Установка окон на катер

Большие окна со стеклопакетами - около 8000 долларов, а иллюминаторы заказаны по каталогу "Vetus", конкретно тип: PZ-75 - 9 комплектов. Они тонированные и имеют съёмные москитные сетки на рамках. Размеры иллюминаторов - 399х190, насколько я помню, их цена около 150 евро за единицу. Касаемо выбора конкретного типа-размера, Вам нужно подумать, используя "метод тыка", приклеивая трафореты из бумаги на плосткости. Постепенно Вы придете к конкретной модели. В противном случае может получится диспропорция (либо очень маленькие, либо очень большие). Одним словом, не торопитесь с выбором. Пробуйте, рисуйте, и все получится.
P.S. По каталогу "Vetus" у Вас в С/П-ге работает масса диллеров (Охтинская верфь, например).
Спасибо за ответ. Собственно большие окошки у меня уже есть готовые, а насчет маленьких - раздумываю, то ли Радзевичу отдаться, то ли Vetus прямо из финки (ну или на край из Голландии) (при всем уважении к Охтинской верфи - совести у них нет). Вот теперь в Луксоре спрошу. Спасибо в общем, есть предмет для обдумывания.
 

Вложения

  • Фото0116.jpg
    Фото0116.jpg
    86.8 КБ · Просмотры: 784

Вложения

  • 1 Катер Никиты.jpg
    1 Катер Никиты.jpg
    129.7 КБ · Просмотры: 697
  • 2 Катер Алекса.JPG
    2 Катер Алекса.JPG
    176.3 КБ · Просмотры: 926
  • 3 Моторные яхты немецких любителей.JPG
    3 Моторные яхты немецких любителей.JPG
    177 КБ · Просмотры: 821
  • 4 Яхта Абрамовича.jpg
    4 Яхта Абрамовича.jpg
    130.1 КБ · Просмотры: 784
Кстати.
Вот у этого продавца много чего есть.

Отправлют по всему миру кроеме :New Caledonia, Greenland, Russian Federation, Hungary, Malta, Brazil
Кто то их обидел в Росси крепко :)

Так, для сравнения и понимания
http://stores.ebay.com/Great-Lakes-...=16521990&_sid=55377954&_trksid=p4634.c0.m322

Или набрать на Ебей boat windshield
Если вы зарестрированы на Ебее, то эта страница покажет стоимость доставки в Россию (но они не отправляют, просто машина считает сама, учитывая вес и размер)

Я сам ищу пути заказа окон ходовой рубки, двери в каюту, гальюн, технологические лючки.....
Пока прицеливаюсь и ищу вменяемого продавана. Может и будет смысл заказать и привезти кем либо.
 
Последнее редактирование модератором:
Себе решил заменить оргстекло в рубке на триплекс по цене 2450р за м2, режут любой конфигурации:)
 
Кстати.
Или набрать на Ебей boat windshield
Если вы зарестрированы на Ебее, то эта страница покажет стоимость доставки в Россию (но они не отправляют, просто машина считает сама, учитывая вес и размер)

Для приобретения на Е-бае у продавцов, что не хотят слать в Россию - я пользовался посредником.
Они пересылают куда пожелаете и как пожелаете.
Сколько помню - берут процентов 8.
Меня, вроде бы, не обманывали.

В частности, я просил их переслать авторулевой.
Вместе (в комплекте) он попадал под таможню, а они мне переслали агрегаты по-отдельности с перерывом. Так, что каждая посылка была меньше таможенных ограничений.

Если есть интерес - могу поискать.
 
Последнее редактирование модератором:
Себе решил заменить оргстекло в рубке на триплекс по цене 2450р за м2, режут любой конфигурации:)

Вырезать триплекс - не такая уж проблема.
Однако, триплекс - это наименее прочное стекло.
Закалённое - существенно прочнее.

В принципе - можно сделать триплекс из закалённого стекла, но это дороже.
Впрочем, для лодки это вряд ли существенно - площади-то небольшие.

Самое прочное - монолитный поликарбонат, но он царапается примерно как оргстекло.
 
Однако ново. Сколь знаю триплекс делают с каленки. Позавчера общался со смежниками которые мне гнутые стекла делают. Спрашивал про триплекс, самому в люки надо. Пока беседовали говорю мол - мне надо чтобы триплекс с каленки был. Спец в ответ - если с обычного стекла надо, тогда требуется отдельно оговаривать, по ТУ триплекс делается только с каленки, с обычного - делать не рекомендуется и даже нет никаких норм которым такой триплекс должен удовлетворять.
 
Вот вот!!! Даже на обычных Тазиках лобовое из сталенита и триплекса-разные по прочности весчи!!!
 
Вот вот!!! Даже на обычных Тазиках лобовое из сталенита и триплекса-разные по прочности весчи!!!

Уважаемый RAV! Слово сталинит пишется через И.Просьба пояснить,что есть набор букв ВЕСЧИ? Посыл мысли понятен,но русский язык специально в албанский не нужно переводить.С уважением к Вам и нашему языку.Вячеслав
 
Вырезать триплекс - не такая уж проблема.
Однако, триплекс - это наименее прочное стекло.
Закалённое - существенно прочнее.

В принципе - можно сделать триплекс из закалённого стекла, но это дороже.
Впрочем, для лодки это вряд ли существенно - площади-то небольшие.

Самое прочное - монолитный поликарбонат, но он царапается примерно как оргстекло.

Автомобильный триплекс прочнее всех стёкол других, на лобовом стекле нагрузки хорошие, а сталинит я вообще за стекло не считаю:bs:
 
Начнём с того, что при повреждении триплекса, фактически повреждается стекло половинной толщины.
Но даже и при равной толщине прочность закалённого стекла значительно выше.

Как правило, стекло разрушается от растягивающих напряжений.
При закалке, в наружном слое образуются сжимающие напряжения, а во внутренних – растягивающие. Поэтому закалённое стекло более стойкое к изгибу и ударам.
Было у меня несколько случаев убедиться в этом и на бытовом уровне.

По своей нынешней работе, мне довольно часто приходится иметь дело со стёклами, как с закалёнными, так и с триплексом.
Триплекс бывает 2 типов – плёночный и заливной.
Плёночный триплекс применяется чаще.
Он изготавливается на крупных предприятиях и поступает в мастерские в виде больших листов, примерно как само стекло.
В мастерских из таких листов могут вырезать стекло любой формы.
Можно, хотя бы здесь посмотреть - http://www.steklosektor.ru/wares/glass/triplex/
Заливной триплекс – производится непосредственно в мастерских путём соединения 2 стёкол с помощью специального полимерного состава.

Вся обработка закалённого стекла может производиться только до закалки, поэтому - из закалённого стекла можно изготовить только заливной триплекс.
У триплекса из закалённого стекла иногда заметны незначительные несовпадения листов стекла в триплексе.
У триплекса из обычного стекла такого не бывает, поскольку обработка ведётся уже готового триплекса.
Но, вообще-то - триплекс из закалённого стекла применяется довольно редко.

Думаю, что все видели трещины на лобовых стёклах автомобилей.
С закалённым стеклом такого быть не может - оно разрушается сразу на мелкие кусочки.
 

Пользователи онлайн

Верх