Сиденья на палубе

Вячеслав Третьяк

Старожил форума
Прошу поделиться опытом,чем покрыть металлический каркас сидений(откидных скамеек) на палубе?Скамейки из профиля на 30мм сварил,размером 35 см на 160 см.Бакфанера не очень смотрится,по-колхозному.Может кто про какие пластики подскажет и ссылочку если есть.Сверху планирую подушки съемные на липах(или завязках),типа матрасика,чем то водонепроницаемым обшитых.У кого как сделано?
 
Как вариант пластиковые подоконники вертел,они спереди с буртиком вниз,вроде ничего,но шершавые,заразы,грязь въестся,да и то ,что у нас продают-хотелось бы пластик потолще
 
может красивый алюминивый проф настил, по типу пайлов-рыбин на современых сварных ал.лодках - видел в строительном магазине толшина 2-3 мм ?
 
Как вариант пластиковые подоконники вертел,они спереди с буртиком вниз,вроде ничего,но шершавые,заразы,грязь въестся,да и то ,что у нас продают-хотелось бы пластик потолще

Есть и нормальные -не шершавые Мы подраскинули сколько стои закрыть на корме рундуки 40ка см подоконником и получилось что то 1000--1500 р Ну да со временем они подвыгорят но это будет не скоро С низу подоконник -седушку мы усили брусочком - это не сложно
 
Можно сделать по типу скамеек в парках скажем из рейки сосны или ценных пород дерева из реек к тому что вода скапливаться не будет, можно как на лавочках посидеть или подушки закрепить, в общем скамейка из реек более практична можно и в мокрых плавках посидеть опять же вентиляция:D есть куда воде стекать да и луж на таких лавочках не образуется, подушки водонепроницаемые вещь хорошая только в жару не всегда комфортно на них, у меня сейчас сделаны сплошные лавки да и стол такой же планирую переделать всё из рейки шириной 50-100 мм и толщиной 20 мм с расстоянием между рейками по 5 мм:)
 
У нас на "Мазае" как раз так сделано - из реек. И конфигурация - "как на лавках в парке" ))) Сидеть удобно конечно, только вот если бы их ещё складными сделать, а то за ними ни убраться, ни покрасить...


http://fotki.yandex.ru/users/leonardy/view/243706/
 
Последнее редактирование модератором:
У нас на "Мазае" как раз так сделано - из реек. И конфигурация - "как на лавках в парке" ))) Сидеть удобно конечно, только вот если бы их ещё складными сделать, а то за ними ни убраться, ни покрасить...

думаю что можно сделать съёмные лавки только крепёж надо придумать, что бы в двух местах отстегнул и убирайся или крась сколько угодно:)
 
Массив дуба, закатать многими слоями лака...

Дуб всё равно где-нибудь да посинеет.Наверно уж лиственницу что ли, хотя я бы остановился на пластике. У меня вообще пластиковые кресла стоят, вставил одно в одно и места не занимают и расположить можно как удобно.
 
У нас на "Мазае" как раз так сделано - из реек. И конфигурация - "как на лавках в парке" ))) Сидеть удобно конечно, только вот если бы их ещё складными сделать, а то за ними ни убраться, ни покрасить...


http://fotki.yandex.ru/users/leonardy/view/243706/

Как я понял машинное отделение перед рубкой?
 
Подоконники наверное глянцевые буду искать.Дуб фиг найдешь,да еще обрабатывать нужно тщательно,возни много
 
Подоконники наверное глянцевые буду искать.Дуб фиг найдешь,да еще обрабатывать нужно тщательно,возни много
Что значит фиг найдёшь?:ai: Рядом с тобой всё лето стояла лодка "Фаворит" хозяин - Илья, делает чудесную мебель из ценных пород, в том числе и из дуба. Думаю, что несколько досок не будут стоить огромных денег, только вот всё равно посинеет он (дуб) где-нибудь в местах соприкосновения с железными изделиями (саморезы,болты и т.д)
 
Подоконники наверное глянцевые буду искать.Дуб фиг найдешь,да еще обрабатывать нужно тщательно,возни много

Поосторожнее с подоконниками, особенно с глянцевыми, царапаются они мерзавцы - это я как строитель говорю. Редкий объект сдашь заказчику с непокоцанными подоконниками - как их не закрывай...
 
Да, кстати, в соседней теме вспомнил про свой опыт изготовления лавок на палубу Ярика. Они были также из сосновых реек с промежутками. Но вообще ничем не красились. Они были тщательно со всех сторон пропитаны пропиткой-антигнилью "Сенеж". Она на водной основе, хорошо, глубоко впитывается деревом. Но она не делает дерево водонепрницаемым. Несколько лет рейки намокали, высыхали и ничего им не стало, они не потемнели, только запылились и трещины от рассыхания пошли. Если бы сразу покрасили - вообще бы вечные были.
 
А попробывать нечто террасной (палубной) доски
из древесно полимерного композита ?
http://www.terradeck.ru/node/37
http://tat-plast.ru/products/palubnay-doska-dpk.html
это на вскидку-предложений в нете много
у себя хотел тентовую палубу застелить
над МО на фотке-каркас готов
возможно еще кому полезно будет
главное-никому не говорить-что не деревянные
упрут:br:
 

Вложения

  • 133007938.jpg
    133007938.jpg
    68.9 КБ · Просмотры: 880
Верх