следует....
1570376173240.png
 
Река Мазенка
 

Вложения

  • B4ED78AE-A6DA-4575-ADEC-B6B5E4AC17D6.jpeg
    B4ED78AE-A6DA-4575-ADEC-B6B5E4AC17D6.jpeg
    96.3 КБ · Просмотры: 220
  • BCF7BA00-BC1E-4227-AFB4-7E855E861747.jpeg
    BCF7BA00-BC1E-4227-AFB4-7E855E861747.jpeg
    84.5 КБ · Просмотры: 221
Протока Пароходская
 

Вложения

  • QIP Shot - Screen 081.png
    QIP Shot - Screen 081.png
    1.1 МБ · Просмотры: 194
Против течения
 

Вложения

  • QIP Shot - Screen 082.png
    QIP Shot - Screen 082.png
    1.1 МБ · Просмотры: 186
А тут против течения и совсем мелко
 

Вложения

  • QIP Shot - Screen 083.png
    QIP Shot - Screen 083.png
    1.2 МБ · Просмотры: 183
Верх