Волжане о Волге.

yura

Старожил форума
На День Рыбака отдыхали в очень интересном и наверное единственном в своём роде месте на Нижней Волге.
Замечательно тем,что почти на средине находится коса или отмель длинной километра три и метров сто шириной.
Сейчас она под водой сантиметров на 30-40 и когда ты стоишь по колено на средине реки выглядит очень необычно. Пытался снять,но фото не видеокамера,все равно какое то представление даёт.
Самое забавное было,когда решил переставиться,а народ остался,со стороны интересно смотрелось.https://youtu.be/VNmQ3uHwSRs
Когда вода падает,открывается чистый песчаный пляж.А самых большой плюс,народа практически там нет,в отличии от городского пляжа похожего на лежбище тюленей,окруженных мусором.
 
Есть на Чусовой у нас подобная коса. Я в 1988 году там по незнанию выскакивал на Днепре. Кто не знает - все выскакивают. Как-то лет пять назад на Квиксильвере туда захреначились. Друг меня не послушался, вода, говорит, высокая, пройдем. Хрен там, не прошли. На скорости километров 50 как туда захреначились!!! Чуть пломбы из зубов не повылетали!!! :D :bj: Так и не смогли 2 тонны веса снять с мели. Ярославцем потом нас оттуда стаскивали. :be:
 
Есть на Чусовой у нас подобная коса. Я в 1988 году там по незнанию выскакивал на Днепре. Кто не знает - все выскакивают. Как-то лет пять назад на Квиксильвере туда захреначились. Друг меня не послушался, вода, говорит, высокая, пройдем. Хрен там, не прошли. На скорости километров 50 как туда захреначились!!! Чуть пломбы из зубов не повылетали!!! :D :bj: Так и не смогли 2 тонны веса снять с мели. Ярославцем потом нас оттуда стаскивали. :be:

Косы - места по своему интересные. В юности лазил по косам на мотолодке "Неман-2". На тяжёлом катере (начиная со Стрижа), осмотрительность превосходит над "любопытством". Волной катер бъёт о косу, при отходе можно повредить ВРК. Да и люди не редко тонут на косах. Даже пловцы. Идёшь, ничего не подозревая по колено в воде, вдруг резкий свал, "нырнул", хлебнул и готово. Это из опыта и практики:bs::D
Да и не коса это посреди реки, а огрудок(если не изменяет память).
 
Осерёдок - это песчаный остров без растительности. А песочек, далеко уходящий от бережка - коса.
 
Ребята, изучите или хотя бы прочтите учебник "общая лоция":D,(не относится к "Судоводу").:eek:
 
Всем привет.Вчера с волгоградскими ребятами пошли на низа,сначала все шло нормально,пока не зашли в протоку.Там ходить только на казанке,мне туговато пришлось,по течению на малом ходу катер практически не управляем.После того,как нас раскорячило поперек,решили ПВХашкой притормаживать корму.ну ничего-дошли.
Правда снесло мачту,левый ходовой,хорошо люк успел закрыть.
Ночь прошла ужасно,комар съел,не помогали ни спираль,ни два фумигатора.
С утра мужики рванули дальше на раскаты на лодке(км 20 от нашей стоянки).
Я не рискнул,ветер поменяется и мы на долго там куковать останемся.
 

Вложения

  • QIP Shot - Screen 177.png
    QIP Shot - Screen 177.png
    986.1 КБ · Просмотры: 741
  • QIP Shot - Screen 179.png
    QIP Shot - Screen 179.png
    964.9 КБ · Просмотры: 754
  • QIP Shot - Screen 181.png
    QIP Shot - Screen 181.png
    920.9 КБ · Просмотры: 731
  • QIP Shot - Screen 183.png
    QIP Shot - Screen 183.png
    1.2 МБ · Просмотры: 759
  • QIP Shot - Screen 184.png
    QIP Shot - Screen 184.png
    797.9 КБ · Просмотры: 857
  • QIP Shot - Screen 185.png
    QIP Shot - Screen 185.png
    801.1 КБ · Просмотры: 706
  • QIP Shot - Screen 186.png
    QIP Shot - Screen 186.png
    1.1 МБ · Просмотры: 746
У нас комара нет, но жара сегодня, 41-43 в тени, жесть!:be:

РС:работаем с братом на катере с 4 утра и максимум до 11, потом :eek: пивас под сплитом :ay:
 
РС:работаем с братом на катере с 4 утра и максимум до 11, потом :eek: пивас под сплитом :ay:

Приятно слышать....и режим знакомый:eek: Правда мне чуть больше повезло: у нас жара послабже. Поэтому режим с 8:00 до 20:00:eek:
p.s. Юра, на фото виден выход на Каспий?
 
Ребята, изучите или хотя бы прочтите учебник "общая лоция":D,(не относится к "Судоводу").:eek:

дима !! пишет ! не от берега , а по середине ,отмель с перекатами .!!:eek: еще коса не знает... , что она есть ! ССуко ,как Суслик ..:D:eek:
 
дима !! пишет ! не от берега , а по середине ,отмель с перекатами .!!:eek: еще коса не знает... , что она есть ! ССуко ,как Суслик ..:D:eek:

Осерёдок, всё правильно Судовод поправил. Огрудок -это каменистые наносы. На Свири их много:bs:
 

Вложения

  • SDC15799.JPG
    SDC15799.JPG
    427.1 КБ · Просмотры: 665
Последнее редактирование модератором:
Сегодня прикинул расход и порадовался,на 220км потратил всего 70 л.горючки.:ay:
 
Сегодня прикинул расход и порадовался,на 220км потратил всего 70 л.горючки.:ay:

Сегодня уточнил,пробег 250км,может чуть больше,расход 65л:ay:(опять озадачен)
Во время пробега снес мачту и ходовой огонь.
Мачта складная,срезало саморез и разогнуло петлю.
Обрубок самореза вывернул,петлю поправил-все в первоначальном виде.
Вывод:такие вещи(место сложения) нужно делать изначально не крепкими.
Фонарь поменял,спасибо друзьям.:ay:
 
Верх