уровень Волги-матушки

А у нас ЖОПА какая-то с погодой нынче!!! :ak:
Льет не переставая с начала июля. Погоды еще не видали, можно сказать. Несколько дней +30 в июне и все! На Волге жара, в Западной Сибири жара, а у нас, посередине - жопа! Сегодня курточку пришлось надеть. До этого все крепился, в футболке ходил.Ну когда еще ходить в футболке, как не летом! С утра +8. Ну где это видано в середине августа!!! Дождь вторые сутки подряд опять хреначит, не переставая. Да сколько же можно! Сколько там еще воды! Такое впечатление. что вся вода, предназначенная для России на Пермским краем вылилась! У знакомых в огороде вода стоит между гряд, потому что земля уже не принимает ее окаянную! Уровень в верхнем бьефе как в мае в паводок, ни на метр еще не упала!!!
Наверно, все-таки к волжанам в гости придется ехать... Юра, примешь? :be:
 
А у нас ЖОПА какая-то с погодой нынче!!! :ak:
Льет не переставая с начала июля. Погоды еще не видали, можно сказать. Несколько дней +30 в июне и все! На Волге жара, в Западной Сибири жара, а у нас, посередине - жопа! Сегодня курточку пришлось надеть. До этого все крепился, в футболке ходил.Ну когда еще ходить в футболке, как не летом! С утра +8. Ну где это видано в середине августа!!! Дождь вторые сутки подряд опять хреначит, не переставая. Да сколько же можно! Сколько там еще воды! Такое впечатление. что вся вода, предназначенная для России на Пермским краем вылилась! У знакомых в огороде вода стоит между гряд, потому что земля уже не принимает ее окаянную! Уровень в верхнем бьефе как в мае в паводок, ни на метр еще не упала!!!
Наверно, все-таки к волжанам в гости придется ехать... Юра, примешь? :be:
Жень,я уже все пальцы отбил,приглашая.:bs:
Вариантов добраться полно.
 
Сегодня немного отдыхали,подходил Алексей(балиндер).Что то не сообразил сфотать его катер,ничего-в следующий раз.
На обратном пути соорудил внуку типа доски,пару км протащил.Для глисса не хватает пары-тройки км/ч. Он остался доволен.
 

Вложения

  • QIP Shot - Screen 019.png
    QIP Shot - Screen 019.png
    813.7 КБ · Просмотры: 555
  • QIP Shot - Screen 018.png
    QIP Shot - Screen 018.png
    792.8 КБ · Просмотры: 645
Самое то,жары уже нет,купание на любителя,вода не холоднее 20
Да и рыбалка лучше,чем сейчас.
Практически до конца октября нормально(для нас +18 уже прохладно:D)

Выходные провели на воде.Температура воды +17,5-18. Дети из воды не вылазили,говорят тепло! :D Я только окунулся и на солнце греться +30.:ay: Рыбалки не было.Перепробовал все блёсны(целый ящик)-ни одной поклёвки щуки. На удочку хорошо ловилась крупная сорога на тесто,на опарыша -хуже:be:.Заметили,вода прозрачная-клёв плохой.Пройдёт волна ,поднимиться муть с берега-рыба начинает клевать.Поговорка: В мутной воде вся рыба водиться-подтверждается.:D
 
Выходные провели на воде.Температура воды +17,5-18. Дети из воды не вылазили,говорят тепло! :D Я только окунулся и на солнце греться +30.:ay: Рыбалки не было.Перепробовал все блёсны(целый ящик)-ни одной поклёвки щуки. На удочку хорошо ловилась крупная сорога на тесто,на опарыша -хуже:be:.Заметили,вода прозрачная-клёв плохой.Пройдёт волна ,поднимиться муть с берега-рыба начинает клевать.Поговорка: В мутной воде вся рыба водиться-подтверждается.:D

В поговорке вроде про чертей говорится:D
Про +18 я имел в виду-воздуха:(,в воду только в сильном подпитии:):eek:
 
У нас вода в Волге вчера была +22, а летом максимальная температура поднималась до +24, потихоньку остывает.
 
У нас вода градусов 16...18, не больше. Причем, в Каме сильно цветет сейчас. В Чусовой и Сылве вроде нормально. Сегодня с утра температура воздуха +4 была... Лето кончилось... :ak:
 
У нас вода градусов 16...18, не больше. Причем, в Каме сильно цветет сейчас. В Чусовой и Сылве вроде нормально. Сегодня с утра температура воздуха +4 была... Лето кончилось... :ak:
Главное верить ! лето будет:D ,сентябрь обещают теплый ! Перми респект и уважуха ! :ay:
 
У нас вода градусов 16...18, не больше. Причем, в Каме сильно цветет сейчас. В Чусовой и Сылве вроде нормально. Сегодня с утра температура воздуха +4 была... Лето кончилось... :ak:
.
Вот, самое время начинать купальный сезон:ay::bs:
Сейчас поставлю чайник, опущу с борта трап и окунусь.:ay:
У нас тоже немного похолодало.:eek:
 
Спасибо от всей Перми! :eek: Дак я круглый год купаюсь! Вчера с корабля на базе купался. Правда, после баньки. А зимой каждый четверг в прорубь окунаюсь. Так что, у меня сезон не закрывается! :D
 
У нас снежок пошел...а вчера было+23...:ak:Ну хоть уровень сейчас большой-сегодня поднялся:bi:
 
У нас снежок пошел...а вчера было+23...:ak:Ну хоть уровень сейчас большой-сегодня поднялся:bi:

мои друзья вчера сезон закрывали:eek: , я буду ждать тепла..:D в конце месяца до 16. Сейчас машинный комп показывает 0.. идет сильный снег:(:eek:
 
мои друзья вчера сезон закрывали:eek: , я буду ждать тепла..:D в конце месяца до 16. Сейчас машинный комп показывает 0.. идет сильный снег:(:eek:

Купальный сезон?
У нас еще купаются,вчера вывозил ребят с МО,так они поплавали.
Правда с их массой можно и зимой наверное:D ДПСники однако.:)
Сам процесс не рискнул снимать-купались "налегке":ah:
Что то мне говорит,что фотки -лишнее:eek:
 
Последнее редактирование модератором:
Верх