Рыбалка!

Все время в породах красной рыбы путаюсь.

Если не сложно, можете разложить по степени «крутизны» (вкусности) мясо и, отдельно, икру данных рыб.
По рыбам как-то вот так мне кажется:
1) Сёмга/чавыча
2) Арктический голец
3) Палия
4) Кумжа/кунжа
5) Кижуч
6) Форель
7) Кета/горбуша

По икре:
1) Кета/нерка
2) Горбуша
3) Сёмга/форель

Мог многое упустить :)
 
Последнее редактирование:
Все время в породах красной рыбы путаюсь.

Если не сложно, можете разложить по степени «крутизны» (вкусности) мясо и, отдельно, икру данных рыб.
Ну вы спросили! Как по мне, так просто соленая кета , с мороза, единственная рыба которую могу есть. Она и на рыбу-то не похожа. Там на боках сантиметра 2 мяса, я уж про спину молчу. Каждому же своё!
 
Ну вы спросили! Как по мне, так просто соленая кета , с мороза, единственная рыба которую могу есть. Она и на рыбу-то не похожа. Там на боках сантиметра 2 мяса, я уж про спину молчу. Каждому же своё!
Так попробуйте не кету, а рыбу :) Нельму или муксуна, будет с чем сравнить.
 
а горбуша. :)
Вот если бы чавычу.......
и кета. А так, и на симу ходил, и на хариуса и т.д, но этих уже не попинаешь.
getImage (4).jpg
Нерест.jpg
Нерест2.jpg
СОКОЛпутина.jpg
 
Так попробуйте не кету, а рыбу :) Нельму или муксуна, будет с чем сравнить.
У ненцев нету ни кеты ни нельмы... у них все - РЫБА. В бочках, там валюта такая. Бочечная. А чо там за рыбу, они бодяжат бог их знает. Местные сказали - кета. Значить будет кета. Сказали - горбуша. Значит будет горбуша. Она вся как суши. Просто солью пересыпана и все. Достал из бочки, оттаял и ешь с хлебом. Какие там в о..пу разницы? 😝😝😝 мы из под сланей на дебаркадере достали и сожрали хвостов 20. Ни кто и не зажужжал.
 
1687198690330.png
Вот если разберусь, как видео вставить из Ватсапа, так покажу, как вот эту селедку тащили по эхолоту оттуда, где рыбы отродясь не бывало.
 
У ненцев нету ни кеты ни нельмы... у них все - РЫБА. В бочках, там валюта такая. Бочечная. А чо там за рыбу, они бодяжат бог их знает. Местные сказали - кета. Значить будет кета. Сказали - горбуша. Значит будет горбуша. Она вся как суши. Просто солью пересыпана и все. Достал из бочки, оттаял и ешь с хлебом. Какие там в о..пу разницы? 😝😝😝 мы из под сланей на дебаркадере достали и сожрали хвостов 20. Ни кто и не зажужжал.
Вы наверное ненцев с немцами перепутали :)
 
  • Мне нравится
Реакции: BarK
Значит фотомонтаж, в Даугаве рыбы нет.
А давай забьёмся? Я привезу это умельца, с его аппаратурой ты покажешь, где "рыбы нет" и утром посмотрим. Хде монтаж и хто дурак. Сомов-то на базе много выловили? То-то... :D ( ты подумай хорошо, этот дядя на чемпионаты мира ездит, в сборных, всяких...;):D. Мойша, вон, уже понял, как со мной забиваться...:D:D:D)
 
1687201227919.png

Вон видишь экран? Под ним две педали. На одну давишь - эхолот вправо поворачивается, на вторую - влево. Никак не понимаю, как видео скинуть. Там прям блесну видно на экране и как рыба ее берет. Прям в рот ей закинул... :D
 
1687201762884.png

Смысл не в том, чтоб поймать метровую рыбину там, где ее полно. Смысл в том, чтоб поймать ее там, где "ее нет". На соревнованиях дается если правильно помню 5 часов. На дорогу, рыбалку и все такое. Народ до 15кг поднимает там, где ее никто, никогда не видел. Так что рыба есть ВЕЗДЕ! :D Я и побольше видал...Но побольше уже страшновато, когда и ты и она под водой, а то, как пасть раззявит, так и тепленькое по ногам пошло...:D
 
Вон видишь экран? Под ним две педали. На одну давишь - эхолот вправо поворачивается, на вторую - влево. Никак не понимаю, как видео скинуть. Там прям блесну видно на экране и как рыба ее берет. Прям в рот ей закинул... :D
Рыбу заранее насаживали на крючок? :)
 

Вложения

  • 48.jpg
    48.jpg
    331.8 КБ · Просмотры: 34
  • barents08x119.jpg
    barents08x119.jpg
    163.2 КБ · Просмотры: 32
  • barents08x573.jpg
    barents08x573.jpg
    192.7 КБ · Просмотры: 29
  • barents08x709.jpg
    barents08x709.jpg
    282.1 КБ · Просмотры: 31
  • Img5813.jpg
    Img5813.jpg
    228.6 КБ · Просмотры: 31
  • 72.jpg
    72.jpg
    224.5 КБ · Просмотры: 34
Верх