Спутниковый телефон

Я смотрю на спутниковые телефоны и понимаю что это не смартфон, на него никакое приложение не установить, и с него в интернет пространство не зайти, и куда чего скачать и где в итоге погоду смотреть и в каком виде?
У меня телефон коннектится к ноуту, там стоит соответствующий софт для обеспечения инета через телефон. Как только произошло соединение, я нажимаю кнопочку в программе XyGrib и она скачивает прогноз. После соединение разрываю и уже анализирую полученную метеокарту.
 
У меня телефон коннектится к ноуту, там стоит соответствующий софт для обеспечения инета через телефон. Как только произошло соединение, я нажимаю кнопочку в программе XyGrib и она скачивает прогноз. После соединение разрываю и уже анализирую полученную метеокарту
понятно, спасибо
 
К этому году Иридиум подорожал, количество тарифов резко уменьшилось. Из самых дешёвых остаётся только тариф на 100 минут со сроком действия 2 мес. Цена - 24 тыс.р. Количество прокатных симок уменьшилось кратно. По сведениям от Иридиум контор, Иридиум ушёл из РФ и все новые ввозимые симки импортные, ввозятся через Казахстан, отсюда и ценник вырос.
 
Появились тарифы на 2024 год. Выбор стал ещё уже, а цены больше.
 

Вложения

  • иридум.jpg
    иридум.jpg
    101.9 КБ · Просмотры: 42
На заре Билайна тоже продавали карточки на определенный срок-не выбрал,деньги сгорали
 
На заре Билайна тоже продавали карточки на определенный срок-не выбрал,деньги сгорали
Для Иридиума это норма, он никогда не работал по-другому, что 15 лет назад, что сейчас. Только цены выросли в 3-4 раза.
 
Он охотник и телефон ему нужен не всегда.
У меня знакомых охотников нет, у которых постоянно используется симка Иридиум. Последние 2 года брали в прокат.

К сезону 2024 решено обзавестись вторым Иридиумом, две новые симки покупать совсем накладно.
 
Мы брали симку в прокат, цена вопроса 5-8 тыс.р. рублей и дальше сколько наговоришь.
 
Пока лучшие спецы работают над совершенствованием системы "Гонец" и доведения скорости передачи данных до уровня 5G высокоскоростного интернета в любой точке земного шара, решили их не отвлекать и прикупить второй запасной Иридиум 9555. Телефон, конечно, старенький, интернет никакой (2400 бит/с), и voice ещё с задержкой в секунду. Берём удар технического несовершенства на себя.

Ждём с нетерпением выхода на рынок Гонец-М, чтобы он, наконец, продемонстрировал яркое превосходство над допотомным 9555, чтобы voice был без задержки, и чтобы ценник был в разы ниже :)
 

Вложения

  • 1208852d-d813-43fd-b605-82cb9c3ea1dd.jpg
    1208852d-d813-43fd-b605-82cb9c3ea1dd.jpg
    44.3 КБ · Просмотры: 19
  • b136bd20-502e-4b9c-be45-21f3cb78824b.jpg
    b136bd20-502e-4b9c-be45-21f3cb78824b.jpg
    75.2 КБ · Просмотры: 20
  • d353cc55-c8d3-43fc-a1b5-e0cda38d53a9.jpg
    d353cc55-c8d3-43fc-a1b5-e0cda38d53a9.jpg
    72.5 КБ · Просмотры: 19
Пока лучшие спецы работают над совершенствованием системы "Гонец" и доведения скорости передачи данных до уровня 5G высокоскоростного интернета в любой точке земного шара, решили их не отвлекать и прикупить второй запасной Иридиум 9555. Телефон, конечно, старенький, интернет никакой (2400 бит/с), и voice ещё с задержкой в секунду. Берём удар технического несовершенства на себя.

Ждём с нетерпением выхода на рынок Гонец-М, чтобы он, наконец, продемонстрировал яркое превосходство над допотомным 9555, чтобы voice был без задержки, и чтобы ценник был в разы ниже :)
20190126_155942.jpg
Вот такая антенна, убирается в тубус вместе с треногой и радиостанцией, обеспечивает бесплатную, безлимитную, качественную voice связь через геостационарный спутник.
Иридиум для слабаков.
 
  • Мне нравится
Реакции: ASH
Посмотреть вложение 129878
Вот такая антенна, убирается в тубус вместе с треногой и радиостанцией, обеспечивает бесплатную, безлимитную, качественную voice связь через геостационарный спутник.
Иридиум для слабаков.
Это прорыв! Наверное помог искусственный интеллект. Давайте рассказывайте, я м.б. продам оба Иридиума, и куплю такую антенну.

Зачем убирать в тубус? Я на таргу готов поставить.
 
Это прорыв! Наверное помог искусственный интеллект. Давайте рассказывайте, я м.б. продам оба Иридиума, и куплю такую антенну.

Зачем убирать в тубус? Я на таргу готов поставить.
В тубус, потому как делалась не для яхты, а как аварийная связь, ездить в багажнике машины. Мой искусственный интеллект помог мне разработать конструкцию такой антенны, чтобы за секунду достал, и она сразу приняла нужную форму. Включил и работай, направив в нужную область неба.
Это как радиостанция, главное, чтобы оба абонента видели на небе один спутник, имеет одинаково настроенные на одинаковую частоту и смещение радиостанции, и правильно понимали, как этим добром пользоваться.
Вам это не надо, у вас иридий есть
IMG-20180501-WA0092.jpgIMG-20180501-WA0050.jpg
 

Пользователи онлайн

Верх